Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bel4enok

SOS!Увеличена реакция манту!

Помогите!Я в панике!Ребенку 2 года,в прошлом году паппула была 5мм, в этом 10мм и покраснение 30мм!!!!Направляют на прием к фтизиатору в тубдиспансер.Почитал­а в интернете,что нас ждет:флюрография-ренген(полезного мало),а потом,даже если это не туберкулез(в чем я уверена 10000%)-профилактика токсичным препаратом в течение 3-х!!!!! месяцев!
Что делать?Я очень боюсь..
Может у кого есть знакомый одекватный фтизиатр?Не хочу травить своего ребенка химией!!!
13.02.2009 11:58:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ищите по отзывам. У всех моих троих детей были виражи. Ни одного химией не кормили. 06.01.2015 00:44:43, GalaNTka
Акорса
есть инструкция. выдадут таблетки, даже не сомневайтесь. 17.02.2009 20:41:12, Акорса
Что за ерунду вы прочитали, никто вас травить не будет препаратами, сходите в диспансер к врачу, он посмотрит, м.б.назначит рентген, а может и нет. Меня все детство вот так вот каждый год заставляли ездить в птд, а сейчас со старшим было то же самое. Увеличенная реакция- это значит, что палочка Коха попала в организм, а она есть у 90 процентов людей вот и все. Большой размер может свидетельствовать также о наличии аллергической реакции, как это было у меня у ребенка. 14.02.2009 20:33:23, ГК
Никто травить не будет, говорите.... У моей дочери, 11 лет, уже второй год увеличенное манту, у младшей нормальное. Диаскинтест сделали обоим - ничего не показал, т.е. все в норме, за год я только прошел три раза флюораграфию, один рентген и одну томографию - все чисто. Это не считая сданных всей семьей всевозможных анализов. Тем не менее, этим коновалом назначается ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ Рифампицин и Изониазид! Это потом я узнал, что даже при назначении нужны еще витамины и гепатопротекторы, и что вообще это за препараты. Итог таков, после двухмесячного приема, 1 января у девочки начались страшные судороги с полной потерей сознания, в реанимации ее вывели из этого состояния через сутки, держа на противосудорожных и сильных успокоительных. Печень сильно увеличена. Эта тварь - фтизиатр не подымает трубку, видимо праздник у него до сих пор. И что интересно, круговая порука у них, что-ли, говорю про изониазид - мимо ушей, начинают спрашивать о наследственности и ч-м травмах, которых у девочки никогда не было, и в роду минимум до четвертого колена эпилептиков не было, дальше просто неизвестно. Так что аккуратней с этими "профилактиками", нужно сначала 100 раз все проверить, и если все в порядке - отказаться от приема этого яда!А моя дочь еще в больнице, и не известно, какие пагубные последствия оставит на ее здоровье эта "профилактика"... 04.01.2015 01:33:59, Алексей.
Чисто теоретически - а как можно быть на 10000% уверенной в отсутствии ТВС? Я вот такой уверенности не имею, ни насчет детей, ни насчет себя. Единственная ситуация, когда в этом можно быть уверенной - это если ни один из членов семьи ни разу не выходил из квартиры и не встречался с другими людьми в течение пары лет, при этом пару раз проверившись на ТВС :) 13.02.2009 21:45:16, маугленок
Съездейте в диспансер. Ни какого вреда не будет от консультации. Не надо раньше времени проблемы придумывать. 13.02.2009 16:22:07, К.
даже не вздумайте идти в этот диспансер, вот где заразы то полно. Во-первых, если папула увеличилась менее чем на 7мм никуда отправлять не должны (это считается нормой), во-вторых, они для перестраховки назначают препараты всем у кого манту увеличена (по мимо того, что это химия несусветная, так она еще вызывает нарушение обмена веществ, поверьте я знаю о чем говорю), 80% детей страдают после этого повышенной массой тела (у половины из которых это переходит в ожирение). Вам правильно написала про аллергию, в следующий раз пейте 3 дня до этого антигистаминные, пока Вам не в школу вообще не колите, и не травите ребенка. Перед школой сходите в коммерч. клинику (у кот. есть лицензия на подготовку мед. карт к школе), там для школы Вам напишут, что скажите (всегда можно договориться), тем более, что явных проблем у Вас нет. 13.02.2009 16:19:47, Миня
Innulik
Да зачем Вы пугаете человека! Я была с ребенком в тубдиспасере, там кроме детишек с увеличенной манту никого больше не было! При том ходила туда несколько раз для консультаций даже не по-поводу манту, а по другим проблемам, связанным со здоровьем ребенка, потому что врач мне очень понравилась, оказалась очень грамотной и профессионально подкованной, я таких давно не встречала. А вот где заразы полным-полно, так это в районных поликлиниках, народу- то там уйма и все со своими болячками. И никакие препараты всем у кого увеличена манту, но нет никаких проблем со здоровьем, они не назначают! 13.02.2009 17:19:03, Innulik
+1
И если уж на то пошло, то отказаться от приема назначенного лекарста человек вправе всегда. А провериться никому не вредно :)
13.02.2009 21:30:22, маугленок
согласна 13.02.2009 20:00:37, grinda
Не пугайте человека. На консультацию отправляют по мере необходимости, а не из-за размера папулы. 13.02.2009 16:24:45, К.
