Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про температуру?

Понимаю, что перенесут, но здесь наверняка же кто-то есть сейчас?
У младшей (год и месяц) судя по всему зубы. Температура сейчас 38.4 :( но сама она не горячая! т.е. горячие только шея и виски...это же неправильно? Скорую пока не хочу вызывать, все равно нам их укол нельзя ставить из-за анальгина. Но вот то, что она негорячая-меня напрягает.
Подскажите, а? делать что-то кроме сбивания сейчас?

11.10.2008 02:54:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда...теперь у нас 35.3. Нурофен так нехило сбил...так что этой ночью задача обратная-согреть ребенка!

12.10.2008 01:37:17, Venda
у нас сегодня ночью температура поднялась, 38. Накапала интерферон в нос, упала через пару часов. То что голова горячая, это нормально. в смысле, что у них так бывает. Из жаропонижающих - соглашусь, вибрукол. Свечи надо ставить одна + одна через 10 минут. Нам так врач из неотложки посоветовал. А вообще - вызывайте врача. От укола можно отказаться, хотя бы послушают. У нас в неотложке врачи лучше, чем в поликлинике.

11.10.2008 11:17:16, Лариса_Л
Спасибо за совеы. Про вибуркол что-то даже не подумала, хотя он дома есть. Темпа у нее еще больше поднималась-обтирала водой+дала нурофен

11.10.2008 13:28:54, Venda
Smirlinochka
мы спасались Вибруколом,у нас к году было 16 зубов и каждый!лез с температурой под 40)))))) 11.10.2008 10:51:11, Smirlinochka
Вот и у нас перевыполнение всех планов..этот как раз 16й лезет...

11.10.2008 13:30:19, Venda
КузнецЮля
Юличка не болейте!!! Желаю лучи здоровья. 11.10.2008 08:23:42, КузнецЮля
Спасибо, Юль :)

11.10.2008 13:29:43, Venda
amadei
у моих тоже так было - горячая только голова( лоб и виски) - ничего, нормально все. думаю, это просто особенность организма и правильная одежда (легкая) - вот ребенок и не перегревается целиком. не думаю, что есть повод бить тревогу. сбейте температуру свечкой какой-нибудь например и поглядывайте на состояние.
я бы так сделала.
поправляйтесь!
11.10.2008 02:59:31, amadei
свечку поставила-пока не сбивается :( спасибо!

11.10.2008 03:09:40, Venda
amadei
в течение получаса обычно начинает действовать.. 11.10.2008 03:27:56, amadei
Ну сейчас измерила, рошло больше часа, сбилось на 0.4 градуса всего :( 38 ровно :( спать сегодня не придется по ходу :(

11.10.2008 04:01:14, Venda
Тезоро (tezzoro)
Мои тоже так реагируют на температуру, руки ноги холодные, а голова горячая. Поприкладывайте холодное полотенце, обтирайте виски и лоб (т.е целенаправленно там где горячая, а не всю). Младшая недавно при темп. 38,9 пыталась сознание потерять, помогло обертывание. Удачи вам. Выздоравливайте 11.10.2008 04:13:20, Тезоро (tezzoro)
Только недавно перенесли вирус :(
тоже самое было, лоб трогаешь - негорячий, а на градуснике бешеные цифры :(( так вот наша педиатр сказала, что если при высокой темпе ручки/ножки холодные, то это не зер гут :( теплоотдача нарушена. Нужно дать 1/3 ношпы или все тот же Вибуркол. Ношпу я в свою почти 3хлетку не рискнула впихнуть, а вибуркол поставила.
11.10.2008 13:38:29, Кирен
:( спасибо большое! пошла дальше "бдить"...

11.10.2008 04:16:45, Venda
amadei
ой, как я помню свой 5-й месяц второй беременности..
приболевшая дочка на руках всю ночь каждые 15 минут
плакала-всхлипывала, я полулежа все пыталась пристроить
ее поудобнее на своем уже немаленьком животике.. мрак.
поправляйтесь скорее! дочке кулачки
@@@@@
11.10.2008 04:33:32, amadei
Так ужасно, когда масявки болеют :(

11.10.2008 13:29:26, Venda

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!