Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.01.2009 09:28:40

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка возвращается:)
я думаю, сбивать особо не стоит.по-идее, больше двух дней держаться не будет. Дайте организму побороться.
Я сама очень тяжело болела ветрянкой в 20 лет.
Олька болела в два года - тожеочень тяжело. Двое суток 39, на ручках , с воем.Но пережили.
остальные болели средне или легко.
27.01.2009 09:24:57, Пионерка возвращается:)
Liska
Не сбивать!
Человеческий организм не дурак и не будет действовать себе во вред. Он запрограммирован на самовосстановление. Организм сам борется с помощью температуры с вирусом или инфекцией. Повышение температуры стимулирует иммуную систему и создает неблагоприятную среду для любых неприглашенных микробов, способстует выработке антител, увеличению количества лейкоцитов, производству естественного интерферона. Если организм поднимает температуру, значит, она ему сейчас НУЖНА для этой борьбы. Сбивая температуру, Вы ему мешаете выздоравливать. И хоть Вы обсбивайтесь, организм всё равно будет пытаться "взять своё" и выполнить свою программу. Собственно, этоу Вас и происходит: Вы сбиваете, организм снова поднимает температуру, Вы снижаете, он поднимает... Пока еще у него есть силы бороться. Вы их истощаете. Хуже будет, когда вы своими сбиваниями измотаете его настолько, что он уже не сможет противостоять и начнет действительно чахнуть. Таким образом, процесс выздоровления затягиваеся намного дольше, чем если бы Вы в него не вмешивались. Не говоря уже о массе других сбитых регулировок механизма самоисцеления...
23.01.2009 09:31:09, Liska
Может конечно не сбивать и правильно, но когда выше 38,5 и детеныш в лежку у меня нервы не выдерживают. 26.01.2009 07:46:33, irino4ka
Пионерка возвращается:)
так это ж У ВАС нервы не выдерживают...
"учитесь властвовать собою"...
27.01.2009 09:45:09, Пионерка возвращается:)
Liska
В таком случае надо лечить мамину тревожность и нервы... 26.01.2009 08:35:51, Liska
Вы (не знаю к счастью или к сожалению) наверное не видели реально тревожных мам. А когда детю хреново у любой НОРМАЛЬНОЙ мамы нервы сдают (это физиологическая норма). А вот отсутствие такой тревожности это либо черствость, либо пофигистическое отношение к собственному ребенку. Так-что КРЕПКИХ ВАМ НЕРВОВ, и безмятежного счастья! 26.01.2009 15:17:21, irino4ka
Пионерка возвращается:)
нервы сдают - до какой степени?
у меня тоже нервы сдают. Но мне приходится "фильтровать" свои нервы. Иначе я сдохну сама.
вот вчера сын разбил стеклянную крышку от сковороды,порезал ногу. Потом второй сын тоже порезал. А младшую привели с температурой из сада.
Честно? даже не дернулась. Зачем?это нормальное течение дел " в рабочем порядке".
да, когда сын в 10 месяцев ошпарился, и мы его не отдали в больницу,я 10 дней держалась. ПОТОМ нервы сдали. Но я знаю,что у меня нервы сдают, когда предел уже пройден.
27.01.2009 09:40:57, Пионерка возвращается:)
Liska
Спасибо! И то, и другое в жизни пригодится!
Знаете, тревожиться и переживать, когда твоему ребенку плохо, - это нормально. Но вот мешать ему выздороветь сейчас и создавать проблемы со здоровьем на будущее потому, что "нервы не выдерживают", это абсурдно. Ах, ребенок стонет!.. Так давайте его по этому поводу быстренько собьем температуру и старательно обезоружим?!.. Вы рады - ребенок сейчас, сиюминутно стонать перестал. Но что потом?.. Своим неуместным вмешательством, на самом деле, Вы будете продлевать страдания и ребенкины, а значит, и свои. И сейчас, - потому что организм все равно поднимет температуру туда, куда ему нужно, и ребенок опять будет стонать (а не сбивай Вы температуру, глядишь, организм уже справился бы с проблемой и сам ее понизил бы естественным образом). И в будущем по жизни - потому что такими действиями Вы подавляете иммунную систему ребенка (а это путь к новым болезням) и приближаете ребенка к хрони. Не это ли является пофигистическим отношением к здоровью собственного ребенка?!..
Благоразумия Вам!
26.01.2009 16:02:14, Liska
Ветрянка в хронической форме???!!!Температу­ра конечно спадет в любом случае (как только перестанут появляться новые высыпания). Но при температуре выше 38,5 -39 запускаются биохимические механизмы, которые уже не являются естественной реакцией на болезнь. В такой ситуации организм уже страдает не от самой болезни, а от собственной избыточной реакции на неё. А при повышении до 40 существует реальная возможность гибели человечка. Поэтому и существуют общепринятые педиатрические нормы когда и при какой температуре её надо сбивать, а когда действительно можно и потерпеть. А фанатичный подход к проблемме (не сбиваем никогда!)может привести к тому, что гонясь за хорошим иммунитетом у ребенка в будущем Вы можете потерять ребеночка, сдесь и сейчас. 27.01.2009 07:20:53, irino4ka
Liska
Про «общепринятые педиатрические нормы» Вы можете не рассказывать. Именно поэтому мы с педиатрами и другими аллопатами не общаемся вообще, - потому что у них там все «общепринятое», всех под одну гребенку. Только вот результат их деятельности – отрицательный: в большинстве своем, следуя своим традиционным нормам, они не лечат человека в болезни, а подавляют симптомы, они гробят иммунную систему прививками, а результат – все больше и больше становится хронически больных детей.

