Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧИП

Большое всем спасибо!

всё поняла, будем менять.
31.01.2009 15:44:26,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tattochka
Девочки! Сейчас огромное количество поддельных лекарств!!! Нам тоже очень много не помогало, маша очень сильно болела в октябре,два с половиной месяца, хотя сдавали посев с чувствительностью к антибиотикам. Нашли хорошего врача и она нам посоветовала где сдать анализ и потом какой антибиотик пропить. Всё прошло. Аугментин очень часто используют,Я УВЕРЕНА что его подделывают. Как суммамед, макропен и ещё ряд других очень известных. Последний раз пили ровамицин(и обязательно противогрибоковое! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) 31.01.2009 21:46:57, tattochka
От Аугментина всегда понос, проверено и на ребенке и мне самой! Врач сказала нам, что у него такой принцип работы и это нормально. Я бы не стала менять антибиотик, но одновременно бактисубтил например подавайте от бизбактериоза. 31.01.2009 16:14:08, GalchonokS
ЧИП
пять дней поноса, мне кажется это чересчур.
вызову неотложку лучше.
31.01.2009 16:43:42, ЧИП
Mari_ya
При высокой температуре у ребенка понос и без антибиотика может быть и даже 5 дней, знаю по своему, т.к. с оч. высокой темературой имели дело не раз, а антибиотики всего пару раз давали. 31.01.2009 17:06:33, Mari_ya
Innulik
Да Вы что!! Это побочное действие лекарства, а при побочных действиях прием лекарства следует прекратить, т.к. оно уже не приносит пользы, а только наносит вред. Ну, у Вас и врач, надо же придумать "принцип работы"!!! 31.01.2009 16:20:35, Innulik
Несмотря на это побочное действие этот антибиотик здорово помог и мне и моему ребенку и понос прекращался вместе с окончанием приема. А то, что я написала - это не мои слова, а слова врача. Вы знаете хотябы одного человека у которого аугментин не вызывал бы понос? Все лекарства к сожалению имеют побочные стороны. Но решение надо принимать в каждой конкретной ситуации. 31.01.2009 16:24:24, GalchonokS
Несколько раз ребенок лечился Аугментином и ни разу никакого поноса не было!!! 31.01.2009 16:46:34, Тагира
+1 31.01.2009 20:53:15, Дарёна(в сист.darena33)
Innulik
Естественно, что понос прекращался с окончанием приема лекарства, т.к. он его и вызывал. Да, все лекарства имеет побочные действия, но не на всех они сказываются. И к выбору лекарств надо подходит с осторожностью и при первых побочных действиях прекрашать прием. Кстати, в инструкции к этому лекарству, написано,"Побочные эффекты не характерны для Аугментина и, как правило, слабо выражены и транзиторны. Сообщается о развитии диареи, нарушении пищеварения, тошноте, рвоте и кандидозе кожи и слизистых оболочек. Если такие реакции развиваются, Аугментин следует отменить и назначить соответствующую терапию"
Моя мама пол жизни проработала в фармакологии, в лабораторях по производству и разработке лекарств, поэтому я всегда внимательно изучаю инструкцию к лекарству, ее писали не врачи, а люди занимающиеся конкретной разработкой данного лекарства.
31.01.2009 16:36:16, Innulik
Ну я не знаю, что может быть нормального, если ребенок кричит, что болит живот, не ест вообще ничего и постоянно в туалет бегает или тошнит его. Я уже на кашель и внимания не обращаю, желудок бы наладить. 31.01.2009 16:17:47, IrMa
Кстати, есть такие вирусы, например, аденовирус при которых температура держится 5-6 суток под 40 и никакие антибиотики ее не собъют, правда помогут не присоединиться бактериальной инфекции. 31.01.2009 16:17:14, GalchonokS
BeReg31
ага, 3 дня это среднестатистический случай....а вообще должны наблюдать врачи до 5 дней и если нет присоединения бактериальной инфекции, то антибиотики не нужны...
а многие врачи шарахают антибиотики, если температура 38,5 держится три дня и всё, считают, зачем себя обременять...путь лучше деть антибиотиками травиться...зла не хватает...
31.01.2009 16:25:38, BeReg31
Это да, врачам проще всего сразу антибиотк назначить, чем отслеживать состояние ребенка.... 31.01.2009 16:29:24, GalchonokS
fiallo4ka
тоже считаю, что отменить антибиотик и вызвать врача из неотложки. Все-таки 5-й день высокая темпа - а сколько? У моей после аугментина тоже понос был 31.01.2009 16:13:58, fiallo4ka
ЧИП
39,7 - 38,5 скачет в этом промежутке. с прошлой пятницы лечу - в нос эуфорбиум, в горло - тантум верде + линкас. вообще никаких улучшений( 31.01.2009 16:41:57, ЧИП
fiallo4ka
на почту написала 31.01.2009 17:29:13, fiallo4ka
Куська
Нам аугментин тоже не пошел. Надо менять антибиотик 31.01.2009 16:05:39, Куська
У моей дочки абсолютно аналогичная ситуация. Началось с кашля, насморка, прописали аугментин, теперь уже третий день животом мучаемся - понос, рвота... Врач сказала, что побочное действие антибиотика. Антибиотик отменила. Сейчас пьем эреспал. Сказала, если до понедельника кашель лучше не станет на эреспале, то антибиотик другой назначит и в виде инъекций:( 31.01.2009 16:03:37, IrMa
Антонинка (antoninka в системе)
И еще обязательно регидроном или минералкой надо поить, типа Нарзана. Чтобы обезвоживания не было!!! 31.01.2009 15:56:36, Антонинка (antoninka в системе)
У вас побочное действие препарата проявляется. Он вам не подходит, надо заменять другим. и Линекс или Хилак тут не причем, т.к. флора так быстро не нарушится. Возмите другую группу антибиотиков, не ампицилиновую. 31.01.2009 15:56:02, Pink
Dvisha
Возможно нарушена микрофлора кишечника. Обычно при назначении антибиотиков добавляют "Линекс", "Бифидумбактерин", нам больше нарвится "Хилак-Форте". А может это вирус такой. Ведь не всегда диарея с первого дня, у нас бывало и 3-4 день появлялась. Побольше жидкости пить и выздоравливайте! 31.01.2009 15:54:43, Dvisha
Антонинка (antoninka в системе)
Лан, а они вам к антибиотикам Линекс выписали? Если нет, то бегом в аптеку за ним:( Конечно, поносить будет, флора то нарушается:(

