Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок жалуется, что болит голова :(

Вот уже 3 раз за 2 недели жалуется, что болит голова, спрашиваю где, грит лоб и затылок. Ходили к невропатологу в районку - сказала, что ВСД и назначила глицин. волнуюсь что-то я... Куда бы еще показаться?
24.01.2009 21:35:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
m a f i
нас невропатолог отправила к окулисту. Та посмотрела глазное дно и написала что-то про сосуды. Невропатолог сказала, что она так и думала. Особое строение сосудов, возрастное что-то. Пили кавинтон, кажется...все прошло. Головные боли были в 2.5 года. 24.01.2009 23:04:51, m a f i
Пепилотта
Я обследовала свою старшую (у которой это проблема уже несколько лет) в ДБ 38, у невролога и ортопеда. Плюс ко всему делали сканирование сосудов мозга и позвоночника, потому как одной из причин головных болей может быть нарушение кровоснабжения мозга. Правда в итоге ничего криминального (кроме сколиоза) не нашли и отпустили с вердиктом "само рассосется" с возрастом))))) Пропили курс какого-то дорогущего препарата, улучшение было, правда название его не помню, надо в записях смотреть.
24.01.2009 22:48:42, Пепилотта
Вот, отправила ее спать, даже не искупала, минут 20 полежала - теперь прыгает и скачет, грит прошло все. 24.01.2009 22:16:57, LeLik(в сист. all4olga)
Крохозябр
а возраст какой? 24.01.2009 22:10:22, Крохозябр
4,5 лет 24.01.2009 22:16:04, LeLik(в сист. all4olga)
жужжалка
наша в этом возрасте обожала таким образом изучать нашу реакцию. Мы с мужем прямо ощущали на себе это издевательство: она слово - а мы вокруг скачем. Потом просекли в чем тут дело, понаблюдали, старались сдерживаться и не скакать, но все равно было тревожно и дергались, спрашивали наверное каждые пять минут "болит?-не болит?" :)
наша "спекулировала ушами": знала как я переживаю когда у нее отит. Со временем это прошло.
24.01.2009 22:21:56, жужжалка
Веснушка и В.
А погода какая была в это время, не поинте? Не может быть рекцией на нее? 24.01.2009 21:47:01, Веснушка и В.
Juls_P
Да ну, еще рано ребенку реагировать на погоду сильной головной болью.. По теме - советую обратиться к другому невропатологу, лучше по рекомендации. 24.01.2009 22:11:34, Juls_P
жужжалка
конечно! ну не бабулька же она с дряблыми сосудами 24.01.2009 22:23:17, жужжалка
aladory
Извините, не соглашусь с вами - у меня ребенок с рождения реагирует на погоду и с полутора лет - конкретными головнымии болями. Так что тут все очень индивидуально и дело не в возрасте... 25.01.2009 01:05:51, aladory
жужжалка
а я считаю, что просто причину не нашли. 25.01.2009 01:27:58, жужжалка
Да вот как сейччас, такая, никакая. 24.01.2009 22:06:18, LeLik(в сист. all4olga)
Невропатологу не в районку. Сделато энцефалограмму только надо сначала. На основании чего навропатолог диагноз поставила? 24.01.2009 21:46:30, Красавица Пипита
Просто осмотра. ТАк, пальцами постукала по голове, глаза посмотрела, молоточком - ну как всегда у невропатолога на приеме. Вообще она неплохой доктор, все-равно тревожно. Ещ были у окулиста, все ОК. 24.01.2009 22:05:53, LeLik(в сист. all4olga)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!