Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хламидии

Здравствуйте!
У мальчика 12 лет обнаружены определенные хламидии в крови. Анализ сдали на все почти, т.к. уже не знали что делать со странным сухим кашлем, который не лечится ничем ((
Встала другая проблема, к какому врачу с этим идти? иммунолог или еще кто? Педиатр, говорит, что они у всех)) и лечить их не надо!
Перелопатила кучу инфы в сети, все наши симптомы, почему врачи этого не видят не понятно! Заниматься самолечением не мой метод, но и оставлять все как есть тоже не хочу...

Может кто сталкивался? Буду благодарна за любую информацию, а за порекомендованного врача еще больше!
05.02.2009 01:39:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хламидии лечатся комбинацией антибиотики плюс сильный иммудостимулятор, одних антибиотиков мало. Вы, наверное, встречали эти схемы в инете.
Когда у дочки был долгий беспричинный кашель и я подозревала хламидии, то я пошла с ней к гинекологу, и диагноз поставили по мазку. Соответственно, гинеколог назначал и лечение.
Версия для размышлений - "аналог" гинеколога для мужчин - уролог.
07.02.2009 00:24:07, ЮлияФ
А что Вы подразумеваете под СИЛЬНЫМ иммудостимулятор? Виферон, врач отмел и мы пьем арбидол курсом... 08.02.2009 00:19:28, флинтик
Про арбидол, честно говоря, я не знаю. Боюсь, что слабое, поскольку его можно принимать без назначения врача. В нашем случае это были амиксин и циклоферон, в смысле, у меня одно, у дочки другое. 08.02.2009 16:35:27, ЮлияФ
Marisha
Ну вообще-то хламидий несколько видов. Те, которые лечит гинеколог, насморки и бронхиты не вызывают, они в другом месте живут:) А в дыхательных путях поселяются хламидии Pneumonie (за точность написания не ручаюсь). И те, и другие отлично находятся по анализу крови. 07.02.2009 12:12:05, Marisha
Вот эти у нас и обнаружены в крови! (
Думаю, сдать ли младшей кровь на них, но у нее никаких проявлений. т.т.т
08.02.2009 00:16:30, флинтик
Marisha
Не надо младшей сдавать, зачем. Не настолько эти хламидии заразны. 08.02.2009 14:15:55, Marisha
Для меня это новость. У нас в тот период, когда я лечилась от этой бяки у гинеколога, был у дочки беспричинный кашель. От лечения он прошел. 07.02.2009 17:08:21, ЮлияФ
Нива
У дочки (7 лет) в прошлом году нашли легочные хламидии. Несколько раз за год она болела обструктивными бронхитами, весной была пневмония. Нам сразу врач сказал сдать анализы на всевозможные инфекции. Лечатся они в несколько этапов антибиотиками ( в нашем случае это были сумамед и вильпрофен)и только во время обострения болезни. У нас их не нашли после третьего приема (третьей болезни).Мы наблюдаемся по страховке в поликлинике Управделами на Старопанском. 06.02.2009 16:41:16, Нива
Сумамед же пьется 3 дня, насколько я знаю. Мы пьеи Макропен 14 дней. Именно долгий прием, как мне объяснили... 08.02.2009 00:17:58, флинтик
Нива
Мы пили сумамед 5 дней. Врач так и сказал, что теперь рекомендовано 5 дней вместо трех. 08.02.2009 09:35:07, Нива
И как здоровье дочки? Обструкции прекратились? 07.02.2009 01:00:22, Мама двух
Нива
Да. Раньше любой насморк опускался на бронхи, и понеслось. Сейчас насморк проходит и все. Все равно болеем часто, но обычными простудами. 07.02.2009 09:28:13, Нива
Marisha
Сталкивались. У сына в 11 лет был тяжелый респираторный хламидиоз, который врачи признавать никак не хотели. Согласились только через полгода болезни. Лечили антибиотиками, бронхомуналом. Но сначала лечили пневмонию не теми совсем антибиотиками, хотя было видно уже, что это не обычная пневмония. Потом опять же лечили не теми антибиотиками уже бронхиты. В итоге болезнь зашла настолько далеко, что поставили тяжелую астму и лечили гормональными ингаляторами.
У сына был не просто кашель, началсоь с пневмонии, а потом серия обструктивных бронхитов по нарастающей, с высоченной температурой, каждый следующий сильнее предыдущего, в итоге оказался в больнице с тяжелой дыхательной недостаточностью.
И в больнице уже согласились, наконец, что это хламидии. Нашелся профессор, который знал про это заболевание, он и лечение назначил, и диагноз определил сходу, как только увидел сына.
После того как пролечили гормонами, антибиотиками, острое состояние ушло, но обструкция сохранялась еще долго. Кашель же исчез ровно через 12 месяцев после начала заболевания, как и пишут в литературе.
Если у вашего ребенка просто кашель, нет температуры и прочих "прелестей", нет ухудшений, то можно обойтись тем же бронхомуналом и ждать, когда кашель сам пройдет, а он пройдет в итоге. Сыну еще назначали эреспал, длительно, месяц пил.
05.02.2009 17:12:52, Marisha
Спасибо Вам огромное за ответ! Какие же у нас врачи((((
Вчера были у пульмонолога... помимо хламидий еще обнаружен паракоклюш(((
Пока действия ясны, очень надеюсь на положительный результат!
Здоровья вашему мальчику!
06.02.2009 12:56:20, флтик
фима
хламидии лечатся антибиотиками опред. вида. первый раз слышу, что их лечить не надо. 05.02.2009 12:36:20, фима
Вот и я про то!
Мы пропили макропен 10 дней. его назначил педиатр еще в начале болезни. Когда пришел анализ, и я прошерстив интернет, поняла что мы на правельном пути. Но что делать дальше я не знаю, нужен врач, которого я и ищу...
05.02.2009 13:33:58, флинтик
фима
к сожалению насчет врача не подскажу. 05.02.2009 21:59:34, фима
Иммунолог и инфекционист? Это же инфекционное заболевание? Лечат антибиотиками определенной группы + укрепление иммунитета.
Нас тоже обследовали на скрытые инфекции, но, слава Богу, ничего не нашли. Я брала в районной поликлинике направление в Тушинскую больницу №7 (мы живем в Москве). Обследовались в дневном стационаре.
05.02.2009 10:51:34, Валлота
Спасибо! 05.02.2009 13:34:28, флинтик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!