Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Товарищи 7-яне, нужен совет:) Скажу сразу, завтра идем к врачу, но хочу подготовиться, знать что спросить и вообще чего ждать:)
Ситуация такая: ребенка вырвало в среду, после этого 1,5 суток бодра и весела, потом опять рвота, снижение аппетита, общая слабость. Через сутки очень темная моча и обесцвеченный кал. Больше никаких симптомов: ни темп-ры, ни расстройства, ни болей (не жаловалась). В инете по данным симптомам нарыла гепатит А../Может кто сталкивался с подобным?
23.11.2008 23:48:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, отчитываюсь:) были у врача, сделали УЗИ, сдали анализы (завтра еще сдадим:) Гепатит не подтвердился. Предв. диагноз: дисфункция желчевыводящих протоков. У дочки они как-то загнуты (врожденно) и затруднен сейчас отток желчи.В общем, нормально все боле-менее, посадили на диету и отправили в сад:))) 24.11.2008 15:51:39, Taly
Паралоновая котлета
больше чем у половины людей такое, взрослые и не знают, т.к. раньше узи не было и все мы так и живем себе нормально с этим, а т.к. ща есть узи, то с младенчества видно всё :)))
с этим живут и это совершенно не мешает, в маленьком возрасте иногда может побаливать живот, но не сильно и не критично, у взрослых вообще нет симптомов. это конечно при не сильном перегибе желчного, просто надо иногда делать узи, следить, чтоб не увеличивался (это редко бывает)
вот от этой фигни как раз рвота(казалось бы без причинная) и бывает у детей, когда еда уже выходит, то идет рвота с желчью, не такая как обычно, а с сильной ,желтой желчью.
вобщем я рада за вас:)))

24.11.2008 16:03:19, Паралоновая котлета
Мне врачи примерно так и сказали:)есть шанс что перерастем, но даже если и останется - почти норма:))) 24.11.2008 22:45:42, Taly
Паралоновая котлета
ну да, я тока сегодня это вспомнила, т.к. у нас тож небольшой перегиб желчного:) но т.к. это считается вобщем-то нормой, то мне и в голову дааавно не приходит этот перегиб,обнаружили на узи в 2,6 года примерно(раньше не видно было, сделала последнее узи в 3г3м , чтоб убедиться, что он не подрос:)
узи делаю раз в год стабильно, поэтому следить за желчным не проблема и вам советую делать

24.11.2008 22:54:59, Паралоновая котлета
Ореховая соня
Рада за вас! Поправляйтесь! 24.11.2008 15:58:35, Ореховая соня
спасибо:) 24.11.2008 22:43:34, Taly
Очень на гепатит А похоже :( У меня также начинался. Заранее только не расстраивайтесь. Кулачков вам чтоб обошлось @@@@@ 24.11.2008 00:14:18, chuchuka
спасибо... 24.11.2008 00:37:55, Taly
soroka
У дочки было такое один раз, я тоже про гепатит начиталась и вызвала неотложку, т.к. выходной был и поликлиника не работала. Врач со скорой посмотрела белки глаз и уехала, т.к. они были не желтые - значит не гепатит. Кстати, врач тогда ругалась, что я уже вылила все из горшка и ей не показала. К понедельнику все прошло, так что к врачу мы не пошли и анализов не сдавали. Диагноза нам так и не поставили. 24.11.2008 00:10:59, soroka
вот нам бы тоже так:)) 24.11.2008 00:38:19, Taly
Паралоновая котлета
не надо ничего рыть в инете, под такие симптомы много чего может подойти, зачем -что-то думать, завтра придете к врачу, все подробно расскажите и вам скажут, что делать, а вот потом пойдете и пороетесь в инете, чтоб подтвердить и закрепить знания:)

темная моча от обезвоживания, ее рвет, давайте больше пить, много пить, это очень важно!

все буит хорошо у вас, щаз болеют многие, а беспричинная(без серьезных причин) рвота тоже бывает
24.11.2008 00:01:59, Паралоновая котлета
Да ее вырвало два раза: в среду и в пятницу. Все остальное время бодра и весела (ТТТ), и пьет много и кушает хорошо (опять же ТТТ:)А так как врач у нас новенькая и я ее совсем не знаю, хочу подготовить вопросы так сказать, чтоб сократить количество походов в поликлинику 24.11.2008 00:07:09, Taly
Паралоновая котлета
ну это тоже еще ничегоне значит, точнее может значить что угодно.
мой пример:
года в 2 были случаи когда просто рвало раза 2-3 и все, без других симптомов, конечно после рвоты была вялая и не ела, но потом все ок, потом через сутки опять повтор...в итоге все нормально оказалось, никакой болячки не было.
ну сдадите анализы конечно, а там посмотрите.
вопросы задавать должен врач:) и делать выводы.

ну какой вопрос вы можете ей задать? что это? что делать? а почему моча такая? , так она и без вопросов все должна сказать вам.
если она нормальный врач.
анализы все покажут.
24.11.2008 00:14:25, Паралоновая котлета
да в том то и проблема, какой она врач не знаю:( Хочу хоть сразу взять направления на все нужные анализы 24.11.2008 00:39:16, Taly
Лобстерок
Действительно похоже на гепатит А. У меня был 8 лет назад, рвота, очень болел желудок и т.д. Лежала в инфекционной больнице 3 недели, он очень заразен. Тут главное не упустить, чтобы не было осложнений, тк нужна очень строгая диета и лечение (капельницы). Вообще мое ИМХО: вызывайте сейчас скорую, пусть посмотрят мочу. Считаю, что лучше перестраховаться. Пусть все обойдется у вас! @@@@@
24.11.2008 00:00:48, Лобстерок
Спасибо, до утра надеюсь подождем, а там в поликлинику 24.11.2008 00:09:55, Taly
Лобстерок
Прочитала не очень внимательно, извините. У меня были сильные боли. А вообще симптомы и правда распространенные, просто я как человек, перенесший это, считаю, что лучше перестраховаться.
24.11.2008 00:04:16, Лобстерок
Ореховая соня
Ну вы даете! Изините, конечно, но по инету диагноз искать при таких распространенных симптомах... При гепатите обязательно желтеет склера глаз - т.к. желчь разливается по организму. Рвота может быть симптомом чего угодно, начиная от гриппа. При любой болезни в организме накапливаются токсины, и они усиленно выводятся всеми доступными способами - и через мочу тоже, потому она может быть темной и мутной. Про кал не знаю.
Не читайте по утрам советских газет), спите спокойно. Доверьтесь врачу, и пусть все у вас будет хорошо!
23.11.2008 23:59:46, Ореховая соня
Чего-то яндекс на перечисленные симптомы выдал один диагноз... Но у дочи ничего не пожелтело пока. Хотя я прочитала что гепатит А может без желтушных проявлений протекать у детей 24.11.2008 00:08:56, Taly
Ореховая соня
У меня был гепатит А в 6 лет, я вся пожелтела. Заметили как раз по изменению белков глаз. Может бывает и по-другому. 24.11.2008 00:14:22, Ореховая соня
ABDDavidoff
рядом мы с вами... (топик ниже мой :() 23.11.2008 23:49:58, ABDDavidoff
да, я прочитала:( а у вас больше никаких симптомов? 24.11.2008 00:11:27, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!