Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Жаропонижающие при какой температуре?

Народ, при какой температуре на ночь даете жаропонижающее?
у сына 38,5 и дома разгорелся спор - давать после 38 или после 39-ти?

Демке сейчас 7 лет.
Когда было 6, была ветрянка с температурой и дала она, собака, судороги :(

Вот и боимся, спрашиваем на всякий случай.

Заранее благодарна за ответ.
22.10.2008 18:21:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
После 39, если нормально переносит температуру (нет рвоты, судорг и пр.). 23.10.2008 10:52:48, Birke
Желток
это ваше решение, я не даю жаропонижающее за исключением гомеопатии и мой врач со мной согласен :), судороги при температуре возникают от бысрой смены температуры - например при быстром подъеме либо падении, по сути дела, они не опасны если вы знаете что надо делать, имхо если вы их боитесь, то давайте жаропонижающее, при условии что вам его можно конечно же :), на моем ребенке жаропонижающее сказывается не самым лучшим образом 23.10.2008 10:24:55, Желток
Liska
Рада, что мы не одиноки!
Добавлю про судороги. Верно, что возникают они не от самой по себе высокой температуры, а от быстрого скачка до высоких цифр. Но возникают далеко не у каждого, а только при особой склонности нервной системы, т.е. скорее это исключение, редкость. У нас в эту болезнь в течение получаса температура резко выросла с 37,5 до 40,1, судорог не последовало... И еще! Именно сбивание температуры может спровоцировать судороги, потому что если организму температура нужна в данный момент, он будет стремиться все равно ее поднять, хоть ты обсбивайся, и поднять - именно резко, а это и есть путь к судорогам.
23.10.2008 10:45:52, Liska
Olga&Paha
У нас судорожнвя готовность, больничный врач нам рекомендовал начинать сбивать темпу если 38,5. 23.10.2008 09:47:51, Olga&Paha
А по состоянию смотреть. Если ноги-руки холодные, озноб, плохое самочувствие, то можно и до 38. А если ножки теплые и ребенок бодр и весел (моя последний раз так болела) то можно подождать. Но лично я обычно даю просто ко сну выше 38, как-то мне страшно оставлять на ночь температуру без контроля. 23.10.2008 05:32:23, ЮлияФ
Я всегда даю после 38. Т.к. проверено, что если она перешагнула границу 38, то дошпарит до 39 с легкостью в течение получаса. В случае имевших место судорог - точно после 38. 22.10.2008 21:20:12, Весенняя кошка
[пусто] 22.10.2008 20:11:57
ABDDavidoff
спасибо за ответ. буду давать. 22.10.2008 20:54:25, ABDDavidoff
Liska
Мы при инфекциях не даем ни при какой. Сама цифра температуры для нас значения не имеет, ибо температура - это во благо, но если тяжелое общее состояние, прибегаем к гомеопатии.
Только что сын оттемпературил: три дня поднималась во второй половине дня до 40,4, сегодня - все в норме, жив-здоров.
22.10.2008 19:12:02, Liska
Olga&Paha
Мы в 3 года болели гнойной ангиной, 3 дня темпа 40, неотложка(последняя) сказала что если темпа не спадет будут госпитализировать, потому как у ребенка страдает сердце. После этой ангины наш педиатр заставила нас проходить полное обследование. 23.10.2008 12:53:12, Olga&Paha
ABDDavidoff
40 с половиной, признаться, какая-то опасно выглядящая цифра. для сердца катастрофически опасно.

лишние рекарства не люблю и очень вас в этом понимаю, но рисковать сыном не могу :(
22.10.2008 21:05:19, ABDDavidoff
Выше 38 дают, особенно если были судороги на темпу. 22.10.2008 18:31:34, КсюшаГ
ABDDavidoff
спасибо, буду сейчас давать жаропонижающее. 22.10.2008 21:05:38, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!