Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жужжалка

кому в саду предлагали прививать детишек..

от гепатита А ?? у нас требуют письменное согласие или отказ. Голову сломала как быть... Мы вроде все прививки плановые делали и переносили нормально, и гепатит А - вещь крайне неприятная, но лишний раз напрягать иммунитет ребенка, да и как понаслушаешься тут всего неприятного по телеку.
ну что делать-то?!!! сейчас мозг закипит :( а завтра ответить надо
19.02.2009 00:32:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anka
я перед поездкой на море делала дочке эту прививку (перед прошедшим летом) - прививка не тяжелая, без температуры прошла. в саду не предлагали, если бы предложили - я бы сделала. 20.02.2009 18:39:28, Anka
Информация к размышлению! К 40 годам у 99% людей есть антитела к гепатиту А. Это означает что все они переболели! При этом клинически, симптомы гепатита отмечались у 2%. Все остальные его ПРОСТО НЕЗАМЕТИЛИ. Не было желтухи, они не лежали ни в каких стационарах, возможно был легкий субфибрилитет, астения в течение 1-2 недель, у кого-то вообще - ничего. Что было у всех? - повышение щелочной фосфотазы на протяжении нескольких недель. Кто-нибудь сдает биохимический анализ крови каждуб неделю? При таком раскладе надо-ли прививать? 20.02.2009 08:34:59, irino4ka
Marisha
И откуда дровишки?? Источник где? 20.02.2009 13:45:25, Marisha
Сылку дать не могу, специально не искала (хотя если есть желание посмотреть, исследование проводили немцы, годах эдак в середине девяностых). А дровишки, с кафедры детских инфекций 2-го меда, в свое время данная инфа очень понравилась. 20.02.2009 21:31:56, irino4ka
Marisha
Ага, немцы, значит, обследовали почти 6 миллиардов людей? И сделали такой странный вывод? Вам самой не кажется, что инфа странная?
Даже мне, не медику ни разу, сложно поверить в цифру 99%:)
21.02.2009 10:09:41, Marisha
Разумеется 6 млн. ни кто не исследовал. Исследование популяционное, включало в себя большую часть населения. Для того чтобы сделать достоверные выводы ( в том числе подсчитать проценты) вовсе не обязательно обследовать всех. Если интересно, посмотрите информацию о том как проводятся ЛЮБЫЕ статистические исследования. Информация не странная. 24.02.2009 15:16:15, irino4ka
Я бы отказалась, хотя вообще я сторонник прививки. Гепатит А - болезнь в 99,9% не опасная.
Вот от гепатита В прививаться стоит однозначно.
19.02.2009 12:19:23, маугленок
Маша же
нам предложили :)но мы отказались сразу 19.02.2009 12:07:16, Маша же
Вам нужно определиться с отношением к прививкам вообще. Почитайте книгу Коток "Вакцинация (или прививки) для думающих родителей". Мы с рождения ребенка в этот вопрос не вникли. Стали с роддома прививать. Эпопея с гепатитом на год растянулась, так по-нормальному не привили. Надо, чтоб через опред. интервал и чтоб ребенок полностью здоров был на момент прививки. Потом уже стали иммунолога вопросами мучить. Выяснилось, что вакцина-то везде не от того гепатита, что инфекционный, а только того, что половым путем или путем занесения инфекции при уколах, заборе крови передается. Немного почитала из чего делается вакцина. УЖАСНУЛАСЬ! (из слюны и экскриментов действительно больных людей). Ребенок на геп. прививки реагировал плохо. Так что думайте. В Европе прививают только тех детей, у кот. родители больны. А сад будет предлагать Вам разные прививки. Это целый бизнес, особенно, когда деньги за вакцины уплачены, а срок их годности на исходе. У меня подруга работала дет. педиатром и отвечала за вакцинацию в школе. Вынуждена была переквалифицироватьс­я в специалиста УЗИ, т.к. честная и не хотела родителей обманывать о якобы гуляющих эпидемиях гриппа, гепатита... 19.02.2009 09:59:41, Valunchik
жужжалка
сорри, но я гепатит А от гепатита B отличаю. к прививкам отношусь положительно, но только к списку обязательных. 19.02.2009 16:26:03, жужжалка
Вы о гепатите В говорите, а автор - о гепатите А спрашивает 19.02.2009 10:13:58, nellch
Тоже долго морочилась с прививками,старшего начала прививать с месяца,мелкого с года.Все-таки решила плановые делать.От необязательных без раздумий пишу отказы.
Если я волнуюсь и сомневаюсь,то не делаю.
19.02.2009 09:45:51, Len.ta
julyshka
я бы привила. Особенно, если на море куда-нибудь собираетесь. 19.02.2009 08:12:59, julyshka
Ну либо соглашайтесь, либо пишите отказ:). Нас в саду хотели от гриппа привить, так я просто написала отказ и все. Никаких санкций по отношению ко мне и ребенку не было:). Но я воопче не делаю детю прививки. 19.02.2009 01:08:09, ЛарсеN
жужжалка
так я же не о санкциях волнуюсь, тем более что быть их не может, так как эта прививка не входит в календарь обязательных. меня интересует скорее как она переносится. что-то как-то волнительно :( 19.02.2009 08:40:28, жужжалка
m a f i
необязательные я не делаю. 19.02.2009 10:19:52, m a f i
Tataaaaaaaa
Если волнительно, то не стоит, ИМХО:) 19.02.2009 09:14:58, Tataaaaaaaa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!