Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаняМН

Кашель

Меня все одна и та же тема беспокоит, помогите, пожалуйста, советом как быть. Ребенок кашляет уже второй месяц. Кашель приступами, в основном ночной и утром после сна. Сперва был кашель до рвоты. Кашлять может по часу. В легких чисто. Анализы в норме. Пили Синекод неделю. Прошли курс физиопоцедур. Делаем дома ингаляции с минералкой и с Лазолваном. Натираем ножки-спинку-грудку. Педиатр относится "придумываете, все с ребенком хорошо", физиотерапевт говорит, что это трахеит, лор сказал, что с горлом все в порядке. Но кашель-то продолжаеся и ничуть не меньше (((( Я устала очень, не знаю как помочь ребенку, мы не спим эти 2 месяца почти, нервы на пределе. Заикнулась про коклюш, педиатр сразу отшил, у нее прививка, что придумываете. У нас в городе только один центр делает анализ крови на паракоклюш, но в лаборатории мне сказали, что на данном этапе анализ не будет достоверным, надо в начале болезни было сдавать. Все это усугубляется тем, что у нас по графику АКДС. Мне звонят из поликлиники и "рекомендуют" прививать ребенка. Я не против прививок, мы делаем их все по графику, но тут у меня прямо паника. Я не знаю как быть, как помочь ребенку и что делать с прививкой? Простите что долго, наболело....
19.12.2008 11:58:44,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Мой привитый сын болел коклюшем. Сдайте анализ на коклюш. Ни одна прививка не дает 100% защиты.

22.12.2008 16:11:40, Mash
У нас то же самое:( в легких чисто, температуры нет, кашель 2 месяца уже. В отличие от вас уже пропиты все мыслимые и немыслимые средства от кашля - аскорил, эреспал, разные лозолваны и даже не упоминаю. Ингаляции, прогревания. Толку 0 от всего! 2 курса сильнейших антибиотиков - макропен, спустя недели 3 - суммамед. Незначительное улучшение, сразу после курса - ровно то же самое:(( в субботу сдали анализы на пневмоцисты, пневмонию и микопласты. Если и тут ничего не найдут - я уже не знаю что делать, удавиться только остается:( 22.12.2008 16:04:24, A_Z
фима
а Вы не думаете, что кашель идет от носа? что лечить нужно нос? у нас в прошлом году такое было -ребенок кашлял несколько месяцев с переменным успехом, ничто не помогало, анализы ничего не выявили. а дело было в носе - постоянный вялотекущий насморк + выделения от аденоидов. в итоге слизь стекала по задней стенке, а не наружу, как у нормально болеющих детей,ребенок давился ею и кашлял. все прошло. когда уехали летом на дачу, где вылечился нос. в этом году начали лечиться у гомеопата, болели два раза и оба раза с соплями "наружу". я никогда еще так не радовалась ребенкиным соплям :) 22.12.2008 23:10:13, фима
Неа:( Кашель не сопливый, а гнусный лающий, мокрота не отходит.
Кашель из-за проблем с носом пару лет назад тоже был (и тоже 2 месяца), он совершенно другой по звуку.
23.12.2008 11:36:09, A_Z
сходите к другому педиатру 22.12.2008 12:16:55, Nadya_1
Вы бы не эксперементировали со всякими лекарствами, а сходили бы лучше к аллергологу. Не каждый педиатр может расслышать астматический компонент. 21.12.2008 21:31:03, Kapitolina
ХельгаА
Никаких прививок пока ребёнок как минимум месяц ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВ!!! 21.12.2008 13:00:46, ХельгаА
У меня у старшей недавно был кашель затяжной, стандартным небулайзером+солодка+таблетки от кашля не вылечили и прогресса не было, такое впечатление что даже усиливался, так я уже от безысходности взяла сироп, который мужу доктор по страховке тоже при сильном кашле выписывал Аскорил (его и детям можно) мне в описании понравилось, что у него двойное действие: и муколитическое и бронхолитическое и мужу он оч. хорошо помог и 3 дня подавала дочке детскую дозу. Через 2,5 дня она уже ни разу не кашлянула и потом все ТТТ. Описание препарата по ссылке. Выздоравливайте! 19.12.2008 22:09:57, ElenaP
ТаняМН
Спасибо большое, я не сторонник самолечения, но по описаниям препарата вроде ничего страшного, так что надо попробовать.
