Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Расскажите про ротавирус

Расскажите,пожалуйст­а :
При ротавирусе рвота обязательна ? Дочка заболела в пятницу - два дня была температура за 39, понос, вся бледная и вялая. Рвота была только в первый день (немного, ночью, во сне)и сегодня (4-й день, два раза , немного, едой)
Температуры вчера и сегодня не было, но понос сохраняется и пуки неприятные:(
Это похоже на ротавирус или нет ?
26.01.2009 20:59:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы меня удивили вопросом, во всех постах вы подчеркиваете, что вы врач...Вы ж должны поболее знать о ротовирусе? По симпотомам -может быть. А уж не спутать с аппендицитом или чем-то еще тем более... 27.01.2009 14:14:43, удивлена?
фима
Похоже. У всех по-разному проходит - у кого-то все признаки присутствуют, у кого-то могут только отдельные быть. Высокая температура в течение 2-3 дней, понос, рвота и еще в 50% сыпь на 3-4 день, которая проходит сама через несколько дней. лечить ротовирус ничем не надо. только давать много пить , чтобы не произошло обезвоживание организма и линекс подавать уже после того, как не будет рвоты, для нормализации флоры кишечника. 27.01.2009 13:19:43, фима
Birke
ОФФ : Какой у Вас потрясающий логин :)))))) 27.01.2009 22:21:27, Birke
Birke
Спасибо, я и сама так думала. Меня смутило то, что в подавляющем большинстве у заболевших бывает частая рвота, а у моей дочки мало было :)
Даю всё то, о чём Вы написали. Сегодня уже намного лучше :)
27.01.2009 22:20:16, Birke
Я бы при таким симптомах уже была у врача...
п.с. ни у меня, ни у моих детей вообще никогда в жизни не было ротавируса, если жкт-проблемы, то либо отравление, либо обострение хронических дел.
27.01.2009 12:27:18, ЮлияФ
Olga&Paha
Поищите поиском, куча информации по этому поводу. 27.01.2009 09:43:19, Olga&Paha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!