Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, посмотри ПЛИЗ! Оч. надо :(:(:(.

Ребенок болеет, пятые сутки держится температура - сутки держалась сорок, двое суток 39, сейчас вторые сутки до 5-6 вечера температура 36,6-37, потом начинает ползти вверх и останавливается в районе 39.

Врачи пожимают плечами. Ставят ОРЗ. Сколько нормально она может держаться при ОРЗ и когда надо бить тревогу и сдаваться в больницу?

Нам сказали что это будет одназначно инфекционка, поскольку температура по определению подразумевает инфекцию.

Мозги пятый день на раскорячку, на работе просто ни один документ сделать не могу, думаю о малышке, каждые 30 минут звоню домой :(.

Может у кого была подобная ситуация, подскажите плз!

Модераторам-не переносите пож-та до завтра до утра!

10.02.2009 16:57:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лапусик
Настя! температура может держаться несколько дней, но если больше пяти, то только с разрешения врача м. начать антебиотики. И правильно их принимать. У меня когда сын болеет, сбиваю высокую температуру свечами, или нурофеном(он еще и обезбаливает) и сразу начинаю давать анаферон по схеме и виферон(свечи), мах. температура держалась 4 дня, потом све равно спад. Еще даю пчело продукты Тенториум, прополис водный(ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ) м. с рождения, и сын у меня его любит, а он хорош как против вирусов, так и для укрепления иммунитета, да вобще много чего лечит! Вот! М. вам поможет! Еще кстате, бабушкин метод, как то температура не сгонялась, так обычная водка помогла, натирала его и спать, температура махом спала! Скорейшего вам выздоровления!!!!! 13.02.2009 03:03:11, Лапусик
Знаете сама всегда переживаю по поводу Т, особенно ночью "весело".
Хожу ко врачу по любому поводу, но здесь(Англии) врачи говорят вирус, для меня это слово не понятно если 5 дней Т, прошу антибиотик, но в итоге врач оказывался прав, а я уже начала давать таблетки и их нужно пропить. Ничего не могу советовать, но если нет сильного кашля, вы уверины со стороны почек тоже нет, я наверно подождала бы еще ведь днем как я поняла Т уже нет, у нас раз при вирусе даже сыпь появилась. Как здесь говорят до 10 дней вирус может давать Т, но я не знаю я не врач.
11.02.2009 20:16:52, brusnika
Арсенка
Очень Вам желаю, чтобы ребенок скорее выздоровел!!! У нас год назад была похожая ситуация - около недели такая же температура держалась и также днем падала, а к вечеру опять поднималась, почти каждую ночь вызывала неотложку, т.к. температура ничем не сбивалась. Все врачи ставили ОРЗ и говорили - ждите, пройдет. Я уже спрашивала не попить ли антибиотики, врачи - нет, не надо, вирус, температура может долго держаться. В итоге моя душа этого не вынесла и я вызвала детскую неотложку, которая приехав, сильно меня отругала, что я так ребенка запустила, сказав, что у него сильнейшая обструкция (разные врачи, заметьте, каждый день ребенка осматривали и слушали). В больнице сделали снимок и нашли пневмонию, которую мы там успешно вылечили. Я надеюсь, что у Вас все обойдется легче, НО! Если состояние ребенка в ближайшие дни не улучшится, я бы проконсультировалась бы с другими врачами. 11.02.2009 17:25:07, Арсенка
SusannA
Вирусы живут в организме 5 дней. И все. Поэтому, при гриппе и др. именно вирусной инфекции атибиотики ранее пятого дня не назначают (нормальные врачи). Но если у Вас и на пятый день сохраняются подъемы температуры - пора пить антибиотики. А в больницу зачем? Чтобы там их попить? Вечерняя темпа до 39 - разве показание прям в больницу? Ни за что из-за такой ерунды в жизни бы даже не подумала госпитализировать ребенка. Чтоб еще что-нибудь там нацеплять? 11.02.2009 12:17:04, SusannA
грипп сейчас такой. 5 дней высокая темпа. А еще ветрянка может так начинаться. 11.02.2009 08:56:04, пани Кёрша
у моей подруги месяц назад так было - несколько дней темп. до 39, сползет - и опять вверх, а на шестой день она сама по страховке кинулась и сделала рентген - воспаление легких. Может на всякий случай провериться? 11.02.2009 08:53:47, Милан
Сейчас вот именно такая такая гадкая ОРВИ ходит. С высокой темпой в теч. недели. Скоро должно полегчать. Жаль, что а/биотики не пьете- смешанная вирусно- бактериальная инфекция- гадость та еще. Наша участковая, как услышала про озноб, сразу в первый же день назначила их. Спасибо ей огромное. С 4 дня была уже норм. т-ра. в отличие от всех соседских детей. Соответственно, без осложнений. Хорошо бы с педиатром посоветоваться, а если такие качели с температурой будут еще сутки или сейчас состояние тяжелое- однозначно а/биотики. Ну и выпивать за сутки она должна по возрасту- 1.2-1.5 литра (в зависимости от ее веса). И питье- самое главное. По большому счету можно обойтись без лекарств, а вот без нужного объема жидкости- нет.
Зы: с С.Г. общались?
11.02.2009 00:13:46, кузяка
