Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

быстро - про температуру

а вот если у болеющего 3-летнего ребенка т-ра 38,8, но он спит - его будить и давать лекарство, или пусть спит дальше? Как вам кажется, такую т-ру уже нельзя терпеть, или спящему можно? Последние три дня т-ра поднималась до 39,8, так что это - уже прогресс.
08.02.2009 17:12:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
свечки вас спасут: и деть спит и тем-ра сбивается.
А без оных я не будила.
08.02.2009 21:52:18, hanhi
Пи-Джин
Что это за дети, которым свечки ставят, а они не просыпаются??? Или это у меня такой свечкофоб? 08.02.2009 23:05:48, Пи-Джин
ZAIA
у нас раз грипп был. сыну было лет 7. температура не падала и не падала, держится под 40, и все тут. просто кошмар какой-то, когда даешь жаропонижающее, а она не снижается даже на пару детсятых градуса:((
я вызвала скорую. а скорая и говорит - а что вы от нас хотите? мы конечно можем сделать вам укол, но температура подскочит через час обратно. госпитализировать смысла нет (да я бы и не дала). в итоге, фельдшер дала пару очень действенных советов:
1. давать анальгин или парацетамол не просто, а с ношпой.
2. кишечник должен быть свободным. т.е. перед принятием лекарства нужно его опорожнить или клизмой или естественным путем.
Они уехали, я все это сделала. Темпа слетела довольно быстро до 37. Фух.
08.02.2009 21:30:00, ZAIA
все, уже 39,5. Разбудила и дала лекарство. Спасибо за советы! 08.02.2009 18:35:25, Арина Нырялкина
Нам врач говорил :спит? Не будить!

Но раскрыть, раздеть и тряпочку мокрую на лоб положить.
Я еще разведенным в теплой воде уксусом (теплая чтоб не проснулся) промакивала запястья, под коленками и шейку.
08.02.2009 18:18:54, Билингва
Кстати, всегда болеющего ребенка одеваю в маечку и короткие широкие шортики, чтоб можно было не будить в таких вот случаях. 08.02.2009 18:26:48, Билингва
NatalyaLB
врачу говорят "не будить" (если лек-во от температуры, а если антибиотики по часам, то будить) 08.02.2009 18:12:02, NatalyaLB
ландыш
я бы не будила
я вообще, если дети спят, температуру не меряю
08.02.2009 17:15:52, ландыш
а я вот спящему померила, что-то он задышал подозрительно. И вот, опять :( 08.02.2009 17:21:09, Арина Нырялкина
я бы дала лекарство... 08.02.2009 17:59:25, AnutkaSh
я вот раздумываю насчет свечки... потому что если давать пить, то точно проснется и будет скандал. 08.02.2009 18:02:38, Арина Нырялкина
Если будет расти, то до ночи точно придется свечку ставить, на ночь температуру опасно оставлять.
Но наилучший вариант - если сама пойдет на снижение (а вдруг?), так что можно подождать часик и наблюдать за показателями.
08.02.2009 18:23:39, ЮлияФ
а вот фиг :( Только растет. 08.02.2009 18:42:09, Арина Нырялкина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!