Katsy
Ну что вы панику устраиваете? Прочитали в интернете... Вот ведь не знаете как на самом деле все это происходит. Вы приедете, врач посмотрит ребенка. Даст направления на анализы мочи и крови. Сделают флюорографию. Максимум, что еще могут сделать - это повторную манту на другой руке. И все. Нкто вас травить химией не будет. 13.02.2009 15:54:12, Katsy
Будут обязательно. Ни один ребёнок с увеличенной Манту в нашем районе не остался без назначения изониазида.
Автору - не паникуйте, сделайте Диаскин-тест ещё.
05.01.2015 17:03:29, Мальва
Liska
Зачем Манту-то делали, если уверены, что нет туберкулеза?
Никто не может Вас заставить кормить ребенка токсичным препаратом! В помойку его! И последующие Манту - туда же!
13.02.2009 15:17:00, Liska
jaba
У нас туб.палочку выращивают на курином белке, в такой концентрации у 60-70% детей на неё аллергия, в следующий раз, когда вам манту будут делать, за 2-3 дня до неё и 3-5 дней после пить антигистаминные препараты, старшей даю кларитин или тавегил, а мелкой(хотя реакции у нас не было) Эриус, но за аллергией надо следить, на фтизиаторов забить болт, пока в школу не надо, расслабтесь. Я со старшей намучилась, перерыла кучу литературы, а наши милые врачи говорят, что не может манту давать аллергичискую реакцию. Умные страсть. А у племянника вообще кожа с пуговки слезла, был как ожог, они его в тубдиспансер чуть не заперли, сестра не дала. 13.02.2009 14:34:14, jaba
Нам фтизиатр сказала, что аллергия. У нас как раз на куриное яйцо. 13.02.2009 15:04:00, E_VIKT
Иринка076
Я сама всё детство мучилась, потом со старшим сыном, а теперь и с младшим. От лечения имеете право отказаться. И мой Вам совет, после прививки давайте детю антигистоминное (тавегил, кларитин и т.д.) и всё у вас будет хорошо. 13.02.2009 13:22:24, Иринка076
ЛУЧИК
У меня всю жизнь увеличенная Манту. Ни кого туберкулеза нет. Реакция у меня такая на манту. 13.02.2009 12:46:08, ЛУЧИК
Вы только не волнуйтесь,у меня была такая же проблема.Первый раз я отказалась /письменно/ делать ребенку рентген,когда на след.год ситуация повторилась,я решила -хорошо,сделаю.
Сделали мы все /кто проживает с ребенком/и ребенку в том числе. Съездили в диспансер,врач опять измерила,посмотрела снимки и все.Никто Вас насильно не заставит ребенка пичкать препаратами.
У нас вообще выяснилось,что нам прививка БСЖ противопоказана,так как ребенок /сейчас буду говорить дилетантским языком/инфицирован и ему противопоказано вводить искусственно эти самые..../одним словом то,что вводят при прививке БСЖ/.Т.е он не болен ни в коем разе.
Т.к в роддоме ее делают сразу,отсюда видимо такая реакция на Манту,то в 7 лет /повторно/ мы уже с отказом.
13.02.2009 12:37:19, grinda
Innulik
У моего старшего вечно была проблема с манту. Покраснение было до 50 мм. Ездила с ним в тубдиспансер. Ничего страшного. Не помню, что ему делали флюрографию или ренген, но посмотрели снимок, у него было все чисто. Никаких препаратов нам не назначали. Зачем? Ребенок же здоров! Врачи решили, что у ребенка индивидуальная реакция на манту, ну вроде как аллергия. И врачи мне в тубдиспасере понравились, внимательные, грамотные. Во всяком случае, с нашей поликлиникой не сравнить. 13.02.2009 12:33:27, Innulik
Вы не обязаны никуда ехать, тем более, если уверены, что здоровы. У нас тоже была большая манту, я тоже была в панике, хотела везти в диспансер. Пришли домой, рассказала мужу, он прикрикнул немножко:))) и я прищла в себя. Сынуля у нас аллергик,п.э. на все реагирует не так как все. Делали повторно через 7 месяцев, но уже параллельно пили фенистил.... все ОК. Решать конечно Вам, т.к. Вы мама:))). Но если он у Вас тоже склонен к аллергиям, то скорее всего это Ваш вариант. 13.02.2009 12:21:35, tanusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!