Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Растет родинка - куда обращаться?

У сына (8 лет) недавно появилась на шее родинка, она его беспокоит, говорит, что больно, если дотрагиваешься рядом. Родинка выпуклая. Подскажите, к какому специалисту (в какое лечебное учреждение) нужно обращаться с такой проблемой. Хочу, чтобы провели исследование и, желательно, удалили родинку.
31.01.2009 22:49:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
СПАСИБо всем. Как я понимаю, в первую очередь всё-таки надо сходить к участковому терапевту. Надеюсь, что наша врач сделает всё необходимое. 01.02.2009 23:18:45, Naomi
Ясень
В ин-т Герцена. 01.02.2009 20:46:26, Ясень
TanyaX
детей там не обслуживают. или у вас личные контакты есть? 01.02.2009 21:14:17, TanyaX
Ясень
Как не обслуживают? Я звонила туда в платное поликлиническое(?) отделение, нормально сказали приходить... Может быть они консультируют, но не лечат детей? Что-то я удивлена... Надо сказать, что мы так и не пошли по ряду причин, но именно туда отправила нас детский дерматолог из поликлинического отделения РДКБ, как-то не сомневаясь ни минуты, сказав, что врачи оттуда какие-то доклады делали на эту тему на конференции и это их специальность... Подробней ничего сказать не могу, к сожалению. К Каширке предубеждение у меня :(( 02.02.2009 02:27:34, Ясень
TanyaX
может и так. в Ине-те инфа: "МНИОИ им. П.А.Герцена оказывает лечебную и диагностическую помощь по профилю института всем нуждающимся, кроме детей в возрасте до 16 лет". А в РДКБ получается родинками не занимаются, раз отправили? или вы с другой проблемой были? 02.02.2009 09:31:45, TanyaX
Ясень
В Рдкб мы были у дерматолога в поликлинике, она не занимается, до онколога не дошли, сходили по блату в Морозовскую и успокоились. 02.02.2009 17:26:09, Ясень
TanyaX
если уже беспокоит, то я бы сразу ехала в РОНЦ на Каширке. Там есть детское отделение и спецы по родинкам. Мне говорили люди которые ездили, что по направлению принимают бесплатно (платно 2000р). Принимают в день обращения, только ехать надо с утра, часов до 11-ти. 01.02.2009 12:21:56, TanyaX
Юффи
Сначала можете показаться дерматологу. Часто они сами решают, куда направить, чтобы удалили родинку. Я сама ходила к онкологу. К нему направление может дать терапевт. Если бесплатно, ( то в районную поликлинику к терапевту за направлением.
На счет исследований, то это смотря какая родинка. Есть родинки, которые трогать нельзя. Их сначала удаляют, потом делают гистологию. Это везде. А есть родинки, которые сразу берут на анализ. Но после удаления обязательно гистология.
Во многих местах перед удаление родинки берут кучу анализов: кровь из пальца, на тромбоциты и тд
01.02.2009 10:24:56, Юффи
АннаО
Лучше идти к дерматологу после консультации онколога (это я как бывший онколог) 01.02.2009 13:48:13, АннаО
Юффи
Я знаю, но терапевты часто направляют именно к дерматологу. Поэтому я так написала
01.02.2009 13:56:20, Юффи
TanyaX
хы, у нас например терапевт вообще не знает, где принимает детский онколог.
не в курсе и всё тут. 20 лет работает, между прочим...
01.02.2009 12:25:22, TanyaX
Юффи
Каширка. И почему она не в курсе? Напраление и все.
01.02.2009 12:42:58, Юффи
TanyaX
потому что районный онколог где-то должен быть. я и взяла направление на Каширку, только не знаю, им пойдет от терапевта, или именно от рай.онколога потребуют. 01.02.2009 13:22:00, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!