Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соломенная Сова

Непрекращающийся 2 недели кашель

Что это может быть?
Заболели 27 декабря. Была температура небольшая, насморк.И кашель.Приступами по 40 минут-час.Кашляет,кашляет, спать не может.За две недели кашель ничуть не уменьшился.По всем врачам ходим. Легкие чистые, дыхание нормальное. Все нормально. Веселая, прыгает. Но кашель постоянно. Сегодня идем на рентген и кровь сдавать (праздники были, ничего не работает).
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Мысли разные, страшные...
11.01.2009 12:55:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поросенок Солнышко
Моя доча тоже кашляет давно, с осени еще. Ходили "слушали" - легкие чистые, ничего подозрительного. А она кашляет и кашляет. Я уже решила сходить к пульмонологу.
Пока думала куда идти, купила очиститель воздуха. Вот поверите - помогло (ТТТ). Т.е. к обычной уборке (вытереть пыль, повазюкать влажной тряпкой по полу) добавила воздухоочиститель + через день меняю наволочку.
13.01.2009 15:40:48, Поросенок Солнышко
Соломенная Сова
А какой у Вас очиститель? Или увлажнитель? 13.01.2009 15:43:48, Соломенная Сова
Поросенок Солнышко
Я про очиститель только что ниже подробно написала, в теме "Похвалите свой очиститель воздуха". 13.01.2009 16:01:15, Поросенок Солнышко
Леныч_
При кашле я использую сироп солодки, грудной сбор №4. А ещё небулайзер. Кашель может быть даже от сухого воздуха дома. 12.01.2009 20:07:33, Леныч_
Танжер
ну какие тут могут быть страшные мысли, не волнуйтесь. вон у меня кашляет с сентября. сдавали анализы на все, что можно- хламидии, микоплазму, эпштайна-барр, аллергию, коклюш. по анализам сказали, что похоже на перенесенный кокшлюш, а не заметила я его, потому что ребенок привит. и теперь он так кашлять может год или больше. когда приступы и спать не может- даю синекод. а соплей нет? у моего аденоидит, который дает слизь, которая все время по горлу течет и раздражает- и он все время кашляет и откашливается 11.01.2009 19:33:23, Танжер
Соломенная Сова
А какой анализ показывает коклюш,кровь? Спасибо за название лекарства,просто иногда кашляет так долго,не знаю,чем приступ снят. 11.01.2009 20:41:43, Соломенная Сова
Танжер
и мой откашливает, по описанию совпадает только то, что кашель долгими приступами до рвоты. мы сдавали в инвитро кровь из вены на IgM и IgG к коклюшу. но точно сказать все равно нельзя- в итоге в крови положительный титр IgG- он может быть как после прививки, так и после перенесенной болезни. 11.01.2009 21:41:29, Танжер
На коклюш проверьтесь, и к ЛОРу можно сходить. Ну,и кровь проверить, может, понадобятся антибиотики. 11.01.2009 19:31:37, Мама двух
Соломенная Сова
А анализ крови покажет коклюш? Или какой-то другой анализ нужно сдавать? 11.01.2009 20:38:21, Соломенная Сова
День Рождения (aka Иринкин)
По ночам кашляет? На вдохе, особенно? Тогда на коклюш проверьтесь, если хотите. 11.01.2009 20:03:52, День Рождения (aka Иринкин)
Соломенная Сова
Нашла в интернете кашель при коклюше))))) Не похож, при вдохе звука такого нет)Будто откашливает что-то 11.01.2009 20:40:31, Соломенная Сова
Коклюшные симптомы появляются только через 3 - 4 недели после начала кашля. До того по типу кашля никак невозможно определить, коклюш или нет.
Мы с дочкой за те три недели каких только врачей не обошли, пока ситуация не прояснилась сама.
11.01.2009 22:23:20, ЮлияФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!