Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аденоиды и тубоотит

У моей девочки удалили аденоиды, а тубоотит остался. Были тут у ЛОРа он сказал, аденоидов нет, а то что ребенок с трудом дышит, это остаточные явления. Про тубоотит сказал, что не страшно, это терпит, сначала лечим другие болячки. А девочка явно с пониженным слухом. Подскажите что делать с тубоотитом?
19.04.2000 10:09:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такой же диагноз. Аденоиды 2 степени лечим. По поводу тубоотита уже месяц стою на ушах и пытаюсь выяснить что это и чем грозит. Мне удалось выяснить, что в дальнейшем может развиться хронический "слипчивый" отит и может потребоваться операция. Завтра идем на консультацию к ЛОРу в 21 больницу, где нам и поставили тубоотит (в поликлинике его не видели). Хочу узнать, что скажут по этому поводу там. Если хотите, в субботу расскажу.
Ирина.
19.04.2000 13:38:14, Ирины
Расскажите, чем летите аденоиды, и как давно вам поставили диагностики?
Моя дочь страдает от того же, думаю нам надо удалить.
20.04.2000 23:59:50, Wita
Marie
Да, расскажите, пожалуйста. Мы только что от такого отита лечились - не знаю, окончательно ли вылечились, тоже завтра ЛОР-врач придет из Семашко.
И аденоиды у нас 2 степени.
А сколько вам? Нам 2 года.
20.04.2000 01:12:22, Marie
Диагноз нам поставили в конце февраля(в поликлинике). Но теперь я уверена, что это уже давно. Степень была 2-3. Назначили инголяции с димедролом. Паралельно мы опять заболели. Так что инголяции делали позже. Врач сказал, что лучше, поставили 2 степень. Попали на консультацию в 21 ДГБ. Там поставили тубоотит. Сказали капать 3% калларгол 3 недели. В четверг сходили, сказали есть улучшение(и нос и уши). Ставят 1-2 степень. Назначили Тонзолотрен 2 раза(для голла - миндалины рыхлые, увеличины почти всегда с рождения) и Эуофорбиум спрей так же 2 раза. Тонзилотрен купила(сладкие таблеточки, стоят 160 р), а спрей не могу найти. Узнала, что стоит около 220р. Оба препарата гомеопатические.
В 21 ДГБ нам сказали, что весна - лето это время естественного улучшения. Надо закаливаться, заниматься спортом и БАССЕЙН! На данный момент это все. Удачи всем!
22.04.2000 11:39:02, Ирины
Спасибо очень за подробый ответ.
22.04.2000 14:44:45, Wita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!