Чушь говорят Ваши педиатры! Организм не запрограммирован на самоуничтожение и не будет действовать себе во вред. Иначе бы не существовали живые существа на этой планете. Повышение температуры и сопутствующие ей процессы – естественная реакция организма, нормальный физиологический процесс. Такой же нормальный и естественный, как сужение зрачка от света, выброс адреналина в кровь на стресс, учащенный пульс при беге… Представьте себе бегуна, который бежит кросс, - он раскраснелся, жар от него идет, сердце стучит, ему еще бежать, а тут мама ему сует Корвалолчик, "чтоб сердечко не так билось"… Все, коллапс! Вот так же и мама, которая вмешивается в работающий над проблемой организм ребенка…
Все эти педиатрические «нормы» - полный абсурд. Интерфероновая система защиты только начинает включаться при температуре 38,5 градусов. Для выработки интерферона нужна высокая температура! Чем выше температура - тем больше интерферона, тем более эффективная защита. Оптимум же для нее - 39-40-41. Рекомендации применять жаропонижающие при 38,5 довольно наивны. Нашим иммунным системам никто таких инструкций не выдает! Каждый человек индивидуален: кому-то достаточно 38,5, кому-то и 40 будет мало.
Серьезные последствия высокой температуры наступают после 42 С. Вы слышали, чтобы чье-нибудь ОРВИ когда-нибудь дотягивало до этой цифры?

А про хронь...
Как Вы думаете, почему же маленькие дети все чаще и чаще болеют, почему в поликлиниках и медцентрах огромные очереди, а участковые педиатры выписывают все более сильнодействующие лекарства? Почему даже безобидная простуда редко обходится без осложнений? Все это имеет логичное объяснение. Каждая болезнь обязана иметь определенные стадии: начало, середину, доходящую до кризисного состояния, и завершение, ведущее к полному выздоровлению. Попытка оборвать процесс развития болезни с помощью сильнодействующих лекарств приводит к подавлению симптомов и переходу болезни на более глубокий, скрытый уровень. Симптомы, не доведенные до своего логического конца, бесследно не исчезнут! Ребенок, которого неоднократно «лечили» таким образом, рискует заполучить внутрь бомбу с часовым механизмом, которая рано или поздно сработает: вот почему у детей, казалось бы, без серьезных на то причин раз за разом случаются обструктивные бронхиты, отиты, аденоидиты, атопический дерматит, мононуклеоз, астма… Список можно продолжать долго…
Кстати, про жаропонижающие! Неоднократно проводившиеся исследования относительно парацетамола: после анализа данных по более чем 200 тыс. детей была признана серьезная взаимосвязь между развитием детской астмы и использованием парацетамола, причем чем больше его употребляли, тем вероятнее астма.
Дорого, очень дорого многим деткам обходится сиюминутная выгода от сбивания температуры!..
27.01.2009 16:27:00, Liska
С Вами спорить не буду. У Васочень много информации в голове, при этом вся оня розрозненная и пребывает ввиде первичного бульона, либо каши. При таких исходных спор теряет смысл. А на счет "общепринятых" - эти общепринятые, к сожалению выстраданы в течении 2-х тысяч лет, с момента первых попыток человечества заниматься медициной и помогать своим товарищам по биологическому виду. На счету этих "общепринятых" огромное количество спасенных жизней (поверьте, спасенных гораздо больше). А на счет увеличения количества хронических заболеваний, не кажеться ли Вам, что в увеличении их количества более важную роль играют другие факторы ( например экология....список также можно продолжать до бесконечности), причем любой из факторов будет весомей, чем таблетка парацетамола. 28.01.2009 07:30:35, irino4ka
Liska
Я тоже далее спорить с Вами не собираюсь... Насчет Вашего "диагноза" Пионерка ниже очень верно подметила, не могу с ней не согласиться... 28.01.2009 08:32:04, Liska
Пионерка возвращается:)
все. поняла. вы врач. Это, в общем, тоже своего рода диагноз. Простите.... 27.01.2009 09:43:03, Пионерка возвращается:)
Попробуйте Найз (он же нимесулид). Есть детские формы ввиде сиропа. У нас гарантированно снижает температуру на 12 часов. 23.01.2009 07:15:33, irino4ka
nanessa
Мы то же найз используем. Зрелище не для слабонервных, у моих 3 дня под 40 была. Ужас. Только нельзя обертыванием сбивать.
мыеще супрастин пили.
26.01.2009 09:40:39, nanessa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!