Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГалаНа

Мальчиковская проблема

Здраствуйте, может кто сталкивался подскажите пж-та, - Ребенку год. На головке писюна под кожицей скапливаются соли, как мне хирург объяснил, сказал, что нужно оттянуть кожицу и опять закрыть-делать будет это он. Я спросила можно ли обойтись без этого, медсестра вроде начала говорить, что после ванны капнуть кызыл-май и потихонечку растягивать и так делать почаще, может растянется, хирург грубо перебил, сказал купить капли(я так поняла он распространитель) на пчелинных прод. и прийти к нему растянуть кожицу. Ну вот я что-то боюсь так, ведь это больно будет ужас. Вопрос то в чем, может она сама со временем растянеться, или если собираются соли(не в больших количествах) то обязательно нужно сделать? спасибо

19.11.2008 09:01:47,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насильно открывать головку нельзя,т.к.при разрыве образуются рубцы,в результате чего может сформироваться рубцовый фимоз.А физиологический фимоз имеет место быть у мальчиков лет до 5.Обратитесь в Филатовку на консультацию к урологу.А дома потихоньку открывайте головку в теплой ванне. 22.11.2008 03:01:27, викуська
Мама Сени
У нас похоже другая ситуация, но расскажу. Ходили к хирургу в Морозовскую по поводу покраснения крайней плоти (фимоза нет), говорит воспаление, нужно головку открывать обязательно (она сейчас не совсем открывается), но сначала нужно подготовит кожицу. Назначил ванночки с фурацилином (5 раз в день) и смазывать Эпланом (3 раза в день). Пока лечимся, на след. неделе к доктору.... 20.11.2008 14:11:13, Мама Сени
Birke
у моего сына (6 лет) обнаружили нечто подобное. Врач сказал - мыть в душе головку, открывая её. И делать это мальчик должен САМ. Никаких капель, ничего - просто тёплой водой.
Но у Вас маленький совсем...Судя по поведению врача - поищите другого. Всегда полезно сравнить мнения нескольких специалистов.
20.11.2008 10:42:04, Birke
Были темы (несколько лет назад) здесь и еще где-то о небезопасности подобных действий хирурга. Т.е. у кого-то хорошо, а у кого-то потом поверхность головки травмирована и тоже проблемы. Мне в свое время врач сказала, чтобы мы сами, во-первых, просто хорошо мыли (ведь из душа вода под напором, промыть карман вполне можно), во-вторых, регулярно сдвигали, на сколько сдвигается без боли, чтобы постепенно ткань растягивалась. При воспалениях можно ванночки из любых противовоспалительных трав: календула, шалфей, ромашка.
Потом подрос, головка стала обнажаться свободно.
19.11.2008 17:15:21, Lyuba
У нас было такое, года в 3. Сходили к врачу, подготовили ребёнка (пообещали ценный подарок в виде плюшевого Винни-Пуха). Да, было больно, но ОЧЕНЬ БЫСТРО! Делал все врач, мы с медсестрой держали ребёнка. Домой шел своим ходом с мыслями о новой игрушке. 19.11.2008 15:22:35, Kapitolina
Фрея
Если хирург грубо перебил медсестру, и Вы считаете, что он распространитель капель, ну его на фиг такого хирурга. Обязательно проконсультируйтесь у другого.

У нас был случай, извините, с собакой, похожий на Ваш. Хотели делать операцию на глазах, причем, без наркоза. Сказали больно будет, приходите вчетвером, чтобы держать собаку (она очень крупная). До этого необходимо было капать какие-то капли. Врач сказал: "не найдете в аптеке, позвоните, и дал свой телефон". В аптеке нам сказали, что такие капли уже давно то ли запретили, то ли не продаются.

К этому врачу мы больше не обращались, хотя нам его очень рекомендовали, мы огромную очередь отстояли, чтобы попасть именно к нему. В аптеке купили человеческие капли по совету аптекаря. Стоили они сущие копейки. И глазки за 2 дня перестали гноиться. Хотя врач нам сказал, что без этой операции никак не обойтись, и, если ее не сделать, у собаки постоянно будут проблемы с глазами.

В результате, эта проблема больше не возникала, хотя прошло уже почти 5 лет.

Мой совет: проконсультируйтесь еще хотя бы у 2 врачей. Удачи Вам!
19.11.2008 12:44:12, Фрея
ГалаНа
Спасибо

19.11.2008 13:50:48, ГалаНа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!