Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антибиотик без назначения врача в критической ситуации.

Вот такой вот вопрос-оправдано ли дать антибиотики ребенку в ситуации когда врач не доступен?
Ситуацию-среда,четверг,пятницу кашляли,но общее самочувствие было у ребенка нормальное-активная и бодрая.В суботу кашель стал по тонам глубокий,труднооткаш­ливающийся и поднялась температура 37,5.В воскресение весь день такой же глубокий глухой кашель,к 11 вечера поднимается температура 39,5 и ребенок жалуется на боль при вдохе справа(показывая на ребра)Ребенку 7 лет.Ранее в прошлом была пневмония с похожим кашлем.Приложила ухо к ребрам со спины-слышала хрипы похожие на писк при вдохе справа.Ситуация ужасная-находимся у родителей в загородном доме,врачей нет,машины тоже,в город фиг доедешь,муж должен был приехать только утром..Есть аптечка с жаропонижающим и антибиотиком Клацид .Температуру сбили,решили не медлить и дать антибитик.Ночью ребенок спит хорошо,жар спал,только иногда жалуется на несильную боль(опять же не знаю боль или дискомфорт,ибо при этом она не плакала не стонала и не было похоже что ей больно) при вдохе и дискомфорт при лежании на правой стороне.К утру уже чувствует себя огурцом,сейчас тоже всё более менее-кашель есть,но температуры нет,про боль говорит что не болит и чувствует себя хорошо.Сейчас приехали в город,через 2 часа идём к доктору чтоб послушал.По симптомам описанным мною у врача подозрение что у нас опять пневмония.Я пока не сказала врачу что самостоятельно начали пить антибитик...скажу конечно в кабинете,но мне дико стыдно.И вообще-знаю что сейчас в меня полетят тапки и помидоры..Наверно я безответственная мать..Но действительно ночью добраться до врачей было затруднительно.Хотя честно-я не спала и бдила каждый вдох ребенка.
02.02.2009 15:28:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Вы ответственная мать. Дозировки посмотрели? Врачу сказали? Аллергий на антибиотики у ребенка не было раньше? Все, Вы молодец. 03.02.2009 01:26:13, Ясень
Спасибо Вам всем больше за поддержку.
Да,вчера были у врача.Послушали нас,действительно-начинающаяся пневмония,хрипы в лёгких.Правда рентген делать не стали,потому что лечение уже начали.Для контроля сделают через 10 дней.Сказала я про препарат-врач его бы и выписала и тоже поддержала меня,что я в принципе поступила правильно.И что лучше перестраховаться иногда.
Так что лечимся теперь.
03.02.2009 16:09:49, Суэла
Я бы тоже дала. 02.02.2009 19:05:59, Мама двух
Мусулунга
А что стыдно-то? В конце концов ответственность за ребенка несут прежде всего родители, т.ч. если вы посчитали нужным дать антибиотик, то не надо кусать локти. У меня тоже были ситуации пару раз, когда давали антибиотик без врача - и мне даже стыдно не было. 02.02.2009 16:16:54, Мусулунга
Молекула
Клацид - антибиотик группы макролидов, считается весьма эффективным в отношении бактерий, вызывающих заболевания верхних и нижних дыхательных путей.
Так что по специфике антибиотика, думаю, Вы не проманулись, тем более, что ребенку стало лучше.
Обязательно надо известить врача об этом, и пропить курс до конца (5 или 7 дней), по назначению врача.
02.02.2009 15:49:13, Молекула
Marisha
Ой, ну не переживайте Вы так, ничего страшного не случилось же. Ну дали антибиотик, и хорошо. Я бы тоже дала в такой ситуации. Врачу скажите обязательно, а то назначит вам что-то еще, будете потом опять мучиться - давать-не давать:) 02.02.2009 15:41:01, Marisha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!