Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murzzzzzilka

Посоветуйте детского аллерголога...

Проверенного. Пожалуйста.
А то, блин, поликлиничный дерматолог рекомендовал исключить практически все, что ребенок ест... То, что можно - он не ест ни в какую:-(
Мождераторы, не переносите, плиз, хотя бы несколько часов. Я тут доверяю людям, а в медицине никого не знаю.
29.01.2009 21:02:17,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гермионка
Оочень хорошие аллергологи- дерматологи детские в институте имммунологии-детское отделение( вроде так))Мы там уже третий год лечимся.Там и пробы на все берут тут же, и кровь и цитологию.И дыхание проверят( для астматиков).лечение там же.
У нас врач-кандидат наук Варвара Леонидовна-могу дать ее сотовый.Запишитесь к ней на прием( а то в регистратуре нескоро вас запишут- много народа)
30.01.2009 16:09:39, Гермионка
у меня есть, просто классный!!!!!!!!!!! 29.01.2009 22:27:45, Манюня
Люба С.
Ой а пришлите рассказ с координатами и мне?
А то уже совсем все у нас плохо, и помочь никто не может.. *плак*
29.01.2009 23:37:54, Люба С.
murzzzzzilka
Ой, а можно координаты на подник, пожалуйста!
29.01.2009 23:17:50, murzzzzzilka
Мама Дани-Ани
если можно, то и мне, а то у нас анализы непонятные пришли, а наша врач мне не нра..спасибо! 29.01.2009 23:08:23, Мама Дани-Ани
julyshka
И мне, пожалуйста! 29.01.2009 23:06:18, julyshka
и мне нужен аллерголог, уже аллергия на все :) устали чихать постоянно 29.01.2009 22:44:43, Molinary
Zhurol
Может не совсем в тему, сами ужасно страдали, потом нашла институт (по ссылочке ниже) и наши многолетние беды закончились за 2 месяца (было жутко, оговорюсь сразу: атопический дерматит в форме водяных прыщиков, которые перерастали в гнойники на ладошках и стопах ног!) Попали ко врачу детскому Текучева Л.В. Просто в восторге. Показываемся во время обострения (примерно 1 раз в год - Новый год - конфеты:( Там на сайте и прейскурант вывешен 29.01.2009 22:01:24, Zhurol
ЛИрина
подскажите, вас гормональными мазями лечили? 29.01.2009 22:57:27, ЛИрина
Zhurol
Если бы Вы видели, какое месиво из гноя и крови было на ручках, то о гормональных по идеи только и шло, но дошли мы до них (Элоком) только на 3 этапе лечения. А так нам делали мази по рецепту в аптеке (пасту и салицилку), пили хлористый кальций (тоже по рецепту, т.к. было на тот момент 6 лет), антигистаминные. 29.01.2009 23:40:27, Zhurol
ЛИрина
у нас так же было :( на лице и за ушами и во всех складках. на гомеопатии выдюжили, не могла я позволить гормонами пичкать 3-х месячного :( Это я поинтересовалась везде ли рекомендуют, там где я была (у 5-и врачей), все только гормоны предлагали... 30.01.2009 00:06:06, ЛИрина
Zhurol
неее, в таком возрасте себе позволяла пользоваться только Скин-капом (но тогда у нас не было таких проблем, ужасть началась в 4,5) 30.01.2009 00:34:43, Zhurol
мы адвантаном с месяца мазались, только им спасались, другое ничего не помогало... 05.02.2009 09:22:37, Madam_sha и киндеры
murzzzzzilka
Спасибо, будем рассматривать...
29.01.2009 22:26:36, murzzzzzilka
ЛИрина
я сдавала кровь на аллергены, когда сыну было 4 мес. На выявленные элементы аллергия до сих пор. так что на нас этот метод сработал :) Идите в ИАКИ детский к Чебуркину. Очередь к нему дикая, берет средне-дорого, но помогает. Нас не лечил, мы в итоге гомеопатию выбрали, а вот детей двух подруг моих вытянул... 29.01.2009 21:39:06, ЛИрина
cokol
на почту написала) 30.01.2009 08:32:17, cokol
murzzzzzilka
Посмотрела на сайте... Он аллерголог? Его нет в списке врачей-аллерологов:-(
29.01.2009 22:23:56, murzzzzzilka
ЛИрина
видимо не там посмотрели,вот:

