Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inneke

SOS по ветрянке

Модераторы, не переносите пару-тройку часиков, плиз.
Девы, я от ребенка ветрянкой заразилась. Это в 36 почти лет. Деть уже выздоравливает, а у меня тока сыпь пошла, ну и температура, голова болит. Ребенка я зеленкой мазала. А вот себя не хочу. Начиталась, что это бесполезно. Поделитесь, кто переносил ветряну и не мазался ничем. И вообще чем лечиться, кроме как гигиену поддерживать? А еще мелкого грудью кормлю. Как его уберечь?
23.02.2009 19:16:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелкого скорее всего не убережете, слишком тесный у вас контакт. Лично я мазалась фукорцином, мне красные пятна кажутся эстетичнее зеленых :)
Гигиену поддерживать просто - купаться в ванной. Некоторые советуют воду в ванной чуть "подкрасить" марганцовкой.
24.02.2009 10:00:28, маугленок
nanessa
Ой, а нам говорили мочить - ни ни! 24.02.2009 12:41:34, nanessa
Они неправы. Даже в моем старом-старом учебнике _первыми_ в лечение ветрянки названы гигиенические ванны. 24.02.2009 22:55:03, маугленок
ЛУЧИК
Я заболела от детей в 30лет. температура 39-40 4 дня. Муж мазал зеленкой, как валиком в один из дней решил посчитать сколько 489 прыщей, я и не думала что на мне столько места. Состояние было аховое, если бы не ребенок младший - 4 месяца,наверное не смогла бы поднять голову, а так пересилила себя.Родителей не привлекали боялись что они заразятся второй раз (говорят бывает,решили не рисковать).Не чесалась,принимала супрастин,следов не осталось- через десять дней следов зеленки и прыщей не было. УДАЧИ! 23.02.2009 23:48:11, ЛУЧИК
ЛИрина
хлорфиллипт, спиртовой только 23.02.2009 22:40:05, ЛИрина
Innulik
Я мазала болтушкой, а на теле и зеленкой тоже. Может она особо и не помогает, но мне легче было, наверное сила самовнушения, да еще за новыми высыпаниями следила. И еще тавегил или супрастин принимала. Я еще и аллергик, мне только такие антигистаминные помогают. 23.02.2009 22:37:10, Innulik
Биccектриса
Я ребенка мазала оливковым маслом, чтобы меньше чесалось. 23.02.2009 22:28:52, Биccектриса
Julie Alex
Зеленкой (или чем-то ярким) мажут для того, чтобы маркировать новые высыпания. То есть, чтобы отследить момент, когда их больше нет, а значит человек становится не заразным.
Так что можно не мазаться. У меня дочку обсыпало таким сплошняком, на плечах, спине и лице - ну просто как сыпь была, места живого не было.Я сначала мазала. А потом плюнула, потому что ее всю пришлось бы зеленкой залить. Все нормально.
23.02.2009 21:23:35, Julie Alex
Zабава Путятишна
Все верно.
У меня тоже самое с младшим было..
Обязательно принимайте что-то антигистаминное. Зуд снимет хоть чуть-чуть. Грудничка ничем не убережете.. На то она и "ветрянка"
23.02.2009 21:36:11, Zабава Путятишна
малавит 23.02.2009 21:17:29, melomm
Юля В
Я детя малавит-гелем мазала. Не чесалось, нормально. 23.02.2009 20:59:02, Юля В
Косси
у нас папа заболел в конце января в свои 33 года , температура высокая была - пил жаропонежающее и кларитин чтоб не чесалось ... И ребенок в 11 месяцев своих заболел заследом -жесть просто:( 23.02.2009 20:40:04, Косси
Diola
чтобы не чесалось, принимайте антигистаминное (тавегил, супрастин и т.д.) Мелкого вряд ли удастся уберечь, но дети легче переносят ветрянку, не переживайте.
Мы сейчас тоже с ветрянкой сидим на больничном. Младшая в саду заразилась, старшая (11 лет) от неё подхватила. Мажу высыпания циндолом, чтоб как ёлка не ходила.
Поправляйтесь...
23.02.2009 20:33:21, Diola
держитесь,я в таком же возрасте болела,тоже от дочки заразилась :-(
Переносится тяжело.Но я мазалась зеленкой все-таки,ну и если тем-ра высокая была-сбивала.А вот если грудью кормите-даже не знаю...Удачи Вам!Выздоравливайте!­
23.02.2009 20:10:47, Кэрри
buslik
Я тоже недавно переболела вместе с детьми. Детей и себя мазала фукорцином, но смывался не скзала бы что легко, носила в этот период все черное, купаться нельзя, а врач при выписке посоветовала хлорофилипт, сказала, что им сейчас даже пупки у новорожденных смазывают.Сильно чешется обычно у аллергиков.Выздоравливайте. 23.02.2009 20:09:42, buslik
Я сына ничем не мазала, он в категорической форме отказался быть похожим на лягушку. Пришлось литературу специализированную изучить, сейчас оказывается бытует мнение, мазать зеленкой и прочим или не мазать - в общем то все равно. 23.02.2009 20:33:59, Китти2
+1, тоже не мазала ничем. Все само прошло и следов не осталось. 23.02.2009 20:53:12, linate
Пантерка
есть такая "болтушка" называется циндол. Она белого цвета и сразу смыается. И очень хорошо подсушивает. Выздоравливайте! 23.02.2009 19:28:41, Пантерка
Chiba
фукорцином можно мазать 23.02.2009 19:28:11, Chiba
Вока
+1 потом спиртом хорошо ототрется 23.02.2009 19:32:18, Вока
Я сына марганцовкой мазала,мне в пол-ке детской посоветовали врачи-замечательно-и не чесалось, и вид нормальный,и следов не осталось. 23.02.2009 19:25:06, Мирабель

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!