Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.10.2008 20:02:08

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поищите информацию про новокаиновую пробу. Я не знаю, как она делается, возможно царапина на коже и внесение лекарства.
Если боитесь аллергии, ни в коем случае нельзя вводить два препарата одновременно, потому что в случае аллергии не будете знать, на какой. Причем если аллергия на новкаин, то можно будет ампициллин разбавлять просто водой для инъекций, укол просто будет более болезненный и все.
15.10.2008 11:11:45, ЮлияФ
Света (SvetlAnnA)
Спасибо за совет. ))) 15.10.2008 13:34:37, Света (SvetlAnnA)
Новокаином разбавляют ампицилин, чтоб не так больно всасывался. Как отдельный препарат он не идет. На ампицилин, как и на пеницилин очень распространены аллергические реакции. Сразу начинайте давать супрастин.
А в каких целях вам его назначают? Раньше пробывали антибиотики данной группы? Если ребенок аллергих, я бы заменила антибиотики на другую группу. Вот я ,например, не имею аллергии ни на что, а на пеницилин и ампицилин реакции жуткие.
13.10.2008 22:01:32, Pink
Света (SvetlAnnA)
оооой, Вы меня напугали. Нет, раньше опытов с такими лекарствами не было, поэтому я и боюсь. Нам нужно проколоть антибиотик в левое ухо. У дочери очень большая проблема с ухом. 13.10.2008 23:26:30, Света (SvetlAnnA)
Какой антибиотик пропили только что? Какой фармалогческой группы? Это важно!Нельзя повторять или брать из близлежайшего ряда сразу, т.к. уже не будет никакого эффекта.
Если антибиотик неизбежен, может лучше обезопасить себя и, проконсультировавшись с вашим врачем, поменять на другой? Сейчас очень много достаточно сильных антибиотиков! Ампицилин, это уже почти пройденный этап.Да и потом, он очень аллергичен! У 80% населения вызывает те или иные побочные реакции. Повторюсь, я, не имеющая аллергии ни на что, после одной таблетки ампицилина загремела в больницу с отеком Квинке и стремительно развившемся язвенно-некрозном стоматитом. Про крапивницу и красные зудящие блямбы на теле я уже молчу, т.к. это цветочки.
ЗЫ : "Супракс" не пробовали? Очень эффективный в Лор заболеваниях.
13.10.2008 23:31:18, Pink
Света (SvetlAnnA)
Завтра еще раз обсужу все с нашим ЛОРом. 14.10.2008 00:20:20, Света (SvetlAnnA)
Света (SvetlAnnA)
Суспензию клацид пили 5 дней и закончили дней 10-12 назад. 13.10.2008 23:33:30, Света (SvetlAnnA)
Я отредактировала предыдущее сообщение. Почитайте, подумайте... 13.10.2008 23:48:34, Pink
Света (SvetlAnnA)
Если есть врачи в конфе, напишите, пож-та, ампициллин и новокаин сами по себе аллергенны ? 13.10.2008 21:07:28, Света (SvetlAnnA)
Я не врач, но знаю, что пенициллины считаются аллергенными антибиотиками. Не для всех, но аллергия на них встречается нередко.
Новокаин, я слышала, тоже бывает дает аллергию. Стоматологи его сейчас почти не используют, а применяют более современные лидокаин и другие. Но, может, в вашем случае надо именно новокаин. Вам в стационаре колоть будут? Они будут внимательно смотреть, если что помогать. Ведь невозможно узнать, есть ли реакции, не проверив. Все-таки у большинства людей на них нет реакций.
13.10.2008 23:09:56, Ирина П
Света (SvetlAnnA)
Как раз дело в том, что мы из дома будем приходить на процедуру и потом уходить домой. Вот я и опасаюсь реакции уже дома, когда врача рядом не будет. А новокаином разбавят ампициллин, чтобы хоть немного обезболить. Нам антибиотик нужно проколоть. У дочери очень плохо с ухом. :( 13.10.2008 23:18:09, Света (SvetlAnnA)
Ясень
Новокаин аллергичен! "Более 4% людей - высокочувствительны к новокаину, это самый аллергенный препарат." - со страницы http://max.1gb.ru/farm/farm003.shtml

Однако "Токсичность новокаина возрастает по мере увеличения концентрации." - http://www.pharmland.by/catalog/infuz/16/ls30

И "Новокаин обычно хорошо переносится, однако он может вызывать побочные явления, и при всех способах введения его следует применять с осторожностью. У некоторых больных наблюдается повышенная чувствительность к препарату (головокружение, общая слабость, понижение АД, коллапс, шок). Могут развиться аллергические кожные реакции (дерматиты, шелушение и др.). Для выявления повышенной чувствительности вначале назначают новокаин в уменьшенных дозах. Внутримышечно вводят сначала 2 мл 2 % раствора, через 3 дня при отсутствии побочных явлений - 3 мл этого раствора и лишь затем переходят к введению полной дозы - 5 мл на инъекцию." (то есть есть практически безопасные дозы и в описанном Вами случае доза может быть именно такой мизерной)- с http://www.med2000.ru/drug/7/1357.htm

Короче, врач должен оценить риск-пользу в конкретном случае, главное, предупредите врача, что ребенок аллергик.
15.10.2008 02:02:22, Ясень
[пусто] 15.10.2008 13:27:09
Странно...Разве можно колоть антибиотики 2 дня? Возможно развитие суперинфекции. Если начали, то не менее 5 дней курс, иначе можно усугубить ситуацию. И потом. антибиотики принимаются с периодичностью действия препарата, чтоб поддерживать антибактериальную среду. А какой препарат будет действовать 48 часов? Вы точно доверяете своему врачу? Если ответ положительный, остается только пожелать вам удачи и выздоровления! :) 15.10.2008 23:44:14, Pink
Ясень
Скорейшего выздоровления! 15.10.2008 14:45:48, Ясень
Света (SvetlAnnA)
Спасибо :)) 15.10.2008 16:29:18, Света (SvetlAnnA)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!