Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ведьма Лилиан

госпитализация(

Племянника-второклашку сегодня положили в 7-тушинскую больницу,с отитом. Сестра работает близко и могла бы выбираться навещать его и кормить-парень нервный и насчет еды оч. проблемный),но посещения там разрешены только 2 раза в неделю((.Напомните плиз,киньтесь ссылочкой,где обсуждалсь положение о пребывании в в больнице с родителем.Сама госпитализация родителя скорее всего не понадобится,но ежедневные посещения хотелось бы "выбить".Как это сделать?
13.11.2008 17:44:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
По поводу посещений.. мы летом лежали в русаковке с апендицитом, ребенку 6 лет.. Нам сразу заявили, что родители уже в этом возрасте с ребенком не лежат... После чего я выяснила, что это противозаконно! И до совершеннолетия я имею право с ребенком лежать в больнице без занимания дополнительного места.. НО ИМЕЮ ПРАВО.. На это есть ОЗОЗ , статья по моему 37...(можно полностью ОЗОЗ скачать в инете) И запрещать вам находиться даже в дневное время с ребенком НЕ ИМЕЮТ ПРАВА... Я позвонила заведующему нашим отделением и кося под дурочку, но чтоб человек сразу понял, что отмазки типа "не положено" не пройдут, начала с того что " я звонила в комитет здравоохранения Москвы и в министерство здравоохранения, где мне сказали, что по статье 37 ОЗОЗ я имею право лежать с несовершеннолетним ребенком"... заведующий даже сопротивляться не стал, он конечно для виду попричитал, что " вы представляете, если все родители сейчас начнут лежать в их отделении с детьми, это будет проходной двор.. и т.д."... Но меня, честно говоря, мало волновали другие родители, меня волновал МОЙ ребенок и МОИ права ... Вобщем дневное пребывание было получено, ночью вроде как спать только на стуле.. либо домой... 14.11.2008 21:29:21, Люля и Лици
Арсенка
Огромное Вам спасибо за развернутый ответ - очень ценная информация, буду иметь ее ввиду. 14.11.2008 22:35:08, Арсенка
Ведьма Лилиан
+100!!!) 14.11.2008 23:58:13, Ведьма Лилиан
Люля и Лици
Статью перепутала, 22 оказалось... Почитайте вот тут более развернуто 15.11.2008 10:08:13, Люля и Лици
Катюша78
кстати в Тушинской кажется вообще с этим без проблем, мы 2 раза лежали, там родители кругом!:) к нам папа спокойно приходил, я лежала с ребёнком, они там могут просить родителей мыть посуду и убираться взамен нахождения там 14.11.2008 20:05:23, Катюша78
+1 у меня муж лежал с ребенком в прошлом году в хирургии (ему на тот момент было уже 5 лет), их, как по скорой привезли, так никто даже не заикнулся про "папу - домой" (при обходах сами помогали прятать вещь :) 15.11.2008 10:33:09, Посторонним В
Ведьма Лилиан
Первое посещение прошло строго по графику.) Но будем иметь в виду ваш опыт, ведь еще как минимум неделя впереди(.Спасибо . 14.11.2008 23:57:26, Ведьма Лилиан
Ну зачем с отитом в больницу-то ложиться? Они всегда предлагают госпитализацию, но если реально посидеть с ребенком на больничном, то лучше дома, конечно. 13.11.2008 23:23:38, Мама двух
Ведьма Лилиан
уже положили.(сказали,гнойный средний отит и,возможно,понадобится вмешательство.Лора в нашей поликлинике сейчас нет,поэтому наверное это пока единственный вариант.Ребенка не обижают,но он скучает,хочет домой...И почему-то нельзя давать с собой мобильный...( 14.11.2008 03:18:56, Ведьма Лилиан
У моей в 7 месяцев был такой. Прокололи, поехали домой из Морозовской.
Да, грустно, что даже телефон нельзя. Может, можно принести, пусть в тумбочке выключенный лежит, а звонить потихоньку будет?
15.11.2008 00:24:56, Мама двух
Kusa4aya
Посмтрите по ссылке, может чего полезное найдете. 13.11.2008 20:03:39, Kusa4aya
Ведьма Лилиан
Спасибо. 14.11.2008 03:21:54, Ведьма Лилиан
Арсенка
Я не знаю самого положения, но могу сказать по своему опыту со старшим сыном - в этом возрасте родителей действительно пускают только по общему расписанию... И по-моему официальным путем это сделать нереально. Я в свое время отлавливала сестер из отделения, совала им в карман халата деньги и мне выводили сына на пять минут в строгой секретности. Другого пути я не нашла. 13.11.2008 17:47:33, Арсенка
Ведьма Лилиан
этот вариант тоже возможен. Боюсь,что ребенок там совсем перестанет есть.( А сколько денег надо дать на раз,чтоб вывели детя в коридор? 13.11.2008 17:52:27, Ведьма Лилиан
Арсенка
Я не знаю сегодняшних расценок - это было давно - еще деньги были другие. Может кто из девочек знает сколько сейчас "это стоит". Меня саму всегда эти дебильные порядки возмущали - надо очень изловчиться для того, чтобы находиться рядом со своим больным ребенком, пусть даже и не совсем маленьким... 13.11.2008 18:04:59, Арсенка
Ведьма Лилиан
спасибо за инфу. Оказывается пройти во взрослое отделение намного легче,чем в детское.( 13.11.2008 18:24:17, Ведьма Лилиан
Арсенка
Это действительно так:((((( Причем, когда я с младшим лежала в больнице, мне всегда очень жалко детишек младшего школьного возраста - медсестра придет, градусники им на тумбочку положит, потом придет - заберет. Так же и с таблетками - никто толком не будет смотреть - пил - не пил - после еды - до еды. Этим детишкам нужен реальный уход, а кому они там в больнице нужны... В нашей стране все через одно место - мама - враг народа... 13.11.2008 18:29:01, Арсенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!