20.12.2008 14:52:14, ТаняМН
нам тоже аскорил помог, тоже кашляли месяц..((
..что-то в этом гоу какой-то кошмар сэтим кашлем, у нас в районе во всех садах дети кашляют по месяцу, у всех трахеит.....
19.12.2008 22:56:25, хемуленок
Моя вообще кашляла почти сутки не останавливаясь. Ходили к врачу, она сказала, что вся задняя стенка в зеленой слизи, начали Суммамед в итоге + на ночь микстура с Декстрометофаном, утром встала, как будто вообще ничего не было - нормальный влажный кашель, абсолютно нормальное состояние. Кашель точно не бронхиальный, так как слушала нас районная аллерголог-пульмонолог, вся проблема лежит в области задней стенки и трахеи.. Я не поклонник антибиотиков, но, видимо, это такая дрянь.. При этом температуры не было вообще. 19.12.2008 15:56:59, Мама двух
Я писала чуть ниже у нас то же самое..Мы с таким кашлем уже 3-й месяц. И только один врач порекомендовал сдать кровь на анализ Иммуноглобулины М и G на микоплазму пневмониа и хламидия пневмониа. В общем нашли в крови и то, и другое..... С таким кашлем у нас полкласса, всем ставят диагноз фарингит, фаринго-трахеит... 19.12.2008 14:15:02, Oxanaf
ТаняМН
так вы лечитесь или народными средствами пробуете избавиться от кашля(по топику ниже не очень, простите, поняла)?
19.12.2008 15:40:01, ТаняМН
C такой инфекцией народными средствами не справишься. Пропили сумамед, теперь иммуномодуляторы пьём. В общем нам курс лечения уже на 3 месяца вперёд прописали) 20.12.2008 09:10:00, oxanaf
Танжер
вот я и не знаю- сдавать ли нам анализы. все равно- мы уже пропили флемоклав, вильпрафен, иммуномодуляторы- иммунал, ликопид, бронхомунал, сделали курс физиотерапии. и все равно- на 2 дня лцчше, потом опять все заново( 20.12.2008 11:53:03, Танжер
У меня с младшей дочкой ситуация один в один. Кашляет полтора месяца, причем неделю назад мне показалось,что пошло на уменьшение, и вот последние 2 дня опять усилилось, и по ночам опять стала кашлять. Лор говорила, вирус такой, не вы одни, почему то назначала виброцил. Сейчас я уже ничем не капаю, ничегоне даю из таблеток- сиропов, но ситуация мне все равно непонятна. Но и залечить всякими препаратами до какой-нибудь аллергии тоже боюсь.
Прививку однозначно не делала бы, тем более АКдс. У нас на носу проба Манту, я и то не пойду.
19.12.2008 12:55:58, Лиллипутик
ТаняМН
и что вы делаете? просто ждете пока само пройдет? вот мне реально страшно чтобы не пошло ниже, но ходить каждую неделю к педиатру, чтобы прослушал, тоже как-то ненормально .....
