Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диспансерный учет по поводу астмы

С нас в районной поликлинике потребовали поехать и встать на учет по астме. Я в раздумьях: становится или нет. Бесплатные лекарства, конечно, хорошо, но мне дороже мотаться с дочерью, наверняка, надо будет подтверждать диагноз, заново обследоваться и пр. Наблюдаемся мы постоянно у другого врача. Могут ли быть в будущем проблемы с освобождением от физ-ры? Вообще, кто стоит на учете, поделитесь, какие плюсы/минусы.
01.12.2008 13:25:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
У меня мальчик, поэтому для меня один очевидный плюс - возможность не пойти в армию. Если конкретно сейчас вам это не надо, то и не вставайте. На учет можно в любое время встать. 01.12.2008 19:10:49, Мусулунга
TanyaX
да, мне 3 разных врача прямо советовали с этой целью диагноз зафиксировать...вот только не знаю, не снимут ли его в неподходящий момент с такой же легкостью, как поставили... 01.12.2008 19:47:06, TanyaX
этот диагноз не снимается вроде! пожизненно! 01.12.2008 22:57:05, lisenka
В основном это нужно мальчикам, для армии (вернее, чтобы отмазаться от неё)
А на учет ставят в районной поликлинике. А если там нет аллерголога, то тогда там, куда пошлют
01.12.2008 14:55:58, Kapitolina
TanyaX
а как это? куда ехать? у нас ставят на учет в районной поликлинике. вносят в комп., ставят штамп в карту и выписывают беспл. лекарства. первый раз слышу, что надо специально куда-то ехать. 01.12.2008 14:01:07, TanyaX
Да, у нас направляют в 21 б-цу в Свиблово. 01.12.2008 15:13:32, Thalia
Скорее всего, именно в Вашу поликлинику направляют из многих других) Просто повезло). 01.12.2008 15:00:26, Мама двух
TanyaX
У нас заурядная районная поликлиника на отшибе, к нам никого не направляют ибо у нас даже аллерголога своего нет. Аллерголог в нас в районном КДЦ по-соседству, пишет свое заключение, а потом в районной ставят штамп и выдают рецепты. Был бы свой аллерголог, сразу бы в районной всё делали. 01.12.2008 15:53:56, TanyaX
Вот, пишет же)). Консультация районного аллерголога необходима. 01.12.2008 19:26:02, Мама двух
TanyaX
консультация конечно. но на учет же ставит районная п-ка, а не кто-то там, куда пошлют...ну, может,я вопрос не совсем поняла :) 01.12.2008 19:41:59, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!