Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прививку ????????????

Уважаемые модераторы прошу не удаляйте топ хотябы в течение часа.
Сегодня моей дочери сделали прививку АКДС В попку и против полиомиелита капли. Домой пришлииз поликлиники все было отлично покушали поиграли и легли спать. После дневного сна ребенок постоянно плачет не может наступить на ножку со стороны прививки,нога стала непослушной, Температура 37,6. Такое бывает или надо вызывать неотложку
21.10.2008 18:55:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то одновременно нельзя применять 2 вакцины.И врачи об этом прекрасно знают,это записано в инструкции.Надеюсь у малыша все пройдет!От АКДС тоже отказались так как это самая вредная и тяжело переносимая вакцина.Не доверяйте врачам,им главное выполнить план по прививочному охвату населения.Держу за Вашего ребенка кулачки!@@@@@ 22.10.2008 23:34:45, Анатолька
КузнецЮля
Вот по этому я своим детям их не делаю,советую вам в следующую прививку настаивайте на том,чтобы капли от полиомилита (это живая вакцина) вам не делали,а сделали уколом (это более щадящая прививка и её делают ослабленным детишкам).Я своему ребёнку делаю исключительно из тех соображений,чтобы он не заразился от вакцинированных детей живой вакциной.Инноктивированную в поликлиниках берегут-меня всё попрекали "мы вам делаем презедентскую вакцину,у нас на участке всего 5 детей таких".Всё время хотели впарить капли,но мой ответ или мёртвая вакцина или никакой.А им то выгодно всех вакцинировать,вот и делают.Неделю назад упустила этот момент и в саду сделали капли,бедный мой ребёнок,перебаливал 3 дня :((( Себя корила,что не проконтролировала этот процесс.От АКДС у меня категоричный отказ.Надеюсь у вас всё переболит и пройдёт без последствий,но на будущее поинтересуйсь у педиатра другой вакциной от полиомелита. 21.10.2008 21:53:02, КузнецЮля
Мы выпили нурофен,тавегил, сделали на попу йодовую сетку полежали полтора часа, а сейчас УРАА пошли. 21.10.2008 20:27:46, ZUMA
у моего племянника так было. бутадионовую мазь на место прививки. капустный лист тоже можно. у моего не проходило дня 3. держитесь. а вообще, лучше завтра для консультации позвоните в поликлинику, где прививку делали. и позовите к тел лечащего врача. 21.10.2008 20:25:50, витамин-ка
SWT
Дайте ребенку для начала антигистаминное-зиртек лучше ,но можно и супрастин в соответствии с инструкцией. 21.10.2008 20:23:08, SWT
SWT
Офф я все пишу вам по поводу выкупленной блузки-ответа нет.. 21.10.2008 19:56:29, SWT
если уплотнение не будет проходить и болеть вызывайте врача!!!! говорят сейчас стали АКДС делать вместе с гепатитом и дает плохую реакцию. Будьте осторожны !!! 21.10.2008 19:43:36, таняmama(таня)
Stu
очень часто после прививки температура поднимается скачком. вроде только что 37,5, а через полчаса уже за 39. у нас после инфанрикса даже температура была :( ИМХО дать жаропонижающее сейчас, не дожидаясь.... Кстати, есть новая инструкция, по которой обязаны колоть в бедро. 21.10.2008 19:24:27, Stu
Бывает, это трудная привика. 21.10.2008 19:16:46, Чернобурка
Ren@ta
Темпа может быть после прививки, а нога скорее всего из-за того, что криворукая медсестра попала в нерв :( У соседки так было (ребенка ее) прошло само, но если за неск дней не станет лучше, к неврологу сходите обязательно. 21.10.2008 19:10:09, Ren@ta
La vida (exs. Романа)
Ааааа! вот наша славная медицина! Вам что, ничего врачи/медсёстры не сказали??? Это обычная реакция на АКДС, не переживайте, если температура будет к 39 подбираться, давайте жаропонижающее и не беспокойтесь, всё у вас идёт по плану. 21.10.2008 19:07:12, La vida (exs. Романа)
elena_
у родственницы было подобное после такой привики у детя практически отнялась нога на 2 суток, слава Богу потом все обошлось, желаю и вам того же, а в скорую я бы обратилась 21.10.2008 19:01:10, elena_
Тюльпанчик
Подъем температуры после прививки это закономерная реакция организма, она обусловлена активно идущими ответными реакциями, в частности синтезом некоторых факторов, стимулирующих активный специфический ответ на вакцину. Не зря в свое время считали, что чем выше у ребенка температура после прививки, тем активнее иммунитет, тем лучше он защищен после прививки.

Местная вакцинальная реакция представляет собой покраснение и уплотнение в месте введения препарата, чаще всего небольшого размера,
21.10.2008 18:57:31, Тюльпанчик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!