Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

Отчет для "Думаю над ником"

Добрый вечер! Что касается доктора - впечатление производит положительное. Осмотрев ребенка сказала, что никаких снимков делать не надо, что аденоиды третьей степени видны "невооруженным глазом". Назначила комплексное лечение на месяц, причем названия многих лекаств я слышу первый раз - лечение "убойное", задействовано все - и антибиотики (нос капать), и гормональные средства (тоже в нос), и лекарства, поднимающие иммунитет. Через месяц договорились встретиться и дальше решать. Но с ее слов - бывают случаи, когда аденоиды в такой жуткой степени хоть немного, но уменьшаются. Ну то есть пока будем лечиться, плюс к этому я буду давать "свою гомеопатию", потом отпишусь, расскажу. А насчет гомеопатии - не стоит так категорично - как и везде, очень много зависит от врача - я лично вылечила себе и старшему ребенку много хронических болячек (не буду вдаваться в подробности, но официальная медицина тогда мне грозила только операцией, прошло много лет, давно об этом забыла). Сейчас начала лечить себе хронический фурункулез гомеопатией, если вам будет интересно, через месяц расскажу про результат. Просто есть очень маленькая категория людей (процентов 10), на которых комеопатия не действует, ну и врача надо выбирать. А Вам в сотый раз говорю спасибо за доктора, так как о подобных методах лечения аденоидов я нигде вообще не слышала - там целая схема, расписанная ежедневно по часам.
08.10.2008 23:42:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
а почему вы не хотите лечить аденоида только гомеопатией без гормональных препаратов и антибиотиков? разве гомеопатию можно сочетать с таким убойными препаратами? 10.10.2008 15:55:43, фима
Арсенка
Дело в том, что только гомеопатией я уже год лечила (своему гомеопату доверяю на 1000 процентов). Результат - ноль. Сейчас моя гомеопат выписала ему совсем другой курс лечения, как говорится, убойный, при этом сказав, что если это не поможет, то будем удалять... ЛОР врач ему выписала только в нос гормоны и антибиотики, из того, что внутрь - для горла травяной настой (у него еще и гланды, правда 2-й степени). И еще свечи в попу для иммунитета. Я позвонила своему гомеопату и с ней проконсультировалась - она сказала, что именно такой курс лечения сочетать с гомеопатией можно, нельзя антибиотики и гормоны внутрь, а наружно они почти не всасываются в кровоток и действуют только местно, т.е. на сами анденоиды. Поэтому я и решила совмещать. Кстати, ЛОР врач помимо всяких капель и травок выписала еще пить гомеопатию - лимфомиозит и траумель - вот именно их я и буду замещать гомеопатией моего врача, т.к. моя гомеопат сказала, что это "общепринятая", а не специальная гомеопатия и она на нашу степень вряд ли подействует, нам уже надо "более тяжелую артиллерию". Если Вам будет интересно, то про результаты по окончанию лечения сообщу - курс лечения начала сегодня с утра. 10.10.2008 16:13:45, Арсенка
Да, Лариса Адександровна дает именно схемы. Поэтому эффект налицо, как говориться.
Если что-то по названиям лекарств вам не понятно, я могу что-то подсказать если надо. Обращайтесь, не стесняйтесь.
Касаемо степени аденоидов.... Здесь важна даже не степень в чистом ее виде, а на сколько аденоиды портят ребенку жизнь. Вам, как я поняла, именно степень, т.е перекрытие носового дыхания и портит жизнь. У нас нос дышал всегда, но гаймориты - этмоидиты((((.
Удачи вам и спасибо за отчет!
09.10.2008 09:41:54, Думаю над ником
Арсенка
Если Вы в курсе, то скажите - Назонекс дает побочные эффекты или нет? Все-таки это гормоны. Пока только это меня беспокоит, остальное буду пробовать. Наше счастье, что наши аденоиды растут не в уши а куда-то вглубь, поэтому вплане отитов и слуха нам проще, НО... Любая простуда у нас проходит очень тяжело и переходит куда-нубудь вверх или вниз и это очень портит жизнь. Я для себя решили, что пробую последний месяц - если никаких сдвигов, то удаляю. 09.10.2008 11:22:02, Арсенка
Брызгать надо аккуратно, не в сторону носовой перегородки, а скорее, немного в другую. 09.10.2008 12:47:33, Мама двух
Арсенка
Простите, можно немного уточнить - то есть как бы в сторону ноздри или туда вверх, вглубь? И какие побочные действия???? 09.10.2008 13:22:58, Арсенка
Глупости какие, сорри за резкость. Ничего никогда не истончается. Сосуды слизистой можно повредить, да. Вставлять наконечник надо строго вертикально.
10.10.2008 08:21:05, Думаю над ником
Очень редко при интраназальном применении глюкокортикостероидов отмечались случаи перфорации носовой перегородки - это из инструкции к Назонексу. Вы ее почитайте, прежде чем кого-то в глупости упрекать.
В англоязычных инструкциях есть даже подробные иллюстрации самого процесса применения спрея. Найду попозже.
10.10.2008 15:19:02, Мама двух
Арсенка
Спасибки! Мне вообще кажется (да и в инструкции так написано), что побочки там минимальные - это же не внутрь принимать, а в нос... Просто если надо осторожно, то может быть я буду просто пипеткой капать, так удобнее. Я все лекарства закупила, с сегодняшнего дня начинаю активное лечение - каждые два часа чего-то надо делать, причем все это дело менять, через несколько дней опять менять. Дай Бог, чтобы результат был... 10.10.2008 09:57:00, Арсенка
Не надо никаких жгутиков и пипеток!
По ссылке все подробно, правда, на английском:
http://www.nasonex.com/nasx/application?namespace=main&event=content_display&event_input=waytospray

И фраза оттуда же: It is important that you don't spray directly onto the wall between your two nostrils.

