Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заеды

Замучили ребёнка заеды на губах. Первые свои 2,3 года ребёнок очень плохо питался(сейчас изъят из асоциальной семьи).Когда питался всякой дрянью, ничего не было, стал нормально полноценно питаться, проблемы вот такие. Принимаем витамины, а никак не проходят, куды бежать, куды податься? Может народные средства посоветуете,плииз. Грешу ещё на соску..
12.01.2009 23:44:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ведьма Лилиан
аллергия возможно на что-то из "нового"разнообразия продуктов. на витамины сами тоже мб. Я бы двинулась сперва к дерматологу,потом к аллергологу,потом к гастроэнтерологу.имхо. 16.01.2009 15:00:11, Ведьма Лилиан
Я бы двинулась, но в нашем городе такие звери не водятся, посылают к таким спецам за 600 км в область, не вырвусь, стала давать печень трески и мазать жидким аевитом, стало значительно лучше. 19.01.2009 11:38:35, Иркина мама
Pinoshka
антигистаминные + 19.01.2009 13:10:47, Pinoshka
Вжик
У нас заеды появляются если дочь не ест недели 2 кашу. Три дня геркулеса и норма:) 16.01.2009 13:22:45, Вжик
Спасибо, девочки, за советы, будем применять на практике, а то дитё не эстетично очень выглядит )) 13.01.2009 19:27:53, Иркина мама
Поросенок Солнышко
Не знаю, насколько мой метод может считаться "народным средством", но нашей семье помогате на 100 %.
При появлении "заед" - купить банку печени трески, открыть, употребить в салате или просто с черным хлебом. Если печень трески съели в обед, к вечеру уже будет облегчение.
Дочка когда была маленькая, ей было противно есть печень трески, я ей просто смазывала губки маслом из банки.
В общем, попробуйте.
ЗЫ Когда будете покупать печень трески - обратите внимание, чтобы консервы были сделаны по "гост"у, и чтобы было указано что "из свежевыловленного сырья". А то иногрда делают из замороженной печени - тогда у консервов чувствуется какой то специфический привкус, на мой вкус не очень приятный.
13.01.2009 15:31:41, Поросенок Солнышко
Про печень трески (кстати-теже витамины). Может проще просто рыбий жир в капсулах? А иначе, сниться мне, что заеды то пройдут, а ПОНОС (диарея) (после целой-то банки в одно лицо) останется!!!! 13.01.2009 15:43:01, irino4ka
Поросенок Солнышко
У нас банка расходится на 3 лица, да к тому же мы все любим салат из печени трески :))))
Так что количество совсем не страшное :))
Ну а про витамины - да, конечно, это же витамин А. Просто в таком виде он кажется очень вкусным :)
13.01.2009 15:58:30, Поросенок Солнышко
Это называется хейлит. И причин может быть море!!! Моего детя лечил дерматолог в детской п-ке до кучи с атопическим дерматитом. Нормальный стоматолог тож должен лечить. Про витамины на губы верно подсказали. Нам из подручных средств здорово помогала гигиеническая помада "Антигерпес" от Эвалара. Очень удобно. Но только именно этого производителя. Кстати от поливитаминов наоборот может быть хуже- много там всякой химии намешано - это из личного опыта: у сына, например, аллергия на группу В, как раз назначили впервые при проблемах с кожей. 13.01.2009 14:21:33, Irina Vl.
Витамины А, Е прямо на заеды несколько раз в день (выдавить из капсулки). 13.01.2009 13:16:52, Мама двух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!