19.12.2008 13:11:23, ТаняМН
У нас пошло от старшей, которая выздоровела через 10 дней. Но так получилось, что врач нас фактически каждую неделю слушала (вызывала) плюс когда сходили к лору, опять к ней зашли, опять послушала. Это то и удивительно, что не опускается в легкие, как я поняла на уровне трахеи все. А по себе знаю, что трахеит - процесс долгий. В итоге действительно ничего не делаю, стараюсь массировать почаще (на всякий случай) да мажу момом стопы или пульмексом грудку. Я уже у педиатра спрашивала, может нам мазок какой из горла (сидит ведь там хрень какая-то, хотя я не знаю, если такие анализы) сдать или еще что-то. Она только посылала на кровь - анализ в норме. 19.12.2008 13:21:33, Лиллипутик
Суматра
Какие могут быть прививки если хоть что-то не так?!? Никуда вы не опоздаете!!! Мы прививки делали так: первые полгода вообще не надо, маленькая еще, а потом, наша педиатр кстати меня в этом поддерживает - когда не просто детка здорова, а и настроение хорошее общее в том числе у мамы!!!!. Это все влияет, потому мы прививки еще и в ноябрях, декабрях не делали, погода плохая дни маленькие и вообще как-то так, весной придем))) Названивающей со скандалами районной поликлинике ( им блин просто отчитаться надо!!!) я предложила приехать с претензиями ко мне на танке и была искрене удивлена их обещанием написаь на меня докладную записку - КОМУ?!?!. И так вот - в сад мы пошли в 2, 11 , получая карту я обнаружила, что у нас ВСЕ совершенно ВСЕ необходимые прививки для сада СДЕЛАНЫ. Да-да, вот при таком отношении. А вы по их графику с кашлем под новый год!!! Вам кто дороже-то ребенок или отчетность поликлиники????? Или хотя бы о себе подумайте, оно надо под бой курантов иметь на руках сильно прихворавшее чадо? А в таком раскладе 100:1 так и будет.
19.12.2008 12:46:00, Суматра
ТаняМН
Спасибо за поддержку, я уже отказалась, но медотвод дали только на 10 дней. Вот 25 декабря опять пойдем....
19.12.2008 12:50:43, ТаняМН
сорри, про лора не увидела
19.12.2008 12:41:38, solistka
Жутко, вы по сути всего неделю пили лекарство и все? Если не считать ингаляций?
У моей кашель был вот сейчас ночной, один раз тоже до рвоты, но за неделю лечения о ушел, сейчас в сутки она откашливается 3-4 раза, ночью ни разу - спит спокойно. (прививки нет кстати). Но лечение написали еще на месяц вперед. В легких тоже чисто. Ставят ларингит/трахеит.
Может другого врача поищите? Лор вас смотрел? Вижу только про педитра и физио. И на прививку с кашлем, я бы точно не повела ребенка.
19.12.2008 12:39:11, solistka
ТаняМН
педиатр нам вообще ничего не прописывает, я не врач и не могу сама покупать лекарства от кашля. Нас смотрело уже 2 педиатра, все обращают внимание на анализы и слушают/простукивают. Физиотерапевт назначал физиопроцедуры. Лор смотрел, но тоже ничего не увидел и не назначил. Скажите, трахеит лор должен был увидеть, если это оно? Или все же это вотчина педиатра? Все пожимают плечами, а я не знаю чем помочь ребенку....
19.12.2008 12:46:45, ТаняМН
Я бы уже думала в сторону антибиотиков, если честно. 19.12.2008 15:52:41, Мама двух
от них тоже могут не подействовать:( мою дочь не взял даже сумамед:( 22.12.2008 16:06:24, A_Z
Сделайте ФВД - функцию внешнего дыхания, посмотрите, нет ли там проблем. 22.12.2008 22:39:35, Мама двух
К нам педиатр приезжала, но лор за 2 недели до этого ее осматривал.
Назначили много гомеопатии (от кашля Стодаль сироп, тонзилгон капли для носоглотки в целом, капли в нос эуфорбиум курс) из той которая в аптеках продается и иммуно поддерживающий курс (там стандартный набор типа анаферона, виферона+витамины иммуно).
Но перед этим она два предположительных диагноза - скарлатина и мононуклеоз рассматривала и направляла на анализы. Ничего не подтвердили т.е. это тот самый вирус, он по моему у многих. И долго у всех тянется :(.
19.12.2008 13:40:24, solistka
Все это, мне кажется, чистой воды плацебо, просто кашель сам прошел, вот и все). 19.12.2008 15:52:22, Мама двух

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!