Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите- ребенок какает и плачет- но запора нет..

Здравствуйте! Дочке год и 10 месяцев. В декабре пили Флемоксин (5дн)с Ациполом(10дн) ( температура при ОРВИ больше 3 дней). После чего заметила резкое утолщение какашек- стул оформленный-колбаской, твердый только в самом начале- но по диаметру почти как у взрослых... 3-4 см ... Ни слизи ни видимой крови нет... Стул регулярный 1-2 раза в сутки. Первые 3 недели дочку особо ничего не беспокоило, а дней 10 назад начала вскакивать с горшка с криками и какать стоя...:( . Теперь боится садится на горшок и какает в ванну... При осмотре видимой трещины нет, пальпация вокруг ануса безболезненна... животик тоже спокоен... Педиатр посоветовал обратиться к хирургу но у нас одна проблема- у дочки начинается истерика как только мы заходим в поликлинику- вырывается, кричит до посинения- не думаю что осмотр ребенка в таком состоянии будет информативен... Подскажите что с ребенком и куда лучше обратится за консультацией... Заранее благодарю за ответы!
29.01.2009 20:36:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такая проблема у дочи 2 лет, стоя какает в горшок и плачет, говорит айяйя, но какает, что же это такое, как нормальная но идет болезненно( 23.05.2017 18:47:37, Мама Юли
avanat
Ходили с проблемами с попой(запоры) в НИИ Педиатрии на Ломоносовском проспекте. Ходили в диагностический центр к хирургу к Галине Дмитреевне. Фамилию забыла, но она там одна. Она дотаточно внимательная к этим вопросам. Можно по направлению из поликлинники. Скорее всего начнете с рентгена кишечника. Мало приятная процедура, но лучше сделать, т.к. у меня были очень долгие проблемы с каканием из-за страха боли. Еле заборолиськ 5 годам.А лечились 3 года, так что не запускайте.
01.02.2009 22:58:38, avanat
Катёна
Может быть попробовать пригласить хирурга на дом? Без осмотра врача тут не обойтись, имхо. 01.02.2009 14:20:46, Катёна
Веснушка и В.
Вы уверены что не запор? Видимо всеж, что трудно идет. Побольше слабительных продуктов попробуте подавать. Киви, чернослив-водичку и ягодки, кфир?
МОжно надом вызвать врача. Есть спец.врачи-проктологи, может к ним? Есть спец.мед. сайты, попробуйте поискать поиском.
29.01.2009 23:39:07, Веснушка и В.
Мама Сени
Кефир только суточный слабит, далее только крепит. 30.01.2009 00:28:43, Мама Сени
Веснушка и В.
Ну я ж не говорю старый какой-нибудь кефир взять 30.01.2009 21:43:09, Веснушка и В.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!