Мы тоже болеем:(

От насморка ничего лучше Дельфина нет, отлично нос промывает (с учетом того, что насморк сильный - это потенциальный отит), очень рекомендую - купи. Если конечно ребенка сможешь уговорить. Но мы договорились с нашей - сначала я ей промываю, потом она типа мне...
И найди в аптеке протаргол.

От кашля пришедшая вчера врачиха настоятельно рекомендовала мазать грудь смесью нутряного сала с водкой, причем сказала что никакие докторы момы и тайсы с эвкалиптом с ним не сравниться - во много раз эффективнее.
31.01.2009 15:51:58, Антонинка (antoninka в системе)
ЧИП
не выписали. но я давала антибиотики (другие) пару раз, ничего подобного не было.
да, я тоже теперь только дельфином пользуюсь, при наших аденоидах это спасение.
такие ингридиенты вряд ли найду).
выздоравливайте!
31.01.2009 16:02:10, ЧИП
Innulik
У меня мама фармацевт, тетя врач терапевт, при побочных действиях лекарства, всегда советуют прерывать лечение ими. И подбирать другое лекарство. И при приеме антибиотиков надо обязательно давать бифидумбактерин и ему подобные.
Мне например, не подходит тетрациклиновый ряд антибиотиков, жуткое расстройство, и никакие хилаки мне не помогают. И пользу такое лечение не принесет совсем. Вызовите врача из неотложки. Они там часто более грамотные чем в районных поликлиниках и назначат Вам другое лекарство.
31.01.2009 15:51:37, Innulik
ЧИП
вот и я об этом подумала, что просто не подходит именно этот анибиотик.
спасибо)
31.01.2009 16:00:00, ЧИП
Innulik
вызовите все же врача из неотложки. У меня когда детки болеют, стараюсь нескольким врачам показать. 31.01.2009 16:02:02, Innulik
BeReg31
встречный вопрос , хилак или что-то подобное даёте? если да, и все равно п...нос, то менять антибиотик... 31.01.2009 15:51:31, BeReg31
ЧИП
нет, не даю, просто не успела, вчера первый день начали пить антибиотики 31.01.2009 15:59:05, ЧИП
BeReg31
обязательно надо хилак или т.п., причем давать с инвервалом, так чтобы ант-к не убивал бактерии кот. в хилаке..
нам случайный врач назначал как-то аугментин, проверенный врач назначает в такой ситуации суммамет...
31.01.2009 16:10:25, BeReg31
Я давала линекс, это не помогло:( Аугментин, оказывается, часто на ЖКТ действует. 31.01.2009 16:12:39, IrMa
BeReg31
тогда, да, менять... грамотные врачи не любят аугментин вообще ... 31.01.2009 16:14:43, BeReg31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!