Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sara Barabu

околомедицинское (длинно)

собираю ребенку документы на логопедическую комиссию. выдали там карту - надо что-то типа диспансеризации пройти. строго-настрого предупредили, что в частные платные центры обращаться нельзя, а нужно идти в свою участковую поликлинику.

ну, я и пошла. на карте - место для заключения каждого специалиста, потом - подпись и печать (личная печать врача).

а сегодня позвонила невропатологу, который сына наблюдает, тот предложил зайти к нему с этой картой не в учасковую поликлинику, где он раз в неделю принимает, а в другую - рядом с моей работой как раз! (повезло)

и я подумала - а как эти, в комиссии, узнают, что врачи, которые мне заключения написали - именно из нашей участковой поликлиники??? печати врачей стоят, что еще надо? я ж могла к тому же невропатологу - к любому пойти. неужели комиссия выясняет, работает ли именно в этой полинике каждый врач (если ФИО на печати разглядит, конечно. у некоторых эти печати очень бледные)

объясните мне механизм, плз!
28.01.2009 23:59:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М
Я делала аналогичную карту своей дочке в прошлом году. И как я поняла, должны быть специалисты из некоммерческих учреждений. Например, у нас было несколько справок от специалистов из районной поликлиники и одна - от врача из поликлиники МВД (считается государственной, ведомственной).
По поводу "как в комиссии узнают, откуда врачи?" - Каждый врач не только расписывается в карте и пишет здиагноз/заключение, но и выдает справку со своей личной печатью на бланке своего медицинского учреждения.
29.01.2009 12:14:41, Ласка М
Sara Barabu
у нас справок нет.. все - в карте. может, действительно справку надо?? 29.01.2009 12:40:10, Sara Barabu
Liska
В соответствии с "Основами законодательства об охране здоровья граждан" Вы имеете право сами выбирать себе врачей и лечебные учреждения. Поэтому заставить Вас посещать каких-то определенных врачей никто не вправе. 29.01.2009 09:46:50, Liska
Мадам Шредингер
Они необязательно из вашей поликлиники должны быть. 29.01.2009 09:26:27, Мадам Шредингер
Не знаю, как оно в Москве положено, но моего ребенка невропатолог из нашей поликлиники вообще ни разу не видел. У меня есть "своя" невропатолог (родственница мужа), я приезжаю к ней с картой, и она прямо в карту и вписывается. И все в поликлинике к этому относятся совершенно нормально. 29.01.2009 01:21:31, маугленок
Sara Barabu
вот именно. меня удивило, что в комиссии "строго-настрого велели" 29.01.2009 01:26:46, Sara Barabu
Видимо, эту карту в итоге должна заведующая поликлиники подписать (или участковая), чтобы ее проштамповали в регистатуре. А они уж в курсе, кто из специалистов работает у них, кто нет, и за чужих вряд ли будут подписываться. 29.01.2009 00:10:52, Трямс
Sara Barabu
так участковая уже написала. и печать стоит. доверяет, видимо :)) 29.01.2009 00:17:37, Sara Barabu
На нашей карте (не логопедической, правда, а просто для сада) печати стояли напротив каждой фамилии специалиста (круглые именные или просто прямоугольный штампик с фамилией врача), на титульном листе прямоугольный штамп поликлиники и треугольная печать (ее ставили в регистратуре после подписи заведущей). Про эту треугольную печать запомнилось, потому что я ее не поставила (сама не знала, а в поликлинике никто ничего не сказал). Пришлось из-за нее еще раз идти, когда в саду медсестра не приняла карту как недооформленную. 29.01.2009 00:29:40, Трямс
Sara Barabu
ух ты, спасибо! обязательно спрошу, а то у меня есть круглая "для справок" и прямоугольная с адресом и реквизитами. 29.01.2009 00:34:33, Sara Barabu
Nanik
Карту подписывает заведующая, она знает, какие у нее врачи работают. 29.01.2009 00:04:51, Nanik
Sara Barabu
там нету графы для подписи заведующей. в том то и дело. а печать мне уже поставили - на заключение участкового педиатра. 29.01.2009 00:08:57, Sara Barabu
Nanik
Там, по-иоему, графы и нет, но в итоге все равно должно быть. Я бы уточнила заранее. 29.01.2009 00:12:48, Nanik
Sara Barabu
ага, спасибо. я перезвоню и спрошу. хотя, участковая должна знать, наверное? я ж не первая у нее эту карту оформляю... 29.01.2009 00:14:31, Sara Barabu
Nanik
Участковый обычно первый, за ним - все спецы, потом карту подписывает завотделением, потом штампуют в регистратуре. 29.01.2009 00:18:43, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!