Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разве такое возможно???

У детеныша по-моему, опять Ветрянка?
Была у нас перед НГ, но в легкой форме. Без т-ры, прыщиков совсем чуть-чуть. Доктора сказали - это она.

А сегодня ночью т-ра до 39, а утром переодевала 0_0 На спине, на животе, за ушами... И точьно такие, как тогда.
01.02.2009 09:47:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в садике некоторые по два раза болеели, видимо организм еще не успел выработать имуннитет, а в группе еще были заразные детки ,а т.к. организм еще и ослаблен ребенок подхватывал инфекцию второй раз. Нам врач советывал если будет совсем плохо температура 39 и выше вызвать детскую неотложку, а не ждать врача из поликлиники - ветрянка может дать осложнение на сердце так что лучше перестраховаться. 01.02.2009 14:46:57, Зимушка
I-ris
после НГ у среднего была "краснуха", потом в саду подняли шумиху, т.к. стали заболевать дети и после прививки. Все сдали анализы, в том числе мой средний ( у него не было прививки от краснухи) и выяснилось, что это не краснуха! Предположили парвирусную инфекцию, но не было реагентов, чтоб тоже проверить, поэтому врачи в диагнозе написали аллергия:(
Почитала в инете про парвирусную инфекцию, действительно она была, заодно сейчас и у старшего, а у него была прививка от краснухи.
Так что симптомы одни, а диагнозы разные.
Может и с ветрянкой есть похожее заболевание? имхо считаю была неправильная диагностика
01.02.2009 14:17:43, I-ris
Листопадик
бывает :) и не один раз можно болеть
Значит организм сильно подобен ей - привет гомеопатии.
01.02.2009 13:53:48, Листопадик
что значит - организм сильно подобен ей????
а про гомеопатию... Имеете в виду ей лечиться или не увлекаться?
01.02.2009 15:31:49, Olara
LU
мне объясняли,если с иммунитетом что-то - то может... среди моих детей и знакомых повторно никто пока не болел... 01.02.2009 13:43:19, LU
Караул, у нас кажется тоже ветрянка, это что ж и мне готовиться тоже к высыпанию?! 01.02.2009 12:32:17, Mastyna (ex. EKK)
Может быть!! У меня ребенок переболел в легкой форме на прошлый НГ.И врач сказала, что что если болел в легкой форме без тем. и сильного высыпания, то может. И я тоже с ним на пару второй раз болела.Хотя мама сказала, что я в детстве уже болела, но тогда не сильно. Зато в этот раз!!!! ужас был!!!! 01.02.2009 12:03:45, Gala_s
dashtat
Т.к. первый раз переболели в слабой форме, в крови не образовались антитела и вероятность заболеть второй раз большая. Третьего раза точно не будет! Болеете с температурой и с сыпью, "по-взрослому" 01.02.2009 11:26:48, dashtat
Очень надеюсь, что третьего раза не будет :)

Прищиков становится все больше и больше
01.02.2009 12:29:00, Olara
КалиНа*
Да! у нас в школе была повторная ветрянка. Переболела полкласса - вторая половина продержалась. врач сказал, что это бывает и достаточно часто. 01.02.2009 11:18:21, КалиНа*
LANчик
Может, Оль, может. :( Говорят, и по 3 раза болеют. И как раз тогда, когда предыдущий раз в легкой форме. Выздоравливайте. 01.02.2009 09:59:25, LANчик
Спасибо Лен!
:)

Посто все эти болезни как всегда не вовремя...
Бум лечиться.
01.02.2009 10:03:49, Olara
Ужас! Сочувствую, может не долечились? 01.02.2009 09:53:55, Gosya
Оль, ветрянку нельзя долечить или не долечить. Это просто иммунитет такой у ребёнка. 01.02.2009 10:17:01, Красавица Пипита
Да вроде бы все долечили. Как там недолечить Прищики сошли, значит и закончилась болезнь.

Хотя.... А, ничего не знаю :(
01.02.2009 09:59:29, Olara
Ну врача, конечно, надо вызвать 01.02.2009 10:08:44, Gosya
Врача из пол-ки только в понедельник.
Стоит ли скорую вызывать?
01.02.2009 10:37:13, Olara
Из поликлиники тоже можно вызвать, придет дежурный врач. 01.02.2009 11:05:54, LeLik(в сист. all4olga)
Неотложку детскую вызовите. 01.02.2009 10:49:05, Красавица Пипита

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!