анализ крови надо сдать 10.02.2009 23:18:17, 1637
Грипп это, дочка тоже болеет, тем-пу сбиваем, обильное питье, в больницу не поедем. Арбидол пьем 10.02.2009 21:13:35, E_VIKT
Маша же
анализ мочи сдавайте, если антибиотки не начали давать - нам так почки просмотрели, пока нефролог не потребовала сразу и общ и Нечипоренко сдать, потом быстро вылечили как нефрологич инфекцию 10.02.2009 18:32:44, Маша же
Странно. Такая температура бывает при бактериальной инфекции, но это вовсе не означает инфекционку, обычно назначают антибиотики - и все.
Выздоравливайте скорее!
10.02.2009 18:10:55, ЛюбимицаКлаппа
Люба С.
У меня сейчас дети так болеют. У сына еще прибавился отит. Сначала на него грешили. Он начал проходить без антибиотиков, а температура все держалась. 6 дней. Т.е. причина ОРВИ. Сейчас начала спадать. В легких есть хрипы. Жуткий кашель (почти до рвоты) , ничего не откашливается. Дети не могут спать ни днем, ночью.
Так что держитесь. В больницу я не вижу смысла класть ребенка без ОЧЕНЬ веских оснований...
10.02.2009 17:47:14, Люба С.
panter
похоже, кризис уже миновал, если температура только к вечеру поднимается. Антибиотики без врача не давайте, да и без анализов тоже. В больнице делать нечего. Организм сам справится, не переживайте и пусть доча скорее поправляется!!! 10.02.2009 17:41:10, panter
kat.111
у сына при такой температуре (держалась 5 дней) еще были сопли и очень болело горло - аденовирусная инфекция, пили антибиотики и потом довольно долго приходили в себя 10.02.2009 17:28:47, kat.111
И у моего сына была аденовирусня инфекция, температура стала спадать на 6-е сутки, у нас еще кашель был ужасный безостановочный нам назначили антибиотик. Мы пили, а температура все-равно не спадала. 10.02.2009 18:30:20, GalchonokS
BeReg31
Схематично, напишу , что знаю:
До 6 дней идет вирус, дает высокую температуру, если она сбивается – это уже хороший признак.. Далее присоединяется бактериальная инфекция – если температура выше 38
( некоторые врачи говорят о 38,5), значит присоединилась ( кашель, сопли , возможно и ещё какие-то др. проявления) – тут антибиотики.
ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЁ все время, даже когда температура падает. Буквально каждые 5-10 минут при высокой температуре.
Это общий случай, если нет ещё каких то др. заболеваний у ребенка... надо что бы врачи смотрели.
Вызывайте другого врача..
10.02.2009 17:26:00, BeReg31
+1, у моей счас грипп, как врач сказала так и получилось: тем-ра 39 с лишним 5 дней, в конце пятого дня упала потихоньку, а мы уж антибиотики купили, но так и не дали. Надеюсь, мы пошли на поправку чего и вам очень желаю! 10.02.2009 17:45:32, Taly
у меня в прошлом году (осенью) ребенко так переболел, сначала растет день, день держится на третий спадает, а потом по-новому и так несколько витков и племяшка так же переболела, две недели мы болели, больше признаков не было ни кашля, немного насморк и то точно не помню, сколко был и был ли вообще. Ничего не делали, ребенок лежал в основном, пили много и когда совсем температура поднималась, давала жаропонижающее, однако, температура почти не сбивалась, поэтому она просто лежала... 10.02.2009 17:09:21, Дашина:))
Sornjak(в системе Sorinka)
у меня было, 1/4 найса дала и все прошло. а врачи так и ставили орз, сил терпеть и мне и бебику уже не было и на 4-й день найс дапа ему. 10.02.2009 17:06:31, Sornjak(в системе Sorinka)
Так ведь пьем жароп-е! Смысл в том, что темпераутуру сейчас сбить можем (раньше и этого сделать не могли). Просто нормально ли что ребенок только на жароп-м пятые сутки держится?
10.02.2009 17:09:56, Колямба (ака Настена!)
а антибиотики вам выписали?
10.02.2009 17:05:32, Helen_sun
нет.
10.02.2009 17:06:09, Колямба (ака Настена!)
и никаких подозрений на бактериальную инфекцию? нет зеленых соплей, нет тяжелого кашля?
на анализ крови не посылают? попросите сами.
вообще надо отпаивать и полное спокойствие.
10.02.2009 17:16:36, Helen_sun
по теме ничего ответить не могу
выздоравливайте и
@@@@@
10.02.2009 17:00:46, SVLana
Maseza
у меня сейчас сын болеет- температура держалась 8 дней, диагноз грипп поставили только с третьей попытки :-),до этого ставили орз
Если врач ничего не находит серьезного- лечитесь дома :-), если очень высокая- можно скорую вызвать, они посмотhят и укол сделают. А в больнице мы лежали с сыном- ему 8 месяцев было- я тоже испугалась большой температуры- так приходилось самой по отделению бегать, сестер искать, чтобы тот же самый укол сделали- вот и все лечение :-(
выздоравливайте@@@@@­@@@@@
10.02.2009 17:07:09, Maseza
моей вот врач сразу грипп поставила, а в саду медсестра долго удивлялась, как это они так осмелели (??). Хотя в течение 5 дней заболела вся дочкина группа+нянечка!и диагноз вроде как более чем очевиден:) 10.02.2009 17:49:14, Taly

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!