Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.02.2009 14:28:34

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По лечению не могу советовать, я не врач. Однажды были в ин-те Педиатрии у пульмонолога, вроде внимательная.
Но в современной педиатрии нет понятия обстр.бронхит. Один-два эпизода обструкции - диагноз "бр.астма". То, что Вы описываете, проблемы при смехе и беге, ушло далеко за эти описания. Нужно срочно обрящаться за профессиональной помощью.
И хочу Ваше внимание обратить на то, что, поскольку у Вас мальчики, диагноз нужно зафиксировать в мед.карте по месту жительства обязательно.
11.02.2009 12:50:07, Taganka_
Мусулунга
Мы наблюдаемся в Сеченовке, я довольна. Состояние улучшилось. 10.02.2009 22:54:48, Мусулунга
Астма у вас уже... А собственно какая разница как это называется? Если идет явное ухудшение, а мама, боясь диагнозов, изображает страуса? Интал сами отменяли? Его ж принимают курсами не менее 3-4 месяцев( это если обострения сезонные)Или постоянно,пока не будет приступов в течении 2-3 лет. И как его плавно то можно отменить??? Вместо 4-х раз в сутки перейти на 2? Это ж все равно, что вообще не принимать. Почему не перевели на тайлед - более действенный в нек. случаях?
Если современное лечение для вас - это гомеопат и "ванны с чем-нибудь" - то вперед, к тяжелой форме, скорым по ночам и гормональной терапии. Про НИИ педиатрии на Талдомской - не подскажу фамилии, есть конечно там хорошие врачи, но общее впечатление осталось неприятное. ИМХО. Наблюдаемся в НИИ Иммунологии на Каширке. Это место ес-но не единственное в Москве. Поиском посмотрите - эта тема обсуждается постоянно. Помимо назначенного врачем лечения оч. здорово помогает лечебная физкультура, дыхательная гимнастика, массаж, санаторно-курортное лечение.
10.02.2009 18:16:20, Irina Vl.
Скажите, пожалуйста, в НИИ иммунологии можно набдюдаться по ОМС, бесплатно? Вы туда попали уже с имеющимся диагнозом "астма"? Как его ставят? 11.02.2009 12:37:59, Taganka_
Мы наблюдаемся платно, про ОМС не в курсе т.к. мы область - а это другая планета 8)
В НИИ педиатрии по ОМС, в т.ч. и для области, это если вас интересует материальная сторона.
В НИИ Иммунологии попали уже с установленным диагнозом БА, после предложения пульмонологов из Педиатрии подобрать гормональную терапию ребенку, т.к. иного варианта они не видели. После нескольких курсов СИТ сын был снят с поддерживающей терапии (Тайлед) СОВСЕМ!!!
Лечение БА у детей это тяжкий, кропотливый, дооолгий труд для мамок... Ни один самый распрекрасный врач не поставит на ноги вашего ребенка волшебными пилюлями.
11.02.2009 13:07:11, Irina Vl.
Спасибо. А можно Вам на почту черкнуть? 11.02.2009 22:57:11, Taganka_
Естественно, она для этого и существует ;0) 12.02.2009 12:11:44, Irina Vl.
Извините, что вклиниваюсь, а что такое СИТ? 11.02.2009 16:25:47, Ardilla
СИТ(специфическая иммунотерапия) или АСИТ (аллерген-специфическая иммунотерапия). Метод лечения БА. 11.02.2009 16:47:01, Irina Vl.
Интересно. Она помогает только истинным астматикам? И со скольки лет?Просто у дочки нет аллергии, есть ферментопатия, и, как следствие, пищевая непереносимость + ОБ на фоне простуды + хламидии в легких (3 курса антибиотиков похоже не помогли). Пару раз было свистящее дыхание после бега. Занимаюсь с ней дых. гимнастикой, лечебной физ-рой, спец. массаж постоянно. 11.02.2009 19:34:45, Ardilla
Мне кажется это для истинных аллергиков. Это что то вроде натаскивания тренировки организма на конкретные аллергены.
Не хотелось бы огорчать, но и у нас все начиналось с непереносимости продуктов и пр... Классическая аллергия ( кресты на пробах) проявилась после 5-6 лет. А с дыхательной гимнастикой, физкультурой и др. вы на правильном пути! Еще бассейн очень хорошо, если проблем с хлоркой не будет. И санатории.
12.02.2009 12:09:52, Irina Vl.
спасибо 14.02.2009 12:04:32, Ardilla

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!