Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тут все Мололкину хвалят...

Сейчас расскажу, как мы у нее были. Пришли в 1-й раз с аденоидитом (слизь по задней стенке, мешает ребенку, он все время откашливается). Не глядя: "Это у него нервное". Посмотрела, "Ой нет, тут полно слизи". Назначила лечение, сказала, если не поможет, приходите, назначу антибиотик. Не помогло, пришли снова. "Это у вас нервное". ПОсмотрела, слизь осталась. Притащила невропатолога в кабинет. Та послушала, как ребенок кашляет. Хором: "Вам к невропатологу". Короче ИМХО разводилово для впечатлительных мамашек.Можете это считать заодно отзывом о "Семейном докторе" в целом.
11.01.2009 13:20:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shapokliak
а почему все уперлись так в эту молокину? полно других хороших врачей. мы в сеченовку ходили к завотделением малявиной. отличная врач. если получите направление из районной поликлиники, то вообще можно бесплатно к ней приходить. а можно сразу в платное отделение прийти, если не хотите с бюрократией связываться. она нам прописала вполне адекватное лечение аденоидов. старается сначала мягкими средствами лечить, в т.ч. гомеопатическими, а не ударно, как полидексой в сочетании с ринофлуимуцилом.
в филатовке полно хороших врачей... писали уже про них.
13.01.2009 01:38:07, Shapokliak
Мы были вчера у нее на приеме с сыном 6-ти лет по поводу хр. аденойдита, записались, т.к. много читала в конфе хорошего о ней.
Прием и осмотр прошел второпях, врач постоянно со своей стороны прерывалась на тел звонки (звонила сама), диагноз подтвердила,также второпях выписывала рецепт, назначила около 10-ти препаратов, из них в нос на 10 дней по схеме 4р/день Аквалор/Потаргол/Рин­офлуимуцил/Полидекса (между препаратами интервал 20 мин.), остальные внутрь, мне кажется такие ударные курсы могут вызвать много побочных эффектов со стороны жкт и т.п., пока думаем начинать курс или нет, т.к. бол.часть прописанных препаратов ранее принимались, но не все вместе.
12.01.2009 10:15:43, Наталья Вл.
Гы :). Она видимо других лекарств не знает, тоже самое нам назначила+тонзилгон+синупрет+умкалор+иов-малыш и много чего еще. По глупости брызгали и ринофлоимуцил и полидексу :(. Оч. жалею об этом :(. О том, что полдекса сильнейший антибиотик, еще и с гормонами не знала..Доверилась врачу полностью...Хороший урок на будущее... 12.01.2009 11:26:21, Колямба (ака Настена!)
Irina L
Полидекса - хорошие капли. Хоть и антибиотик, но местный. И в некоторых случаях без него - никак. 12.01.2009 12:28:28, Irina L
Там еще и гормоны есть. К сожалению, после 9! дней применения он нам не помог. "Хорошесть" относительна, применение даже местного антибиотика должно иметь серьезные основания... 12.01.2009 13:33:14, Колямба (ака Настена!)
Irina L
Я не боюсь ни гормонов ни антибиотиков, если они назначены врачом, которому я доверяю. 12.01.2009 13:59:32, Irina L
Хм.. я как раз записалась к ней на прием... с аденоидами мы. 12.01.2009 00:05:04, Ну вот..приехали
+1 Неприятный человек. Очень. Насчет профессионализма-производит впечатление человека со знаниями. НО действительно все в торопях, я даже записывать не успевала, о чем сказала. "Идите за дверью посидите, если какие-то вопросы возникнут-зайдете спросите" - ответила она. Насчет результатов - положительных по истечении 1,5 месяцев нет. Отрицательные - первый раз в жизни начали болеть уши. Немного об истории-пришли просто с аденойдами (восполения не было, равно как и ОРВИ). После недели лечения начался гнойный риноаденоидит (она же нам его во втоое посещение поставила). Что имеем: насморк, который не проходит уже почти месяц и боль в ушах. 11.01.2009 16:31:33, Колямба (Настена!)
Молекула
Я была у нее с 16-летним сыном. Не могу сказать, что не понравилось, но и что понравилось тоже. Прием прошел как-то второпях, она создала впечатление уставшего от жизни человека, задавая вопросы, смотрела не на меня, а перед собой, немного раздражена что ли была, осмотр был скорый и поверхностный (тонзилит наш спутник, поэтому знаю как ЛОРы смотрят), анализы и лечение назначила из десяти пунктов, из которых половина - полоскание через два-три часа разными средствами с разницей в 20 минут. Я попыталась было объяснить, что юноша в 11 классе, целый день школа-репетиторы-курсы, что полоскание и так неотъемлемая составляющая жизни сына, тем не менее, так часто - нереально. Это никак ее не всколыхнуло, типа ваши проблемы, в общем, не прошло и десяти минут, как мы выперлись из ее кабинета. Лечение ее я не использую, продолжаем свое, пока, слава Богу, помогает, анализы тоже не сдаем, т.к. отпало желание повторно идти к этому врачу.
Не могу сказать, что я в какой-то претензии, может, у сына легкий случай (ха), и ей все ясно, однако, имхо, с таким же успехом можно было бы назначить старушке ежедневные пятикилометровые пробежки как средство борьбы с гиподинамией.
11.01.2009 16:19:48, Молекула
Не верю своим глазам....... Вы точно у Мололкиной были? У Ларисы Александровны????? Ну совсем не ее стиль. Я давно с ней знакома (увы), ничего плохого сказать о ней не могу. Да и те, кто был у нее, все хвалят.
11.01.2009 15:08:11, Думаю над ником
Ложка меда, спасибо. Может она не ко всем так? К своим (старым пац-ам) иначе???
Теперь в раздраее.. идти-не идти..
12.01.2009 00:06:29, Ну вот..приехали
фима
все мнения субъективны. сходите один раз и сосавьте свое мнение, а потом решите, ходить к ней дальше или нет. это я в целом говорю. сама выбррала другой путь - классическую гомеопатию. 12.01.2009 10:46:24, фима
Irina L
1 голос против 4. Я бы не пошла.... 12.01.2009 10:04:45, Irina L
Ага, мы тоже не пойдем скорее всего, еще и ребенок отравился сейчас чем-то.. 12.01.2009 13:54:54, Ну вот..приехали


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!