Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ротовирус:(

И нас не миновала сия чаша. Дите 2ой день мучается. Сказали по Москве очередной пик. Вчера еще что-то принимала, а сегодня ни в какую:( всю ночь не спали, днем чуть-чуть. Ничего в нее не запихнешь, только жидкость теряет. Девочки, под-та, дайте ваши волшебные и напишите советы, как вы своих лечили. Сил уже нет
25.01.2009 18:33:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маиска
выздоравливайте, я когда мой ребенок отказывается пить сам лекарства даю шприцом, так гораздо охотнее пьет
@@@@@­@@@@@­@@@@
26.01.2009 10:39:03, Маиска
Спасибо большое за совет про шприц. Очень пригодился :)Пьет из него нормально, а так вообще отказывалась.
30.01.2009 10:36:26, jannetta
МэМ
Регидрон против обезвоживания, Церукал для остановки рвоты. Креон он помогает при растройствах желудка налаживает миклофлору и лапоперамид если понос. 26.01.2009 09:55:57, МэМ
alfika
Регидрон. Поите принудительно. 2-3 литра жидкости и все нормализуется. Мы переболели этим 2 года назад. Если не будете поить будет хуже, заберут в инфекционку и будут капать этот же регидрон через капельницу. 26.01.2009 00:33:22, alfika
Мы переболели этой гадостью, могу сказать одно, как можно больше жидкости вливать в ребенка.Мы поппали в больницу и нас лечили там так, за сутки убрали понос и рвоту. Берете 3 стакана: 1стакан -регидрон, 2-стакан - простая вода, з стакан- вода с сахаром или чай с сахаром(нужна глюкоза, как сказал мне врач), потом берете шприз без иглы и вперед через каждые 10 мин по очередно из каждого стакана набираете и в ротик, даже если не хочет и выливается.
Чуть получше стало эритраз гель (это лекарство от поноса и для снятия токсикации), можно полисорб- это еще лучше. И конечно удачи и терпения!!!! И скорейшего выздоровления!!!!
26.01.2009 00:22:13, летто
Polya2006
у нас тоже была такая ситуация (дочке было примерно 1,5 года) хотели на скорой в инфекционную везти- мы отказались- пропили лекарства и слава богу все прошло (ттт) мы пили регидрон и очень помог энтерофурил суспензия, но после него обязательно надо пропить хилак форте и линекс (восстанавливает миклофлору кишечника) 25.01.2009 23:55:33, Polya2006
Пока не ела = поила принудительно регидроноm и грудью. Каждые 3-5 mинут. Как только хоть какой аппетит появитsя нужно щадящую диету и корmить обязательно: каши, запеченое яблочко и прочее в завиsиmоsти от возраsта. Smeкту отказалаsь пить. Mожно кип, он в порошке в аmпулах. ПОmог. Кипферон - sвеча, пардон, а у ребенка - поноs, чтоб уsвоилоsь, нужно хоть 20 mинут удержать внутри. Еще нужен абsОрбент, энетероsгель, полифепан или уголь. От возраsта завиsит доза.
Поsле пропили пробифор, но его mожно sРазу поsле кипа, таm бактерии и активированный уголь.
25.01.2009 21:27:47, веснишка
Просто Клара
О, кстати, Пробифор тоже отлично после того, как острые симптомы пройдут. 25.01.2009 23:37:24, Просто Клара
Zagadka
@@@@@­@@@@ 25.01.2009 21:01:33, Zagadka
Сочувствую... Мой в 2 года болел, тяжело... 7 дней в инфекционке - страшный сон : (( Надо обязательно отпаивать, лучше регидроном, если понос - смекту давать, в самом начале хорошо виферон или КИПферон.
Выздоравливайте быстрее, кулчки держу!
25.01.2009 20:34:17, ЛюбимицаКлаппа
Татуня
когда пошла одна вода, давала церукал, 1/4т, чтобы рвота прошла
ночь прошла бол-менее, бо только после церукала деть выпил стакана два регидрона, до этого все вливания по ложечке с интервалами - шли назад :( а тут - выглотал стаканами :)повеселел и уснул
на второй день ничего не давали, не ел до полудня, рвоты не было, поноса тоже, но когда попросил и съел неск сушек - снова рвота
больше уже не ел ничего, опять дождалась, когда рвота дошла до водички - и церукал 1/2т, пил просто воду, регидрон не хотел
на третий день был бодр, бледен, ничего не было, но не ел еще дня 2-3, я была в ужасе, тем более, что дома уже не сидели, но ничего, поом все вошло в норму
держитесь! это выматывает, но не страшно! после может еще хорошо пропить КИП как тут советуют или какие-нить бактериофаги и после - заселить нормальную флору (за этим лучше в Габричевского)
25.01.2009 20:33:42, Татуня
panter
мелкий 5 дней лежал влежку :(( температура была до 40. По лекарствам-антимикробное Энетерофурил, после него сразу пошло дело на попроваку. Отпаивала Регидроном и Смектой 25.01.2009 19:53:07, panter
Смотря сколько лет, если маленький можно клизмы с регидроном, только вода должна быть теплой , чтобы все впиталось , а не обратно вышло. Это нам врач скорой рекомендовала, а вообще у них есть какое-то волшебное средство в ампулах, мы вызвали детскую неотложку, они влил ребенку эту ампулу (она спазмы рвотные)снимает и все прошло ббольше не рвало, хотя до этого 2 дня мучились.
Еще хорошо Энтеродез тоже давать по чайной ложке каждые 10 мин, он тоже позывы к рвоте снимает.
25.01.2009 19:34:59, Зимушка
У нас обычный набор: регидрон, энтеросгель, смекта, хилак-форте. А педиатр сегодня рекомендовала кипферон( не знала о таком) 25.01.2009 20:31:22, A_rina
Татуня
Энтеросгель? 25.01.2009 20:28:51, Татуня
alokshina
регидроном спасались по 1 чайной ложке через 10-15 минут 25.01.2009 19:23:31, alokshina
LiAnKa
Побыстрее Дочке выздороветь!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.01.2009 19:22:48, LiAnKa
Мы вот КИП пропили, нам очень помог. Это помимо всех обычных смект, регидронов.....На с однажды летом атаковали прям кишечные инфекции, а после него все ттт 25.01.2009 19:22:42, frog79
Что это такое? У нас есть кипферон-свечи 25.01.2009 20:29:32, A_rina
Просто Клара
+100 25.01.2009 19:31:06, Просто Клара
регидрон вливайте по чайной ложке через каждые 5-10 минут
25.01.2009 19:21:12, Tomatut☺
Мишка
Регидрон. Шприц берете и вливаете. Мой ребенок правда на второй день вливаний согласился сам пить... 25.01.2009 19:20:52, Мишка
Fansy
Брала 3 стакана.
В один - смекту, во второй - регидрон, в третий - хилак форте.
Давала все по чайной ложке, через 5 минут.
Мы мучались до 3х ночи, с дня. Потом все прекратилось!
25.01.2009 18:52:26, Fansy
У нас лекарства есть, но отказывается . Видимо боится рвоты:( 25.01.2009 19:14:26, A_rina
Nastek_M
@@@@@­@@@@@ 25.01.2009 18:50:33, Nastek_M


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!