Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kudiana

Манту))

Девочки надо срочно записаться на прививки)
Скажите что там мы делаем после пробы Манту? Всех лю и ца)))
02.02.2009 17:26:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Diola
По ссылке календарь прививок для Москвы. Смотрите по возрасту деточки, что у вас на очереди) 02.02.2009 18:09:58, Diola
prepodavatel
после пробы точно ничего :) должно время пройти :)
а вообще смотря что и когда Вы делали, если АКДС - то ревакцинация в установленные сроки, можно посмотреть в национальном календаре прививок, а если у Вас своя программа - то только врач скажет, если я правильно Ваш вопрос истолковала, канеш
02.02.2009 17:34:29, prepodavatel
kudiana
а разве не корь, краснуха , паротит? 02.02.2009 17:38:54, kudiana
prepodavatel
я это и имела в виду, думала, это и называется АКДС :) мы делали уже давно, мелкому-то не делаю вообще, вот и подзабыла :) 02.02.2009 17:48:31, prepodavatel
kudiana
АКДС это ж не то вроде( 02.02.2009 18:02:29, kudiana
Робкая
АКДС - это коклюш, дифтерия, столбнюк 02.02.2009 19:22:36, Робкая
prepodavatel
могет быть, я не спец :) потому как забила на них во второй раз :) там выше календарь вывесили, а ваще манту никак не привязана, мы вот сделали очередную старшему на целый год позже положенного 02.02.2009 18:17:05, prepodavatel
kudiana
не ну там же после трех дней после Манту надо делать какую то прививку, нет?
Мне так врач говорила, но я всегда эти прививки путаю(((
02.02.2009 17:38:32, kudiana
m a f i
корь, краснуха, паротит.

Но у нас акдс, так как мы запаздываем по ней, через месяц сделаем корь, краснуху, паротит
02.02.2009 18:04:56, m a f i
prepodavatel
ой, нам так точно не делали! 02.02.2009 17:48:52, prepodavatel
Сасиска
корь краснуха паротит, потом от гемофильной инфекции, если захотите. по ссылке росийский календарь 02.02.2009 17:42:48, Сасиска
panter
БЦЖ. Если у вас ее нет. А так-манту туберкулезная проба, делают раз в год (частоту уточни у врача, я уже забыла, т.к. мелкому ребнкку не делаю вообще никаких прививок) 02.02.2009 17:41:56, panter
kudiana
БЦЖ в роддоме ж делают), а манту как раз *проверка* БЦЖ чтоль, как прально не знаю)) 02.02.2009 18:01:47, kudiana
svetalu
БЦЖ- в роддоме делают. Пробы Манту каждый год. Ревакцинация 6 лет и 14 лет... Но, например, у нас в прошлом году не было реакции на Манту и нас послали в тубдиспансер. Жутко расстроилась... Сдали анализы и сделали флюрографию - это обязаловка. Из всего этого мероприятия, только один большой плюс. Нам дали отвод на ревакцинации, т.к. у ребенка есть стойкий иммунитет (т.е. он инфицирован и вырабатывает достаточно антител). Надеюсь, доступно объяснила....
02.02.2009 18:27:56, svetalu
Эли
А почему если манту отрицательная это значит, что инфицирован? 02.02.2009 22:47:30, Эли
svetalu
Любая прививка это инфицирование, но в маленьких дозах. Организм должен научится распознавать инфекцию и вырабатывать антитела. Про Манту всё очень индивидуально... Они смотрят на размеры каждый год- всё зависит от первой реакции - какая она была у именно у вашего ребёнка... И каждый год расчитывают - если +- отклонения, посылают в тубдиспансер. 03.02.2009 08:16:40, svetalu
prepodavatel
ну типа того, БЦЖ теперь не только в роддоме делают. так как многие пишут отказы от прививок, а реакцию Манту - это ввод туберкулина, для определения реакции 02.02.2009 18:18:10, prepodavatel

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!