Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nstep

Нас пытаются заставить сделать Манту, ре

Нас пытаются заставить сделать Манту, ребенок еще и не поправился как следует, да и в течение 2 недель после болезни нельзя как мне говорили.

Есть ли какой-нибудь документ, что нам не имеют права ее навязывать?
Например, входит ли она в число обязательных прививок для оформлеения карты в детский сад?

Если кто-нибудь сможет дать ссылку на соответствующие документы, будет просто замечательно!
13.11.2008 11:47:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оливер
И еще раз http://www.privivkam.net/ 13.11.2008 14:07:43, Оливер
nstep
вечером изучу подробно :) 13.11.2008 15:30:30, nstep
Оливер
И еще http://community.livejournal.com/bez_privivok/205120.html 13.11.2008 14:06:09, Оливер
nstep
спасибо, очень интересно! 13.11.2008 15:25:25, nstep
Liska
В отношении Манту и любых других противотуберкулезных мероприятий - Федеральный закон "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" №77-ФЗ от 18.06.2001г (см. по ссылке). Вам актуальна статья 7 п.п. 2,3.

В отношении любого медвмешательства - «Основы законодательства об охране здоровья граждан» - статья 32 о согласии на медвмешательство, статья 33 - о праве на отказ от медвмешательства.

Ни Манту (или ее заменители), ни прививки не являются обязательными для оформления медкарты в образовательные учреждения и для их посещения. От всего этого можно отказаться, не объясняя причин. Заставить Вас могут только в случае, если у Вас уже есть диагноз туберкулеза (статьи 9, 10 указанного закона).
13.11.2008 14:03:42, Liska
nstep
распечатала, очень полезно, спасибо! 13.11.2008 15:28:43, nstep
Оливер
http://www.homeopatica.ru/otkaz_ot_proby_mantu.shtml 13.11.2008 14:03:01, Оливер
nstep
СПА-СИ-БО!!!!! :) 13.11.2008 15:25:57, nstep
buslik (бывшая gvv9)
Я просто написала на имя директора школы, что отказываюсь делать манту по причине недавно перенесенного заболевания, отдала учительнице и все. А еще нам в этом году раздавали в школе, бумажки где было написано, что вы разрешаете а что нет, надо было отметить и подписать(по медицинской части). Я отказалась от всех прививок, делаем их только летом в своей поликлинике. 13.11.2008 13:34:30, buslik (бывшая gvv9)
nstep
хорошая школа 13.11.2008 15:27:46, nstep
Михайловна
заставить не могут, нужно отказ написать. Но манту - это не прививка, это проба. Можно сделать рентген, как альтернатива, но...тоже не полезно, мягко говоря. С туберкулезом сейчас очень много больных. Лечить лучше на ранних стадиях, поэтому и делают манту для выявления заболевания.
Вот тут обсуждается это тема
13.11.2008 12:38:22, Михайловна
nstep
Да я ж не против - но у ребенка ринит! подтвержденный лором в той же самой поликлинике! О какой пробе речь, она ж неинформативна будет! 13.11.2008 15:29:55, nstep
В детском саду точно потребуют. А заставить Вас сделать манту больному ребенку никто не может. Вот здесь перечислены правов. документы http://mama.tomsk.ru/health/vaccine/example/ 13.11.2008 11:58:21, tanusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!