Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВШИ ПОМОГИТЕ!!!!!!

Сын из школы принес вше и молча 5 дней, а у меня еще дочь 1 год, что делать?чем и что обрабатывать? Я просто в шоке!!!!!!
12.11.2008 23:50:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не паникуйте, сейчас многие через это прошли. параплюс, педикулин - достаточно много сильных и хороших средств

13.11.2008 13:05:15, svetiks
А потом нудно сесть и долго-долго, но выбирать белых гнид из волос. Они слегка размягчаются разведенным 1:1 7%-уксусом, но все равно, держатся на волосе крепко. Поэтом перебирать приходится чуть ли ни по одному волосу.
Пара-плюс декларирует, что гнид убивает. Но, по моему мнению, не всех. А из одной неубитой впоследствии опять образуется полный выводок.
Пара-плюсом можно обработать подушки, вещи в шкафах, воротники одежды.
А потом обработать углы, плинтуса и прочие подозрительные места дихлофосом.
И-время от времени смотреть волосы на предмет гнид и ,-не дай боже,-и живых тварей.
Тогда- все снова-здорОво.

13.11.2008 13:23:32, Змея Скарапея
Irina L
О да! Выбирать - это наше все! У своей в ее длинных и гутых зарослях 2 дня ковырялась... В итоге оказалось, что излюбленные места их локализации - это по линии роста волос - за ушами, на лбу, и там где шея начинается. В самой гуще их практически нет. 14.11.2008 09:13:04, Irina L
Робкая
+1 там обычно и чешется 14.11.2008 09:48:13, Робкая
неа, я ничего не перебирала. обработали пара-плюсом, потом помыли пару раз педикулином для профилактики и все

13.11.2008 13:29:53, svetiks
А нас дерматолог в школу не отпустила, пока ВСЕХ гнид не выбрали. 13.11.2008 16:23:06, Змея Скарапея
Спаслись Нитифором.Младшая от брата не подхватила. 13.11.2008 15:55:26, MeryS
:) принес в коробочке?:) И молчал об этом?:) К сожалению, сейчас буквально повально эта зараза:( Не волнуйтесь так, наверное в конфе нет ни одного человека со школьниками, кого бы это не коснулось. 13.11.2008 09:45:29, Иллика
Irina L
В Москве уж несколько лет эпидемия вшей, а Вы все в шоке? :-)))) Наберите поиском, здесь эта тема обсуждается раз в неделю, если не чаще. Ну и в возрастных конфах посмотрите. В частности в 7-10. 13.11.2008 07:52:57, Irina L
lu4ka
Племянница тоже принесла из школы, выводили НИКСом(мылась вся семья двое взрослых и двое детей), через неделю мыли голову НИКСом только племяннице, так как гниды шампуни не убивают, сейчас прошла еще неделя тьпу-тьпу, все ок.
13.11.2008 18:57:24, lu4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!