Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

Очень нужен Ваш опыт

Всем здравствуйте! Девоньки, все, я окончательно решила удалять аденоиды, все мои силы закончились после сегодняшнего осмотра ребенка в перинатальном центре. Тамошний ЛОР в принципе мне нового ничего не сказал, но он мне очень точно объяснил, что в нашем случае при любой инфекции ребенок может просто-напросто задохнуться:(((( В таком виде ребенку нельзя посещать никаких вообще детских учреждний (включая развивалки). На нас не будут действовать никакие назонексы, так как там все заблокировано и до аденоидов нужные лекарства по-просту не доходят... Вобщем, прошу прощения за эмоции, у меня их сейчас куча - КТО ГДЕ ОПЕРИРОВАЛСЯ И КТО ЧЕМ ДОВОЛЕН? То есть вопрос мой - ГДЕ ЛУЧШЕ ОПЕРИРОВАТЬСЯ И У КАКОГО ВРАЧА - ПОСОВЕТУЙТЕ, ПЛИЗ! Очень хвалят Шилова из Филатовской - кто-нибудь удалял у него? Да, естественно, что операцию собираюсь делать платно. Заранее спасибо за ответы.
06.11.2008 13:39:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опыт. В детстве 2 раза удаляли аденоиды. Кончилось все астмой. Мне кажется, просто аденоиды такая штука, которая берет на себя функцию очистки крови от токсинов (аллергены в воздухе, всякая дрянь в пище (консерванты, красители, окислители,стабилизаторы и т.п.), продукты жизнедеятельности бактерий, паразитов и т.д.). Если не убираешь источник, а отрезаешь помощника, организм все равно найдет способ сбора, выведения "грязи". Этим может стать бронхо-легочная система (астма). Или кожа (дерматит). А может снова на себя возьмет все либо ухо (хрон.отит), либо нос (аденоидит), горло (восп. миндалин, тонзиллит).Сейчас , конечно, вырезайте, кто спорит. Однако причину потом нужно найти (и до того, как организм найдет новый способ выведения токсинов), и свести ее к минимуму.
11.11.2008 15:33:00, Khanosasha
Арсенка
Вы озвучили мои мысли... Я до последнего "бьюсь" без удаления... Записала его к ЛОРу в Филатовской, который тоже бьется до последнего и к аллергологу там же, попробую выяснить причину. Полная засада - в принципе мне врачи так и говорят - "Вы относитесь к той категории, у которых после удаления могут и снова вырасти и бронхиальная астма может начаться, но и не удалять нельзя, слишком уж большие...".... 11.11.2008 15:42:41, Арсенка
Сложная ситуация. Мне очень хочется Вам помочь. А как Вы относитесь к анализам на паразитоз? Эти твари дико подавляют иммунитет. Хотя сама по себе аллергия это извращенная имунная реакция, значит иммунитет работает. Мы в свое время лечились от лямблий, кожа была чистая, и нос чистый, потом опять все снова, а сейчас только закаливание и исключение всяких киндеров, чупсов, чокопаев (преимущественно домашняя свежеприготовленная еда). Есть вариант, что Ваши многострадальные аденоиды разрослись из-за борьбы с токсинами, выделяемыми паразитами. Мегаполисная экология ослабляет иммунитет, и организм не справляется с "гостями". Обследовались на эту тему?
11.11.2008 19:44:14, Khanosasha
Арсенка
Да я готова сдать любые анализы - хоть на паразитов, хоть на черти-что, лишь бы лечение правильное назначили. Ведь мне же никто из врачей об этом не говорил - все узнаю сама из Инета, из конфы... Все ЛОРы, которые его смотрят одно говорят - аллергический ринит и аденоиды, которым ничего не поможет, только удалять - ВСЕ, БОЛЬШЕ МНЕ ВРАЧИ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЮТ. Единственная врач. которая назначила курс лечения - Молокина (мне ее тоже здесь посоветовали). Сейчас лечимся. А чипсами я его не кормлю, и пища только домашнего приготовления. И с весны по осень он всегда на даче живет, в этом году на юг возили... 11.11.2008 20:30:57, Арсенка
Irkok
удаляйте и не слушайте никого!
я удаляла старшему в год и 4! и не выросли до сих пор! уже 10 скоро!нет они есть конечно, но не критические.
ТОже лаллергик, поллинооз и тд.д.... и астматическое состояние было - все это мы проходили. После удаления в осенне-зимний период ребенок дышит носом, периодически назанекс курсами.
