Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детская молочница

Моему сынишке 4 месяца. У него молочница. Есть конечно не можем, но очень хотим!!! Посоветуйте, что делать.
23.04.2000 20:19:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте DIFLUCAN? нам поиог на второй день, только очень внимательно прочтите инструкцию. И еще, он дорогой Одну капсулу мы покупали зимой, порядка 10 $ в аптеке. ее хватает на, примерно, семь доз для грудничков. 25.04.2000 20:32:58, Nayer
А разве детям ее можно???? 25.04.2000 22:34:55, Настюша
Можно, в аннотации написано, что грудничкам можно, только пропорции другие. 26.04.2000 01:26:34, Nayer
Да, если есть возможность достать редкое лекарство, то АМФОГЛЮКАМИН. Большие желтые таблетки. Вам понадобится всего одна. Делите на 6 частей и даете каждую перед кормлением. Уничтожает самую жестокую молочницу. Нам дал наш врач, правда было это 4 года назад,
Удачи Вам, Наташа!
25.04.2000 20:36:46, Nayer
Если вы кормите грудью, то смазывайте сосок зеленкой перед каждым кормлением. Конечно, это порождает трудности одежда в зеленке, а ребенок похож на маленького вампирчика, но рот очищается очень быстро, аппетит востанавливается. Но чтобы окончательно убить молочницу, тем более упорную без нистатина или пимафуцина не обойтись. Нистатином нужно посыпать ротик дней пять по три раза. А потом если молочница в четыре месяца это скорее всего дисбактериоз, после этого нужно востанавливать флору. Примадофилусом, например. У на такой случай, нам почти три месяца. Эту схему лечения посоветовала очень хороший доктор из 2 медицинского 24.04.2000 10:01:53, Nadya
см. 9.04.2000 Лечение молочницы.

Маленькое дополнение. Питьевая сода является эффективным средством лечения молочницы. Однако, соблюдайте предосторожность. Старайтесь, чтобы малыш не глотал болшое количество соды. Это опасно для здоровья.
24.04.2000 00:15:38, НаташаВ
Моей малышке очень хорошо помогло смазывание 1% водным раствором пиоктанина. Только обязательно ВОДНЫМ, в аптеках есть и спиртовой. Он сильно пачкается, так что осторожнее. Зато не жжет, не "слизывается" как растворы соды или буры, очень хорошо вылечивает. 23.04.2000 23:32:07, Наташа
Я против нистатина. Это эффективно - но не для грудничков всё же это лекарство. Нистатин, на самом деле, пьют для смягчения действия антибиоттиков. Малышам это совсем ни к чему, я по незнанию один раз намазала. А вообще безвредно и эффективно протирать ротик раствором соды либо витамин В12 (розовый такой) из ампулки на бинтик. Соски мы постоянно держали в содовом растворе (1 ч.л. на 1/2 литра воды) и грудь я обрабатывала перед кормлением этим же содовым раствором. Эффеки конечно не через три часа, а через пару дней, но без лекарств для взрослых. Удачи! 23.04.2000 21:34:43, Lana
У всех свое мнение. Я оцениваю не только вред, но и пользу лекарства. Иногда польза в тысячу раз больше гипотетического вреда. А уж решать родителям. 23.04.2000 21:48:40, Инна К.
Лечите. Смазывайте питьевой содой, но надо это делать 10 раз в день и более. Более эффективен порошок нистатина (мелко растолочь таблетку) и обрабатывать пораженные участки. Нам помогало очень быстро, но мы к лекарствам относимся спокойно. Я советую второй способ и кушать быстрее сможете. 23.04.2000 21:25:24, Инна К.

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!