Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобратьс я с лекарством - Сумамед

Врач назначил Сумамед 200мг/5 мл по 10 мл 1 раз в день, в аптке 200 небыло взяла 100, по идее надо дать 20 мл, НО в инструкции написано, что дозировка по весу ребенка, 10 мг на кило. Дочка весит 16 кил - 4 года, получается надо дать 160 мг, т.е 8 мл, а врач назначил 400 мг. ????
27.02.2009 14:31:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Сейчас часто назначают АБ в токсических дозах. Зависит от резистентности инфекционного возбудителя, как часто больной принимал антибиотики до этого и тд. Я не люблю антибиотики вообще (стала бы принимать только по жизненным показаниям), дочери при отите не давала, вылечили без АБ (Американская Ассоциация педиатров, кстати, АБ рекомендует только при гнойных отитах, а у нас - даже при подозрении на катаральный отит).
Пишу к тому, что назначения выше рекомендуемой дозы - очень распространенное явление. Инстркуция, как правило, дает рекомендации дозы, которая наверняка безопасна с точки зрения побочки, но не наверняка действенна. Что и понятно, судебный иск о бесполезности вчинить практически не реально, а вот при вдруг-каких-побочках - запросто. ИМХО, дала бы первый день дозу выше (назначенную врачом), последующие дни - согласно инструкции. И только в ситуации, когда без АБ просто невозможно.
27.02.2009 22:10:23, ФеврАлёна Нарбертовна
есть поправка - в скобочках написано там где про 10 мг/кг (курсовая доза 30 мг/кг). Е-мое ничего не понятно. Еще и кашель этот не проходит никак - это мы бронхит лечим :(( 27.02.2009 15:02:46, LeLik(в сист. all4olga)
Innulik
Все правильно Вы рассчитали вначале. Это написана курсовая доза. Что должен принять организм ребенка за три дня принятие лекарства на килограмм веса. Моему ребенку старшему очень помог сумамед от бронхита, буквально все перепробовали. А тут в три дня все прошло. 27.02.2009 15:51:26, Innulik
Goldan
врачи не всегда помнят дозировки, следуйте инструкции 27.02.2009 14:47:56, Goldan
Сильный очень антибиотик -живот может болеть и побочки могут быть. А в поликлинику нельзя позвонить? У меня если бывают вопросы, я в неотложку звоню. Сама сумамед принимала, а сейчас -лучше азитромицин(наш аналог)-дешевле раз в три-четыре и мягче он, легче гораздо переносится. 27.02.2009 14:42:41, ОльгаC
Innulik
Вам врач что-то многовато назначил :( антибиотик этот давайте строго по инструкции, Вы правильно все рассчитали. Один раз в день в одно и тоже время и соблюдайте промежуток после и до еды. 27.02.2009 14:41:20, Innulik
главное не пейте чаще чем раз в полгода им нельзя баловаться... 27.02.2009 17:45:42, Marmaladka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!