(кстати и анализы все там)
29.01.2009 22:55:38, ЛИрина
Нужен аллерголог по методу Фолля. Конкретно не могу посоветовать, ездим в Питер.
За один раз по прибору проверяется до 15 аллер. Еда, крем, стир. порошок, все, чем пользуетесь(приносите с собой на проверку). У нас оказалась аллер. на все, что мы ели зел.яблоко, бананы, говядина, кура + коровье молоко, на крем ф.Свобода. Сказали на что точно нет. Постепенно с помощью гомеопатии вводят продукты, которые было нельзя. Заодно м.Фолля проверяют состояние всего организма, всех органов.
29.01.2009 21:37:07, juliagaluch
murzzzzzilka
Пошла изучать...
29.01.2009 22:21:41, murzzzzzilka
свои опытом поделюсь. анализы и правда очень дорогие и кровь на пищевые аллергены таким маленьким вроде как не предлагают делать. Но! Посмотреть на что именно организм сейчас реагирует и исключить эти продукты на ближайшие пару месяцев - приносит результат. Методом исключения продуктов сложно результат получить. Для меня , например, полной неожиданностью стали положительный показатели на курицу и ржаную муку,а цитрусовые - без проблем. Кроме пищевой аллергии, анализы на бытовые аллергены, глисты и паразиты. И еще учесть, что по анализу крови результат можно ждать, если в течение ближайших 3 месяцев был контакт с аллергеном. Т.е. клубнику последний раз летом ели, то вряд ли анализ покажет положительный результат, если даже есть аллергия. Мы анализы сдавали в институте аллергологии на малой бронной. Но врачи не понравились там. Лучше и правда к гомеопату с результатами. 29.01.2009 21:32:43, Anet7
murzzzzzilka
Ну, вот я вообще не понимаю, как сделать это методом исключения:-( неделю вообще не кормить ребенка?... Кормить одним рисом? А если у него окажется на рис аллергия?:-(
29.01.2009 22:18:39, murzzzzzilka
y_anna
Врач подберет диету. Составит вам меню, конечно попытается учесть предпочтения ребенка.
А потом скорректирует её по результатам анализов.
29.01.2009 22:40:04, y_anna
Злой Йогурт
"И еще учесть, что по анализу крови результат можно ждать, если в течение ближайших 3 месяцев был контакт с аллергеном."
абсолютная неправда!
в полученный анализ крови человека вводят вещества,имеющие структуру аллергена,похожие свойства,и если у человека есть аллергия на данный вид продукта,то он 100% выявится,даже если человек это что не ел-нюхал-трогал уже бог весть сколько!если есть раздражение-аллергия,то она все равно останется!
29.01.2009 21:52:07, Злой Йогурт
ну я систему по-другому понимаю. Вырабатываются антитела на какое-то вещество, что собственно и показывает анализ. Если, например, ребенок никогда не ел креветки, антител не будет. Соответственно, и анализ не покажет никогда положительный результат. И с другой стороны, если сейчас присутствует аллергия на коровий белок, например, то через пару лет проблема может исчезнуть, соответственно , антитела перестают вырабатываться. 29.01.2009 23:10:35, Anet7
Individuale
мне сами врачи-аллергологи говорили в итоге - "ну вы понимаете, до пяти лет в принципе этот анализ практически бесполезен" - говорили после того как сдавали эти гадские анализы 29.01.2009 23:19:38, Individuale
y_anna
Точно. И даже если мама ела этот продукт во время беременности. 29.01.2009 22:01:27, y_anna
panter
кровь сдай на аллергены, самой будет легче ориентироваться. А дальше я бы рекомендовала искать гомеопатов, натуропатов, травников. Мой аллергик с рождения. Наш аллерголог с облегчением вздохнула, когда мы ушли к гомеопату 29.01.2009 21:18:29, panter
murzzzzzilka
А вот где это сделать?...
29.01.2009 22:16:21, murzzzzzilka
y_anna
Врач Вам скажет, обычно он всех своих детишек посылает на анализы в одну лабораторию.
И приблизительно знает какие там могут быть погрешности в анализах.
29.01.2009 22:24:31, y_anna
y_anna
А я и с первой согласна, авось покажет истинную картину. Но не расстраивайтесь если не покажет.
К сожалению это бывает чаще. И диету придется соблюдать.И за гомеопатию я двумя руками.
29.01.2009 21:52:15, y_anna
Individuale
со второй частью совершенно согласна :))) 29.01.2009 21:23:26, Individuale
Individuale
если лечиться у аллерголога - то у тебя нет выбора
анализы крови на аллергию в таком возрасте никакого эффекта не дает - кроме потраченных денег и нервов
то только удаляешь почти всю еду - ждешь недели две три чтоб сошла аллергия и потом постепенно вводишь по одному продукту...
таким образом пытаешься выявить аллерген...
а еще анализы сдать кала на все - в том числе на глисты (причем не в поликлинике)
29.01.2009 21:08:49, Individuale
murzzzzzilka
Я не против диеты! Я сама с ним, пока кормила, сидела на жесткой диете первые месяца 3-4... Потом потихоньку начинала вводить...
Просто эта врач дала мне брошюру (которую я и так наизусть знаю) и сказала исключить все, что там написано. Не разбираясь. Я же, когда киндеру что-то начинала вводить новое, всегда смотрела за реакцией. На яйца ничего не было. А эта мне сразу - категорически исключить.
Мне хочется просто найти толкового врача, который хоть разобраться попробует... Ведь явно высыпает на 1-2 продукта... А я должна убрать все:-(
29.01.2009 22:15:42, murzzzzzilka
Individuale
скажем так .. я не нашла ... два года искала искала и не нашла 29.01.2009 22:44:47, Individuale
murzzzzzilka
У меня в свое время у бабушки оказалась на бумажную пыль... О, как... Может, у вас тоже не на продукты?
29.01.2009 23:20:17, murzzzzzilka
Individuale
неее - на продукты слава Богу - но мы уже ушли от этих издевательств и капель и мазей .. в гомеопатию :) 29.01.2009 23:28:32, Individuale
murzzzzzilka
Я б тоже предпочла гомеопатию. Но, наверное, правильней сначала сдать анализы...?
29.01.2009 23:39:44, murzzzzzilka
y_anna
Сначала врача ищите. Не могу Вам помочь, не работает уже наш врач.
Но очень понимаю проблему и сочу.
30.01.2009 00:08:58, y_anna
МамаДД
+1 на глисты, но кровь 29.01.2009 21:11:00, МамаДД
Individuale
и кровь можно. а можно кал в институте паразитологии на пироговке 29.01.2009 21:12:32, Individuale
МамаДД
угу , в Габричевского мне тож понравилось сдавать
А это мой любимый врач аллерголог(по ссылочке) . В Филатовской поликлнике она тож принимает , но к ней лучше сразу с результатами анализов на паразитов
30.01.2009 09:00:12, МамаДД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!