Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли ребенка брить налысо?

У нас девочка, сейчас ей два года.В прошлом году мы сбрили волосы и ей было очень хорошо летом. Сейчас хотим сделать то же самое. Не вредно ли это?
22.04.2000 13:58:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет не вредно ! Но шапочку-панамочку надо носить на улице...как впрочем ...если и не стричь . 23.04.2000 15:07:31, ЕА
У нас в семье всех, кроме
меня, в детстве брили к лету
налысо (иногда челку оставляли).
У всех волосы крепче, чем у меня.
Я своих почти брею постоянно.
Поскольку у нас жарко - ничего
кроме пользы в этом не вижу.
Корням волос легче, волосы растут
жестче, не путаются и не секутся.
У младшего были совсем как паутинки
жиденькие, а сейчас вполне приличные.
22.04.2000 18:15:29, Оля
Она Вам сказала, что ей было хорошо?
2-летний ребенок вправе выглядеть человеком, а не бритоголовым болванчиком. Возможно коротко подстричь. Кроме того, если волос на голове нет, придется её все время водит в головном уборе из-за опасности солнечного удара
22.04.2000 14:17:41, Марина
А сейчас так много различных очень симпатичных панамок !До 3-4 лет ребенок еще не может остро ощущать себя сравнивая с другими...скорее мамы сравнивают ... это да ... 23.04.2000 15:12:50, ЕА
Marie
Да ребенок и не будет сравнивать! Он просто увидит себя в зеркале и заплачет... 23.04.2000 20:54:14, Marie
Да, я помню, как обрили моего братца в 1г. 10мес. Он стоял перед зеркалом в парикмахерской и кричал:" Волосики? Где мои волосики?" Панамку он снимал толко на ночь. Когда его спрашивали:"Кто у нас красивый?", он перечислял всех, кроме себя. А на вопрос- "А ты?", он отвечал:" Нет, я - лысенький." Вот и подумайте, не нанесёте ли Вы моральный урон своему ребёночку. 24.04.2000 09:32:49, Лариса З.
А мой доволен был. Сразу глазки выразительнее стали. Ничего не путается, не потеет и не пачкается. Красота! Можно не налысо, а оставить 1см. Аккуратно смотрится. Но девочка-другое дело. На второй год я бы не стала. 24.04.2000 12:39:13, Мамочка А
Эхомама
Я думаю, что и годовалого брить налысо - негуманно и неэстетично. Особенно девочку. 22.04.2000 16:00:17, Эхомама
Marie
Мне кажется, что 2-летний ребенок уже все понмает. Не знаю, для кого как, а для моей дочери это было бы сильной моральной травмой - сбрить наголо её локоны... (Не говоря уж о том, что наш папа меня бы просто убил:-))) 22.04.2000 23:36:03, Marie
А кроме эстетических аспектов есть возражения? 22.04.2000 17:22:25, Vladimir
Моя мама строго запретила мне брить дитенка и вот почему:
Меня родители побрили в полтора года. В тот момент длинными и сложными предложениями я не говорила. Но после бритья, сокрушенно прижимая ручонки к голове я сказала, что у маы коси, у папы коси, а у Инны нет коси, Инна лысик.
Я запомнила свое отражение в зеркале и свои чувства на всю жизнь, мои родители тоже хорошо помнят этот момент. Счастья и радости он не принес никому.
Вам нужны проблемы с ребенком? Девочке же уже 2 года, она все понимает.
22.04.2000 22:59:50, Инна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!