Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лапусик

ПОМогите!!!!!

У меня сыночек 2,2 года, вот буквально в последнюю неделю у нас происходит кошмар! Не можем ходить нормально в туалет по большому. Раньше нам ставили дизбактериоз, проходили лечение, с каками казалось проблемы решены, единственно какали когда где, чаще стоя, а в последнее время хочет какать, это видно, но терпит до самого предела, м. перетерпеть и все пройдет, подойдет ко мне обнимет меня и говорит, нет больше бобы. Ставлю свечи глицериновые, чтоб сходил в туалет, иначе будет терпеть, но свечи долго же нельзя! Мне кажется что это боязнь покакать. Принудительно на горшок не сажу, чтоб не оттолкнуть, пересмотрела питание, даю больше овощей, каши почти убрала, чернослив завариваю и даю ввиде чая, но как то процесс дефикации не улучшается. Начинаю бить тревогу, т.к. пошла 2-я неделя!!!! Что делать???? Помогите!!!
13.02.2009 02:55:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
пусть стоя какает, может, его кто-то испугал? Мой в этом возрасте какал только в памперс, а потом сам дорос до горшка. 16.02.2009 22:08:14, al_gol
Нам от запоров здорово помогла каша "Помогайка" Овес, пшеница с черносливом. Там помимо чернослива ещё и бифидобактерии, так что ,скорее всего, даже лекарства давать не придёться. 15.02.2009 01:01:30, Лена 55
Когда видите, что ребенок хочет в туалет, то срочно придумайте что-то, чтобы его расслабить, т.к. именно в расслабленном состоянии этот процесс идет лучше всего. Насильное усаживание на горшок, естественно, не путь к расслаблению, а это может быть ванная и теплая вода, например. Или занятие любимым делом, может заиграется и покакает. Обычно этот способ ругают, а вот я дочке тоже со склонностью к запорам всегда давала ящик с игрушками и она делала свои дела. Вообще могут сработать самые неожиданные приемы. Одна мама писала, как при сильном запоре она была в полном отчаянии и сказала дочке, что если она сейчас покакает, то та ей подарит самую большую машину!!!!! дочка немедленно все исполнила. 14.02.2009 01:00:44, ЮлияФ
Лапусик
Вот в последнне время ванны нам помогают, там и спасение, правда Ура!!! Сегодня просто покакал, без воды!!!! 15.02.2009 19:37:17, Лапусик
Каши-то зачем убрали? Геркулес как раз очень даде помогает., да и остальные не вредят. Убрать стоит только рис.
Вот что стоит убрать, так это рафинированный сахар.
Еще стоит увеличить количество жидкости. Побольше движения.
Из медикаментов Дюфалак, его чуть ли не новорожденным можно. Привыкания он не дает, и вообще практически никакого негативного эффекта.
13.02.2009 21:34:05, маугленок
Лапусик
Кашу убрала из-за тго чтоб больше ввести овощей, а так мы рис вообще не едим, опять же из-за нашей проблемы, как то эта каша нас стороной проходит. Все больше геркулес(овсяные хлопья), 4 злака, кукурузная(но эту не очень любит), любимая гречневая, ее обожает чтоб плавала в молоке. Сахар не даем, он у нас далеко, печенье давали не много, но и это убрали, больше фруктов, они у него в доступности, м. взять в любое время, единственно что на абрикос летом была аллергия, поэтому из сухофруктов нас абрикосыьв запрете. Воду пьет много, в его крушке всегда есть вода, и если она закончилась он сам просит. Движения вроде тоже хватает. А вот дюфалак попробую, когда проблемы в самом начале появились в первом году жизни, нам его прописывали, правда я особенного результата не почувствовала, и он его ели ели проглатывал, больше частью выплевывал, теперь пьет, сладкий говорит :-)!!! 15.02.2009 19:43:39, Лапусик
нам очень киви помогал в таких случаях 13.02.2009 13:43:25, Applera
strelkA
+1 22.02.2009 07:01:39, strelkA
у нас была такая проблема, иногда и сейчас бывает, но когда был маленький я распаривала курагинку, ложкой счищала мякоть и давала. Сейчас проще - с утра вымыла и в рот. Как правило, процесс отлично проходит 13.02.2009 08:34:44, Милан
Лапусик
Увы курага нам не подходит, у нас на абрикос была аллергия, поэтому ее мы обходим стороной, но даю чернослив, правда чай из него, сам он его ест только в пюре. 15.02.2009 19:45:01, Лапусик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!