10.11.2008 13:10:16, Irkok
Ирина Н
Удаляли в Тушинской больнице месяц назад, подобщим наркозом, но без эндоскопа, все прошло отлично. Ребенок "оживился", уже сейчас прибавил в весе, врачей не боиться, никаких отрицательных воспоминаний у нег не осталось 08.11.2008 22:12:10, Ирина Н
Арсенка
Спасибо за информацию. А почему без эндоскопа??? Я слышала, что сейчас вроде его почти везде используют. А вы не скажете - когда ребенка привозят после операции - он как выглядит???? Я имею ввиду - нос забинтован или вата где-то вставлена???? И каково общее состоянии - спит еще от наркоза - ну то есть весь внешний облик сразу после операции? (Это я чтобы себя подготовить, т.к я дама очень мнительная и пугливая всех этих вещей). 09.11.2008 13:44:29, Арсенка
TanyaX
да ну :) ничего не забинтовано...я конечно, не знаю, как там после Тушинской, но у нас вообще все просто было. ребенка привезли полуспяшего, он еще поспал минут 40 и всё. наркоз успел выветриться. но у них там препарат видимо качественный, никакого отходняка не было. После операции будет отсмаркиваться с кровью некоторое время, но это не страшно. Выбирайте хорошую клинику и будет всё у вас нормально. Если боитесь, то пусть лучше кто-нибудь другой вместо вас идет с ребенком. Со мной в палате был папашка с мальчиком десятилетним, которому удаляли гланды, так он при виде, что ребенок отплевывается с кровью - начал падать в обморок :( еле в чувство его привела. 09.11.2008 14:01:15, TanyaX
Арсенка
Спасибо за информацию! Вида крови я не особо боюсь - я больше боюсь, что он будет "никакой" после наркоза и всяких "бинтов торчащих". А насчет клиники я пока больше всего склоняюсь к Филатовской (в платном отделении). 09.11.2008 16:47:12, Арсенка
Сыну тоже недавно удалили аденоиды (в 15 лет, ага) С ним в палате было еще два малыша лет 4-х, их привозили после операции полусонных, потом они хныкали и куксились минут 40, потом им дали мороженное и они потихоньку успокоились. Через 4 часа после операции - домой. Сын перенес операцию легко, говорил, горло болело как при сильной простуде, после мороженного стало легче, к вечеру горло лишь слегка побаливало, через 5 дней уже пошел на тренировку. 09.11.2008 21:55:43, мама-аня
TanyaX
наркоз все абсолютно по-разному преносят, так что здесь с уверенностью что-то трудно сказать. настраивайтесь на лучшее. 09.11.2008 16:57:02, TanyaX
Удаляли в Европейском медицинском центре на Спиридоньевском переулке, под общим наркозом. Впечатления очень положительные, но там дорого. Вообще, главное чтобы был общий наркоз и операция с эндоскопом. 06.11.2008 23:06:41, мама-аня
Вы знаете, моя старшая, видимо, уже перерастает аденоиды, но это абсолютно не помешало аллергическому риниту перейти в астму. И, возможно, даже наоборот - постоянный очаг хронической инфекции вызвал сенсибилизацию организма.. Но нам никогда не рекомендовали удалять, ибо кроме насморков проблем не было - гайморит всего два раза за 8 лет, дышала всегда носом, спала с закрытым ртом. Но она в принципе ртом не дышит, даже с наглухо заложенным носом - встает потом просто с головной болью:(. В общем, если ребенку реально плохо - я бы удалила. 06.11.2008 22:27:52, Мама двух
А Назонекс противоаллергический препарат, причем здесь аденоиды? может у Вас аллергия, поэтому и нос не дышит? (извините,если не в тему) 06.11.2008 15:52:22, Talyna
Арсенка
Назонексом лечат аденоиды, это достаточно действенный метод, аллергия у нас присутствует, но и аденоиды, к сожалению, тоже:(((( Нашу третью стадию врачи даже без снимка видят:(((( 06.11.2008 15:58:53, Арсенка
Я так понимаю, что Назонексом не лечат аденоиды, а снимают отек. У нас тоже были аденоиоы 3 степени,я тоже все порывалась удалять. Мы консультировались у лора в Филатовке и он сказал,что у нас аллергический ринит. В Филатовке ходили к аллергологу,сейчас у нее наблюдаемся,аденоиды 2-й степени. Вам надо точно установить,отчего нос не дышит-из-за аденоидов,или из-за постоянного отека в носу. Я Вам советую сходить в Филатовскую больницу, там лор Петраков, если и он скажет удалять, то уж это точно. А еще Вы говорите, что аллергики, у аллерголога консультировались? Ведь аденоиды это не причина,а следствие, если причину устранить, то и следствие уйдет. 07.11.2008 09:54:01, Talyna
Арсенка
Спасибо Вам большое за информацию! А как этого Лора Петракова найти в Филатовской???? Просто позвонить записаться???? Можно я Вам на мыло скину свой телефон? Просто сразу возникло много вопросов. 07.11.2008 17:25:09, Арсенка