Препарат хороший, но любой гормональный препарат требует прежде всего аккуратности.
10.10.2008 15:38:20, Мама двух
Арсенка
Спасибо за ссылочку, но я фразнцузский учила. Инструкцию я, естественно, почитала - кстати, там сказано, что в кровоток почти ничего не попадает. Ну и сами понимаете - одно дело инструкция, другое дело личный опыт мам. И еще один момент - он мне пшыкать в нос дается с очень большим трудом - я всегда это делаю насильно (иначе вообще не даст). Естественно, что насильно аккуратно не получится - там лишь бы чего-то попало, именно поэтому я и ищу более приемлый для нас вариант. 10.10.2008 16:17:24, Арсенка
Там видео есть, а фраза переводится как "Следите за тем, чтобы спрей не попадал на внутриносовую перегородку"). 10.10.2008 16:24:07, Мама двух
Если не брызгать, то лучшее - это ватные турунды смоченные лекарством вставлять, но мин. на 10 минут. Самый лучший эффект для слизистой.
10.10.2008 12:43:00, Думаю над ником
Арсенка
Спасибки, обязательно учту! 10.10.2008 16:18:16, Арсенка
Может истончаться внутриносовая перегородка в случае очень длительного применения. Брызгать внутрь, конечно, но подальше от перегородки. Не бойтесь, это гормональный препарат, но вполне уместен в составе комплексной терапии. 09.10.2008 15:23:52, Мама двух
Назонекс моей не назначала Лариса Александровна.
Но зато его назначали мужу, до операции и после. Это гормоны и этим все сказано,т.е это длительный прием. Далее индивуально ну и инструкцию читайте. Но Ларисе Александровне можно доверять.
09.10.2008 12:16:27, Думаю над ником
а нашего лора тоже Лариса Александровна зовут... интересно это она же, подходы лечения очень похожи... 09.10.2008 10:45:32, Applera
Возможно.
Она работает в крупной клиннике, да и я ее многим рекомендовала.
09.10.2008 12:17:22, Думаю над ником
Заинтересовалась. А можно мне тоже координаты кинуть? У нас тоже аденоиды 09.10.2008 14:00:59, Ната Ф.
да, наша тоже в крупной работает. Мы с ней уже 5 лет почти, я не с 7-и о ней узнала... Правда с аденоидами борьба у нас так и не закончилась пока... 09.10.2008 13:41:09, Applera
Арсенка
Ой, а если не очень сложно - можно поподробнее про борьбу с аденоидами??? Я все пытаюсь понять - есть люди, которым удалось БЕЗ ОПЕРАЦИИ третью стадию если не совсем вылечить, то хотя бы уменьшить. 09.10.2008 14:37:50, Арсенка
фима
Мы сейчас лечимся у классического гомеопата (только начали), правда у нас была вроде 2 степень и не сильно влияла на жизнедеятельность. насморки часто и заложенность носа после них. так вот когда мы пришли к гомеопату встретились с девочкой 9 лет. ее мама (сама врач по специальности) рассказала, что год назад у девочки аденоиды были 4 степени, однозначно на удаление, постоянные гаймориты и отиты. после лечения у нашего гомеопата в течение года аденоиды уменьшились до 2 степени. за год случился всего лишь один отит и то продуло на физ-ре. но попасть к ней очень сложно, мы смогли в итоге практически через полгода после первого звонка прорваться. про нас пока рассказывать не буду, прошла только неделя после приема. 10.10.2008 16:04:03, фима
Арсенка
У меня есть "свой" гомеопат, никакой другой мне не нужен, я у нее сама лечуль уже около 10 лет, так что как врач она "проверенная". Сейчас мы одновременно с обычной медициной начали и у нее очередной курс лечения "убойной дозой". Ведь вопрос еще и в том, что есть в природе 10 процентов (примерно людей и детей), когда гомеопатия на какое-то заболевание не действует... Я вполне допускаю, что мой ребенок может относится к этим процентам. Время покажет. В свое время моя гомеопат за полгода вылечила мне хронический гайморит и фронтит, которые обычная медицина не могла вообще никак вылечить - мне грозила только операция, я дышать сама вообще не могла.... Я к ней и попала от безысходности - не хотела идти на операцию. С тех пор прошло лет десять, ни гайморит, ни фронтит ко мне больше не возращались, как бы я ни простужалась (ттт). 10.10.2008 16:22:25, Арсенка
Галина!
Здравствуйте очень прошу Вас дать координаты вашего проверенного гомеопата (и у меня и у ребенка проблемы с ЛОР-заболеваниями у меня второй год подряд гаймориты и фронтиты у ребенка уши(((уже и аденоиды пришлось удалить т.к гнойные отиты дали осложнения на уши, сейчас вот с носом и ушами все равно не очень, как простуда начнется.

Заранее спасибо.

evg34@yandex.ru Катерина
20.10.2008 12:25:23, anfiska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!