Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длительный насморк

Наблюдаемся у лора, лечат нас лечат. У аллерголога, тоже без результатов. Делали снимок - аденоиды, есть аллергический компонент, но аллерген не выявили - экология? Еще и тонзиллит, это я определила, врач это не лечит.
Зиртек тоже на помогает
Искать других врачей? Куда пойти? Москва
25.01.2009 16:20:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть аллергический компонент, то надо идти к аллергологу). 25.01.2009 19:48:58, Мама двух
Были - Зиртек+Назонекс. В этот раз это тоже не помогает 25.01.2009 20:46:52, E_VIKT
фима
ИМХО к классическому гомеопату. 25.01.2009 18:18:54, фима
Liska
Поддерживаю. 26.01.2009 10:25:48, Liska
Гомеопат, это такая лотерея...
Если есть аллергический компонент, то нужно перетряхивать квартиру, отселять домашних животных, отдавать рыбок, убирать ковры, каждый день влажная уборка.
Холодные обливания помогают и для иммунитета, и при аллергии.
25.01.2009 18:26:03, ЮлияФ
А как обливания действуют на аллергию?! 26.01.2009 00:04:47, Ната Ф.
Я просто помню в одной из тем, посвященных обливаниям, женщина писала, что им советовал обливания именно аллерголог, а вот какой механизм, сказать не могу. Я-то и механизм воздействия на иммунитет тоже знаю весьма приблизительно. 26.01.2009 21:26:15, ЮлияФ
Дом. животных нет, с пылью боремся. Насморк то есть, то нет, сейчас очень затянулся. Лечили по-разному - ничего не помогает. 25.01.2009 19:50:03, E_VIKT
Сопли - белые/прозрачные, или желто-зеленые? Если второе, то нужно искать инфекцию, а если первое и плюс анализ показывает аллергию, то нужно работать в этом направлении. Если причина не в пыли, то нужно перетряхивать список продуктов. Оставьте на две недели самый минимум продуктов, самый-самый, в частности нужно убрать бананы и молоко, как способствующие образованию слизи, естественно убрать цитрусы, сладости, оставить хлеб, картошку, каши, вареное мясо, яблоки, ну, что у вас в семье принято есть. Если это помогает, то потом вводить продукты по одному и смотреть на реакцию. 25.01.2009 20:04:29, ЮлияФ
Сопли белые. Делали довольно обширный анализ на разные группы аллергенов, ничего не выявили. Дает кожную реакцию на разные "неполезные продукты" -шок. шарики, некоторые конфеты, их не едим, на питание внимание обращаем, но в сад ходим, там проблемное питание, стараемся корректировать. Делали кожные пробы в младенчестве, выявили "картошку, яйца, рыбу ", теперь это не выявляется. А может воздух мегаполиса? Спасибо за рекомендации, бананы часто едим и молоко пьем, исключим. Лоры говорят, что похоже на аллергический ренит. 25.01.2009 20:45:55, E_VIKT
У меня несколько лет назад были проблемы тоже с аллергией дыхательных путей, и я путем своих личных наблюдений решила, что это алкоголь (даже в том количестве, которое я "принимала") и исключила его полностью. Помогло. Аллерголог бы в жизни не додумался до такого, пробы, кстати, ничего не показали.
Будем надеяться, что у вас это что-то из того, что легко исключить из рациона, и не воздух - от него тоже никуда.
25.01.2009 22:29:15, ЮлияФ
Подозреваю, что воздух, учитывая, что календарно насморки не связаны с цветением (пробы отрицательные тоже), а имеют зависимость от погоды, ветра, осадков, приезда-отъезда из Москвы...
Будем за питанием следить внимательнее, спасибо. Проявления-то тоже на неестественные продукты, которых в мегаполисе...
Насморки второй год, в этом году особенно длительно, раньше были только кожные проявления.
26.01.2009 10:23:07, E_VIKT
По поводу питания это методика Волкова, (исключение почти всех продуктов, потом их возвращение по одному) но я сама не читала, а читал знакомый, которому она очень помогла. Поищите, если будет интересно.
Что самое приятное, когда пройдет очищение и оздоровление организма, то можно будет вернуть почти все продукты:)
26.01.2009 14:28:57, ЮлияФ
Я что-то такое раньше читала, спасибо. У нас проблемы в Москве, выезжаем, едим нормальные продукты - все нормально... теперь еще и нос 26.01.2009 15:15:15, E_VIKT
nanessa
А нам как не станно с подобной проблемой помог тубусный кварц. После второй процедуры подсохло. 26.01.2009 22:50:13, nanessa
Нам не прописали почему-то, другое прописали- не помогло 27.01.2009 18:45:44, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!