Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удалять аденоиды

Девочки , помогите советом . Если у кого-то у детей удаляли аденоиды, напишите, пож, как деть перенес и как в последствие , выросли ли они новые и повлияла ли операция на то, что деть стал меньше болеть ..
Я на распутье .. Вроде как рекосендуют удалять, а мне что-то боязно...Спасибо!
27.10.2008 12:20:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удалили в апреле этого года под общим наркозом, наркоз дали на 10 минут всего лишь. В тот же день ушли домой. Нам 5 лет, с нами удаляли еще четырем детям от 3ех до 5ти. После операции все были спокойны, только наш ныл минут 15, но он по жизни нюня жуткий :) Удалять боялись, не хотели, но ЛОР убедил. Пока тьфу-тьфу, довольны. Не храпит, дышит носом, ест спокойно, а еще -оказалось, что раньше сын запахи вообще не ощущал или почти не ощущал. Так что теперь для него целый мир открылся! 30.10.2008 15:46:02, черемуха
Ирина Н
Удалили 2 октября под общим наркозом. Перенес нормально, что случилось не понял. Врачей, осмотра совсем не боиться. Недавно был насморк, сильный, первый раз обошлось без общего заболевания и без приема антибиотиков (последнее время только анитибиотиками и лечились).
Ребенок стал лучше говорить, лучше кушить, больше интересоваться окружающим миром, раньше был как амеба, быстро уставал и ничего не интересовало особенно...
Если что нить еще интересно - пишите на подник, здесь редко бываю.
29.10.2008 11:54:16, Ирина Н
Мери
http://www.lor-astma/точка/ru/
Мне знакомые порекомендовали, которые вылечились. Сама туда собираюсь с ребенком. Но у нас маленькая степень 1-2.
28.10.2008 22:59:59, Мери
Mash
Удалили прошлой зимой в 4,5 года. Перенес хорошо, даже температуры не было. Самое тяжелое было - это удержать ребенка сутки в постели и потом еще 2 дня не давать скакать козликом по квартире. После удаления прошлой зимой болел 1 раз. Сейчас уже 2 раза. Но точной статистики пока нет, потому как сейчас у нас была "нестандартная" инфекция.

28.10.2008 20:24:42, Mash
Арсенка
Можно я рядышком постою - у нас такая же проблемма и у меня такая же дилемма. Из того, что я об этом обо всем узнавала у специалистов - все советуют "дотянуть" (если это возможно) хотя бы лет до пяти, тогда все-таки будет меньше шансов повторного их роста. Мы в этом году возили ребенка на Юг лечить аденоиды - там было много мам, кто удалял года в три-четыре - у них снова выросли и опять до третьей стадии, они начинали их опять лечить. Мне тоже это очень страшно. 27.10.2008 14:37:39, Арсенка
Галя, вот ссылка , я нашала в конфе, девочки уже обсуждали . Почитайте . Я , наверное удалю, у дочки уже отит второй за месяц изи-за того, что аденоиды перекрывают слух проходы. А вырастет или нет , это , КАК Я ПОНЯЛА ИЗ КОНФЫ- БОГ НА ДУШУ ПОЛОЖИТ
http://www.7ya.ru/search.asp?qu=%E0%E4%E5%ED%EE%E8%E4&aqu=&Where=3&Rubr=Med&DateFrom=1&MonthFrom=5&YearFrom=2008&DaysCount=270&Search=%CD%E0%E9%F2%E8%21
27.10.2008 15:47:39, Мама Нины ( в системе natanina)
Арсенка
Спасибо за ссылку, буду изучать. Но раз у Вас отит, видимо, выбора большого нет, к сожалению... У нас-то хоть и третья стадия, но они растут не в уши, а куда-то вглубь, поэтому вплане слуха и отита нам повезло, зато из-за того, что он носом совсем не дышит, что даже зимой на улице дышит ртом, простуда у нас пневмонией осложняется - хрень редьки не слаще... Я здесь не так давно заводила похожую темку, мне очень хорошего ЛОРа посоветовали, я у нее начала лечиться, сразу началось резкое улучшение - а потом на одном месте встало - ни туда, ни сюда... 27.10.2008 16:37:14, Арсенка
А резать предлагают вам ? 28.10.2008 13:44:03, Мама Нины ( в системе natanina)
Арсенка
Нам, естественно, предлагают. 29.10.2008 11:16:38, Арсенка
Удаляли этим летом в почти 6 лет.
Перенесла хорошо, 2 дня была температура до 37.
В сентябре был 1 насморк. Пока все.
Я писала отчет здесь, можете найти поиском.
27.10.2008 12:50:45, Думаю над ником
Irina L
Удаляли в неполные 5 лет. Перенесла неплохо, в первый день плакала конечно, но не критично. Болеть перестала резко, слух восстановпился. Обратно не выросли уж 7 лет прошло. 27.10.2008 12:42:49, Irina L
во как здорово. Рада за вас! Вселяет надежду!:-) 27.10.2008 12:50:20, Мама Нины ( в системе natanina)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!