Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

Гайморит у малышки

ребенку 5 лет. неделю назад потекли сопли и заболело ушко. сразу побежали к врачу на узи. поставили диагноз - односторонний гайморит. прописали антибиотики.пропили, но результатов никаких нет. стали ходить на физиопроцедуры. состояние только ухудшилось. сегодня заболело второе ушко. врач посадила на сильные уколы, а девочке только летом проводили последний курс таких сильных препаратов. Правда, врач предупредила, что у малышки может появиться сильнейшая молочница и дисбактериоз. Мы консультировались с несколькими специалистами. все пожимают плечами. А состояние только ухудшается. как думаете, что делать?
13.11.2008 17:52:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей старшей в 2,5 года был двусторонний отит + гайморит (по снимку отпределили). Лечились "кукушкой" + уколы фортекса (это антибиотик) В нос капали с/с+полидексу,в ухо-отипкс,еще давала линекс и антигистаминовые. Но после окончания курса грибковая ангига была((( Брызгали гексоралом.
В общем, заболевание неприятное (( Выздоравливайте побыстрее! Может, вам с другим ЛОРом посоветоватсья? нас лечили в дневном стационаре ЛОР-отделения Тушинской больницы, очень там грамотные специалисты.
14.11.2008 00:39:15, хемуленок
В принципе, у моего при аденоидите отдавало в уши и это точно был не отит... а для лечения носа вам ничего не назначали? снимки не делали? может показать другому врачу? на счет "не греть" - я согласна. 13.11.2008 21:48:53, Посторонним В
ЮЮЮ
делали УЗИ. Оно и показало, что односторонний гайморит. Назначили уколы и УВЧ. На ушки сейчас делаем компрессы спиртовые. А другому врачу показывать не получается. Девочка (она мне племенницей приходится) живет с моими родителями в Подмосковном г. Серпухове. Там наиболее адекватный детский врач только один. Больше обращаться не к кому. В Москву везти не знаем к кому и куда. Да там, наверное, без направления и не примет никто. Направление надо брать у нашего врача. А как мы ей объясним: мы вам не доверяем? 13.11.2008 22:25:31, ЮЮЮ
Арсенка
Еще раз повторюсь - я, конечно, не врач, но насколько знаю, делать спиртовые компрессы - это реальное прогревание, только влажное. И при остром воспаление уха этого делать категорически нельзя... Есть капли для ушей, в конце концов. Здесь три варианта - 1 - Вы как-то "неправильно" выражаетесь, 2 - я совсем неправильно понимаю то, что Вы пишите, 3 - врач, который лечит ребенка полный дебил. Но как бы там ни было на месте мамы ребенка (если ребенку не становится лучше) я бы отвезла дитя в Москву на платную консультацию к хорошему врачу. Если надумаете везти, то здесь же и спросите координаты врача - думаю, Вам подскажут. Для платных не надо никаких направлений. Удачи большой! И еще мой личный совет из практики - если на протяжении недели лечения ребенок не чуствует облегчения, меняйте лечение, значит оно не подходит этому ребенку. 13.11.2008 23:11:58, Арсенка
ЮЮЮ
спасибо за советы. Будем решать :) 14.11.2008 00:19:05, ЮЮЮ
Арсенка
Вообще-то гайморит - это воспаление гайморовых пазух, которые находятся около носа, а когда уши болят - это называется отит. Колят, вам, по-любому антибиотики, они тоже отит лечат. Еще при отитах и в уши капают. А при гайморитах нос лечат - и промываниями и каплями специальными. А чтобы не было дисбактериоза надо как минимум линекс пить. Есть еще препараты, которые обязательно принимают во время лечения антибиотиками - именно для того, чтобы не было дисбактериоза и молочницы (странно, что врач вам этого не сказала). 13.11.2008 18:08:25, Арсенка
ЮЮЮ
мы ходили к лору. про ушки сказали. она и назначила все эти таблетки и уколы. от всего. а линекс надо пить вместе с таблетками или после курса уколов? 13.11.2008 18:11:16, ЮЮЮ
Арсенка
Вы же сами написали, что гайморит. Гайморит к ушам не имеет никакого отношения - это заболевание гайморовых пазух носа (у меня у самой он был). И кстати при гайморите нос лучше ничем не греть, иначе вся гадость может пойти дальше, я нагрела, что у меня весь гной в лоб ушел... А уши - это отит (и тоже при остром воспалении нельзя греть).

Лично я когда даю ребенку антибиотики, обязательно вместе даю нистатин, и линекс мы пьем и во время приема и после приема антибиотиков. Ну это же должен врач назначить обязательно, мы же здесь не врачи, вы спросите у нее.
13.11.2008 18:19:14, Арсенка
ЮЮЮ
с лором консультировались, когда появились боли в ушах. Сейчас они ходят на УВЧ. Правда, врач сказал так: УВЧ вместе с уколами. А вы говорите, греть не желательно... может врач хотела УВЧ спровоцировать инфекцию, а уколами ее убить? так делается? (мы пока только на УВч ходили, с уколами медлим (причину написала выше). Может поэтому и продолжается воспаление?) 13.11.2008 19:00:49, ЮЮЮ
Арсенка
Я не врач, а просто мама двоих детей и могу сказать точно, что при любом ОСТРОМ воспалении греть нельзя, т.к. все это воспаление может усилиться и пойти дальше. Прогревания обычно назначают при хроническом вялотекущем воспалительном процессе - после выздоровления при остаточных являениях. А судя по тому, что Вы пишите Вам надо провести курс антибиотиков с учетом ваших жалоб.

Никогда УВЧ не провоцируют инфекции, чтобы потом убивать - я о таком первый раз слышу. Подождите, может Вам еще кто-нибудь ответит.
13.11.2008 20:21:02, Арсенка
ЮЮЮ
спасибо, в любом случае :) 13.11.2008 20:57:22, ЮЮЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!