Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

вечный кашель((

ребенок с октября кашляет. влажный кашель, с отделяемой мокротой. то лучше, то хуже. в бронхах хрипов нет, температура не поднимается. я уже перепробовала все,что можно- иммунал, ликопид, эреспал, амбробене, антибиотик флемоклав, курс физиотерапии- увч, ингаляции и кварц. лор говорит, что нос и горло нормальные. терапевт у нас нулевая. физиотерапевт тоже не рвется помогать- на вопрос делать ли дома ингаляции и кварц отвечает, что ей не интересно, что у меня есть дома(. вчера пошел в школу- ночью опять кашлял и хрипел. я просто в отчаянии- я не знаю, к кому еще с ним пойти, что делать и как его лечить. лор советует сдать анализы из вены на хламидии, коклюш, иммуноглобулин е и эпштайна-барр. но проблема в том, что это все она может только советовать- вести такое обследование должен хороший терапевт, а я такого не знаю
02.12.2008 09:10:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Лор советует правильно, нужно проверяться на хламидии, еще на микоплазмы. Тем более у вас песчанка, это же мышь, я правильно поняла? Они носители хламидий. И ищите пульмонолога. Не запускайте, все эти хламидии очень серьезны, последствий куча, и астма в том числе. 03.12.2008 04:39:02, Marisha
Танжер
да, спасибо. осталось только врача найти, который будет вести это обследование 03.12.2008 08:10:54, Танжер
Наташа С.
В Семашко сводите ребенка. Более того, у меня похожее было со старшим - кашлял пару месяцев, терапевт говорила "остаточные явления" (началось с сильного бронхита) и прописывала мукалтин:(. В конце концов одна частная врач попала к нам домой вечером и услышала астму:(. Сказала, что астматические хрипы иногда можно услышать только ближе к вечеру. Лечение от астмы помогло. (Задитен, Тайлед и т.п.) И на все эти анализы - кровь на иммуноглобулины, ФВД и тп. - направляет и аллерголог. В Семашко все это можно сделать сразу. 02.12.2008 16:03:57, Наташа С.
Танжер
про астму я тоже думаю, когда слушаю, как он сипло булькающе дышит, мне при этом кажется, что с затруднением на выдохе.но у него, ттчнс, не было ни одного бронхита. вообще я не помню, чтоб хрипы в бронхах находили. 02.12.2008 18:31:42, Танжер
У астматиков как раз затрунен именно выдох. И на выохе все сипит, как гармошка. Сходите к пульмонологу.
02.12.2008 19:01:16, Natem
Танжер
но ведь при астме кучи мокроты нет? а он сипит-сипит, проснется, отсморкается-откашляется и дышит потом чисто всю ночь 02.12.2008 19:26:30, Танжер
Почему не бывает? Очень даже бывает. Как раз и реагируют бронхи спазмом и гиперсекрецией мокроты. 03.12.2008 00:08:18, Мама двух
Наташа С.
Астма разная бывает, может добавится и воспалительный процесс запросто. Надо бы обследоваться - Вам правильный план наметили, только надо его реализовать. 02.12.2008 19:55:06, Наташа С.
Почему нет? Всякое бывает. Если бронхи гиперреактивны, то мокроты будет ого-го сколько.
02.12.2008 23:25:50, Natem
Танжер
но тогда эта мокрота и будет свистеть в бронхах, а у него там нет хрипов? 03.12.2008 08:09:07, Танжер
Наташа С.
(Это был ответ Танжер, а не мне:)). 02.12.2008 23:29:44, Наташа С.
Сходите к аллергологу, не помешает. 02.12.2008 11:55:50, Kapitolina
Танжер
да, про него я тоже думала. сегодня убрала цветы из его комнаты, попробую отдать бабушке песчанку- посмотрю что будет 02.12.2008 12:06:53, Танжер
Кто это - песчанка? Мышка? На грызунов бывают дикие реакции, поверьте. Отдавайте не задумываясь. Ну, и надо к пульмонологу-аллергологу, конечно. 03.12.2008 00:09:47, Мама двух
Танжер
типа мышки, да. он в ней души не чает( специально выбирала зверя, который вообще почти не пахнет 03.12.2008 08:09:47, Танжер
Заодно уж уберите перьевую подушку и все пылесборники - ковры, мягкие игрушки и т.п. 02.12.2008 13:13:10, Kapitolina
Танжер
оо. с этим у нас и так в порядке- у меня астма, так что если б была пыль или клещи- я б первая задыхалась. и подушку я неделю назад поменяла 02.12.2008 13:31:34, Танжер

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!