TanyaX
Аденоиды у аллергиков вырастают из-за того, что внешний аллерген попадая в носоглотку, вызывает воспалительную реакцию. После удаления аденоидов аллерген пойдет ниже и возникает большая вероятность получения бронхита или бронхиальной астмы. Это вам врач объяснил? Мы удалили 3-4 степень и в этот год первый раз имели затяжной бронхит а потом диагноз бронхиальная астма, кашлевый вариант. Вероятно, если бы до этого кто-то до этого момента рекомендовал бы лечение Назонексом и грамотно подобраным антиаллергенным лечением, то аденоиды не пришлось бы удалять. Вот такой наш опыт. А вы подумайте еще раз, отчего там может быть "все заблокировано". Зы. Кстати после удаления аденоидов проблемы с носом остались в виде круглогодичного ринита и весеннего поллиноза. Дышать правда, лучше стал. 06.11.2008 16:40:01, TanyaX
Арсенка
Да, Вы очень-очень правы!!!! Мне врачи объясняют, что, учитывая, что он аллергик (на пыль, цветение) и учитывая, что наш папа астматик, у него очень большая вероятность того, что аденоиды могут вырасти снова, НО! В таком состоянии, в каком он сейчас, тоже оставлять нельзя... Ему совсем нельзя болеть - иначе из-за общего отека он может начать задыхаться. Но как же я смогу четырехлетнего ребенка держать все время в стерильных условиях???????? Я не знаю, что мне делать!!!!!!! Он носом не дышит совсем никогда - только ртом, у него аденоидный тип лица, страдает произношение, прикус. Все врачи, видя ребенка, в один голос - УДАЛЯТЬ, а потом внимательно следить и проводить профилактику... Я скину Вам на мыло свой телефон, плиз, позвоните мне, я в полнейшем тупике... Кстати, у нас прошлой зимой было воспаление легких, врачи все валят на аденоиды... Я жутко устала, ребенок не может посещать детский сад, я не могу работать, заткнутый круг, на юг его возила, там врач тоже самое говорит - только удаление... 06.11.2008 16:52:30, Арсенка
TanyaX
я вас набирала, но там всё время занято, а я скоро убегаю... кидайте вопросы на почту, я отвечу, когда вернусь. 06.11.2008 17:47:14, TanyaX
Арсенка
Старший сын разговаривает, сейчас попрошу освободить, если что, то позвоните когда вернетесь - похоже, что одинаковые случаи - очень хочется лично пообщаться. 06.11.2008 17:51:34, Арсенка
100% могу рекомендовать 38 больницу. Мы там удаляли.
И не переживайте так! Многим детям удаляли (мне в том числе) эти растреклятые аденоиды. Я теперь могу лед на улице в мороз есть, и дочке моей удаляли, нос ГОРАЗДРО ЛУЧШЕ стал.
Я тут отчет писала, поищите поиском.Хотите поговорить лично - нгапишите на почу - мобильник мой скину позвоните.
06.11.2008 15:16:14, Думаю над ником
а вы аллергики? А у дочки опять не выросли? У нас очень похожая ситуация,аллергики мы и челюсть нижнюю периодически она вперед выдвигает,и "гундосит" но врач в районой пол-ке,и один платный говорят не удалять. Хочу еще в институт педиатрии на ломоносовский сьездить проконсультироваться 06.11.2008 20:07:14, lisenka
Арсенка
А у Вас какая стадия? И как аденоиды "себя проявляют"? Жить не мешают? И еще вопрос - не можете посоветовать хорошего аллерголога именно на этот предмет? 06.11.2008 20:55:04, Арсенка
стадия у нас 2-3(определяли руками,на ожупь)Нос дышит плохо,т.е. если ее попросить закрыть рот и показать как нос дышит -она недолго может подышать ,но спим все время да и так рот открыт почти всегда и иногда нижнюю челюсть вперед выдвигает -ей так удобнее дышится.(боюсь за прикус)К аллергологу мы ходим к районному,нам повезло она хорошая(отрадное 110 пол-ка)я еес поначалу перепроверяла неоднократно,проверку она прошла.Вот сейчас тоже буду информацию собирать и взвешивать все + и -,удалять -не удалять. 06.11.2008 22:16:43, lisenka
У нас ситуация точь-в-точь такая - может недолго подышать, а так всегда с открытым ртом, даже летом. Да, на улице в холодную погоду еще приучила рот закрывать, тоже какое-то время старается. Болеет очень часто и еще угроза астмы :-( Но сыну еще только 2.10, рано удалять! 06.11.2008 23:27:32, Ната Ф.
Арсенка
Вот и мой всегда с открытым... Вы их лечите, пока ребенок маленький, может получится без удаления обойтись. 06.11.2008 23:30:52, Арсенка
Лечим. Толку пока особого нет 07.11.2008 12:13:47, Ната Ф.
Арсенка
Вот моя мочта (Вашей не увидела), напишите, плиз!!! Очень жду! galina155-39@yandex.ru 06.11.2008 15:50:22, Арсенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!