Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ponch100

К кому бежать?

Девочки, подскажите к кому бежать:(( Дочке 2 года, говорит "попа болит"-там действительно раздражение, также есть вульвит, бывают запоры...Были у педиатора, по ее совету сдали анализ на энтеробиоз, но, по словам врача, анализ может глистов и не показать,т.к. его нужно брать не один раз, однократно назначили пирантел, раздражение пытаемся снять ванночками с ромашкой,мирамистилом и бепантеном, но раздражение все равно сильное не проходит пока:( Может нужно к детскому проктологу вести или гинекологу? Подмываю ребенка-плачет:( Что делать, может кто-нибудь сталкивался? И детского проктолога посоветуйте пож.
26.12.2008 21:36:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте:
1. сменить мыло или вообще от него отказаться (у нас было тоже, перепробовали массу всяких мыл. остановились на бебхен. единственное не вызывает трещин кожи.)
2. мазать попу детским маслом
3. уберите конфеты, сгущенку, вместо них - сухофрукты. Пусть стоят в тарелке на столике, где детеныш их всегда может достать.
Наш ел сначало изюм тарелками, потом курагу, тарелками.
сейчас ему 4 года, 1 конфета в день и сколько угодно сухофруктов.
еще на утро я часто готовлю след блюдо: свечера изюм и геркулес заливаю кефиром. утром можно есть.вкусно и со стулом все впорядке
29.12.2008 15:36:47, yanoch
TanyaX
кроме нижеперечисленного еще надо исключить кандидоз. он такой эффект дает обычно. попробуйте клотримазолом помазать. а вообще конечно надо идти сдавать все анализы по максимуму. на дисбак, инфекции, грибы, простейшие... 27.12.2008 13:47:06, TanyaX
Ясень
Мне кажется, кал на анализ надо сдать вообще, а не только на энтеробиоз. И мазок сдать. А подмывать водой без мыла, если уже какает на горшок и потом заливать детским маслом, я заливала Джонсон и Джонсон, никакие кремы по эффекту не сравнятся. Бепантеном как раз мазать не стоит, можно допрыгаться до синехий (сращения больших половых губ). Мирамистин же, ИМХО, если он к месту, помогает прямо на глазах, если им три раза воспользовались и нет никакого эффекта - в сад, это не тот препарат. Больше всего похоже, что есть нарушение естественной флоры кожи и, возможно, едкий стул. М.б. присоединяется контактная аллергия. Кстати, если до сих пор пользуетесь памперсами - время и повод перестать, очень может быть, что это реакция на них. 27.12.2008 02:26:58, Ясень
ponch100
Я всегда подмываю водой без мыла, это только бабушка у нас с мылом, но это получается иногда. Памперсами стали опять пользоваться, т.к. перестала из-за дост тяжелого ОРВИ сама проситься на горшок:( Анализ кала на копрологию сдать и я/гл? 27.12.2008 09:15:05, ponch100
Ясень
И на дисбактериоз все же еще, на всякий случай. 27.12.2008 20:36:15, Ясень
Может быть аллергия, у многих бывает в этом месте. Диатеза нет в других местах? Понаблюдайте за питанием, может быть сможете выявить аллерген. Может быть и на ромашку реакция... 26.12.2008 23:29:29, E_VIKT
PONCH100
диатеза в других местах нет, ест плохо, при том, что раньше всегда был хороший аппетит 27.12.2008 09:16:28, PONCH100
Обычный детский крем не помогает? Еще может быть аллергия, у дочка было такое в семь месяцев, все мои манипуляции с антисептиками делали только хуже. Помогла мазь синафлана. 26.12.2008 23:24:58, ЮлияФ
PONCH100
А Вы синафлан прямо на слизистую мазали? 27.12.2008 09:38:41, PONCH100
Да, минимальное количество мази, перемешанное с детским кремом. 27.12.2008 18:12:06, ЮлияФ
PONCH100
детским кремом мазала-эффект "0" 27.12.2008 09:25:53, PONCH100
Люба С.
Ну недостаточно четко объяснили, что болит. Если запоры. То может быть трещина кишечника. Плачет ли когда какает, есть ли кровь в стуле. Если частые вульвиты - ванночки с противовоспалительными травками, в тяжелом случае фурацилин.
Врачи. Дело хорошее. Но нам ни разу ничем не смогли помочь..
Пока анализы сделают, то да сё.. :(
И как то всё бестолку
26.12.2008 22:30:18, Люба С.
PONCH100
Нет, плачет и говорит "попка болит", когда пописает, например. Просто это еще все на фоне запоров и плохого аппетита (а кушать мы оч любим). А какие еще противовоспалительные травы-я кроме ромашки и не знаю ничего и фурацилин применить можно? Насколько случай должен быть тяжелым? Он ведь сушит, так? Может попробовать фурацилин+масло джонсонс и джонсонс? 27.12.2008 09:23:55, PONCH100
stepanida73
Попробуйте кал на дисбактериоз сдать. Если среда в кишечнике нарушена, может поэтому и разъедает все. 26.12.2008 21:57:13, stepanida73
PONCH100
сдам на дисбак обязательно. 27.12.2008 09:28:53, PONCH100
VaryasMom
ага, точно. 26.12.2008 22:14:28, VaryasMom
Ясень
Да-да. 27.12.2008 02:54:35, Ясень
VaryasMom
А подмываете чем? Просто обычным мылом низзя, оно жутко сушит, что в свою очередь делает кожу восприимчивой ко всякой бяке (а там-то ее как раз много) и к раздражению приводит. У моей дочки небольщое сращение половых губ обнаружилось, так там все было красное, весь "попапис". Я поняла, что на фоне диатеза это как здрассьте + все пыталась супер гигиену поддерживать, а оказалось, сделала ребенку хуже. 26.12.2008 21:54:03, VaryasMom
PONCH100
мылом не подмываю:(( 27.12.2008 09:28:18, PONCH100

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!