Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sos!!!

Девы, темпа вторые сутки под сорок (39,6 и выше) - регулярно ставим свечи и даем сироп жароп-й, обтираем, комрессы делаем. Первые часа 2 температура снижается до 38,8-38,2, потом опять вверх ползет.

Неотложка всегда готова поставить укол, скорая госпитализировать.

ЧТО лучше и можно сделать? Вторые сутки не спим, бдим темпу. Ребенок не ест, плохо совсем пьет. Нос забит напрочь и кашель.

Ниже пишут про филатовку. Может быть туда съездить? В какое отделение, чт могут они сделать? Просто осмотреть или анализы взять?

Почитала про почечную темпу, жутко этого боюсь, хотя вроде насморк и кашель...наверное не должно быть..Сумбур вообщем, первый раз у нас такое, что двое суток темпа под 40 и не можем сбить...

Как сбить температуру? До 38,5 сами никогда этого не делаем, здесь уже страшно просто...И про филатовку - стоит ли ехать, куда там обращаться и какую помощь они могут оказать?
08.02.2009 05:36:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВСЕМ СПАСИБО!!! Слава Богу сегодня лучше уже лучше. ТТТ. Жду вечера..Это у нас всегда время "Ч".
08.02.2009 16:54:23, Колямба (ака Настена!)
Шуршалка
Надо обязательно отпаивать, давайте по чайной ложке питье, хотя бы через каждые пол минуты. 08.02.2009 15:17:24, Шуршалка
Шуршалка
У нас была три дня высокая температура, потом пропала, но заболело ухо. Врач сказал, что вирусное, все в конце переносят по разному, у кого как, у кого осложнения на уши, у кого горло, у кого сопли рекой.- какой орган слабее, то и цепляет. Сейчас все так болеют и в больницу ехать не надо, а то еще подцепите что то. Вам это надо? Морсики кляквенные, обильное питье, и сбиваете температуру. И все пройдет. 08.02.2009 15:12:47, Шуршалка
у нас тоже самое(((. У сына с чт вечера по суб вечер 39,5 была, сопли, кашель. Сбивали темпу Нурофеном, анальг свечами. Нас врач на Сумамед посадила, т.к. за день сказала все быстро опустилось, поставила трахеобронхит. У дочки с суб 39,5, сбиваем.. С солями и кашлем немного. 3й раз врача вызывала (уже скорую) сказали грипп((. Но дочку пока Оциликокцинумом пою, врач сказала пока не надо антибиотик, смотреть за состоянием.
Вроде им сейчас получше стало. Думаю 3 дня продержаться, а там темпа опуститься.
08.02.2009 15:09:28, Smexfamily
Выздоравливайте!!!
08.02.2009 23:45:55, @ll@
Если кашель и высокая температура, нужно исключить воспаление, лучше в больницу съездить. 08.02.2009 11:43:02, Мамочка2
Stu
сдать кровь. по сдвигу в формуле можно определить бактериальная инфекция (тогда антибиотики) или вирусная (тогда просто много поить, сбивать температуру). я пользовалась Семашко. из того что я нашла там была меньшая цена за вызов и приезжали в тот же день. И лучше показать лору на предмет отита. Дети не всегда жалуются на уши, а нелеченый отит может перейти в гнойный. и я никогда не обтираю детей: прочитала, что остывают только внешние покровы, а внутри все остается горячим. очень опасно, может привезти к спазму сосудов. у Комаровского подробно написано. ВСЕ ИМХО 08.02.2009 10:36:39, Stu
panter
перестаньте паниковать, морсы, компоты теплые-постоянно пить необходимо. Температура-это реакция организма на вирус. Если ребенок сносно переносит температуру, то ничего страшного нет. Лихорадить может до 5 суток ( трое суток может быть особо высокая температура, у меня у мелкого в год 39,9 трое суток была, потом пошла наспад) Врача вызовите обязательно, пускай на контроле ребенок будет) Выздоравливайте @@@@@ 08.02.2009 09:34:21, panter
alfika
температура сбивается и не поднимается часов 8, если сделать клизьму с ампульным анальгином. Развести в пропорции 3:1. Реально помогает. Мы также мучались, когда болели бронхитом, нам доктор из неотложки посоветовала. А все остальные способы на нас также не действовали :( Поправляйтесь! 08.02.2009 09:31:43, alfika
вы написали что пьет плохо, а надо пить много, выпаивайте, при температуре я шприцом в ребенка вливаю питье, в идеале - липовый чай, потогонное. имхо, но сбивать температуру и не выпаивать - бессмысленно. 08.02.2009 09:07:15, Dragonfly

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!