Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брекеты - вопрос опытным

Люди, кто сам носил или чьи дети носили брекеты. Скажите, уползала ли у вас эта проволока в сторону? И как вы с этим боролись? Дочке за два с половиной месяца уже два раза подтаскивали проволоку обратно, на третий раз заменили на более толстую и через неделю она опять уползла. Вроде старается ребенок при чистке зубов равномерно распределять усилия, даже в другую руку щетку берет, но все без толку :(
09.02.2009 23:49:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поросенок Солнышко
Если сползает и начинает колоть щеку - надо залепливать воском (который врач дает как раз для таких случаев) край проволоки чтобы щеку не царапал, и идти к врачу, исправлять. У нас с такой проблемой можно было без записи приходить, т.к. врач считал, что это экстренная ситуация, и нельзя так ходить долго. 12.02.2009 16:24:58, Поросенок Солнышко
natmet
Нет, чтоб уползало - не было. 10.02.2009 10:36:24, natmet
Сластёник
мы носим, такой проблемы не было (во всяком слаучае, я ничего такого не замечала).Зубы чистим как обычно, даже тщательнее.Но саму проволоку периодически врач меняет 10.02.2009 00:17:42, Сластёник
Моя верхние зубы чистит ёршиком и специальной щеткой с желобком. Ортодонт утверждает, что она очень неравномерно нажимает на щетку, когда ведёт ею туда и обратно. Но она же прикладывает все усилия, чтобы этого не происходило...
А кстати, смена проволоки у вас оплачивается отдельно или нет?
10.02.2009 00:28:51, КрОлик
Сластёник
нет, смена проволоки отдельно не оплачивается.
у нас фиксированная сумма за год.Дополнительно платим только за щеточки-ершики
10.02.2009 10:21:47, Сластёник
это ошибка ортодонта. ничего там не должно елозить, если только специально все не расшатывать. 10.02.2009 00:38:43, Маграт
Мы платим за осмотр+корректировку, туда входит и замена проволоки, и приклеивание обратно отвалившихся брекетов, и их замена. Еще нам какие-то кнопки к зубам крепили, чтобы их развернуть - все входит в цену осмотра. Другое дело, что цена эта за год с небольшим выросла рублей на 400. 10.02.2009 00:33:53, Старая прилестница
Я почему-то была уверена, что нехилая сумма, выложенная за это удовольствие в самом начале - это всё. А потом оказалось, что новая проволока - новая сумма... 10.02.2009 00:37:41, КрОлик
а корректировка каждые три месяца? 10.02.2009 01:01:34, Маграт
Мы ходим каждый месяц, но иногда не корректируют - просто смотрят. 10.02.2009 11:04:33, Старая прилестница
и за это деньги берут - когда ничего не делают??? у моей старшей год назад поставили на верхнюю челюсть брекет. деньги только за корректировку - поначалу раз в 3 мес. было. теперь уже полгода ждем пока клыки вылезут на достаточную длину.

отклеивания брекетов, смена проволоки - все бесплатно. корректировка - 1,5 тыс.
10.02.2009 11:57:20, ALora
С меня взяли 2500 за смену проволоки, через два месяца после первого наклеивания. 10.02.2009 12:21:57, КрОлик
ничего себе... 10.02.2009 12:41:03, ALora

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!