Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

при диагнозе "тубинфицирован"

имеет ли право ДШО отказать в праве посещать детсад. Чем законодательно отбиваться?
2)ст. 5, ч.1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов); ст. 52.1 (о праве родителей выбирать формы обучения, образовательные учреждения и защищать законные права и интересы ребенка). Закон «Об образовании» от 10 июля 1992 г. N 3266-1

О том же самом Статья 43 Конституции РФ и статья 26 п.3 Всеобщей Декларации Прав Человека.

Еще что-то есть?
02.10.2008 23:56:05,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам же должны дать справку и назначить лечение, а посещать сад вы можете.
Не очень поняла от кого вы отбиваться собираетесь.
Манту можно не делать, но тогда , вы должны сделать рентген сдать анализы и на их основании получить справку о том, что ваш ребенок не болен туберкулезом.
Если ребенок болен, то он не может посещать сад - это тоже законно.
По закону ДДУ не являются обязательными.
03.10.2008 00:30:20, К.
Нам тоже ставили после обследования в диспансере "тубинфицирован 0", я сначала чуть в обморок не упала, говорю, все же обследования в норме. Ну у них фишка такая. Обследовались на предмет "виража", а скорее неправильно сделанной или интерпретированной пробы. Отбиваться ни от кого не пришлось, ходил в сад дальше. Только вот ревакцинацию против туберкулеза в нашем случае делать не нужно было. А с лечением аккуратнее, у нас, к счастью, оказалась вменяемый врач, отпустила и попросила передать районным-садовским врачам без повода к ним не направлять. А многим знакомым назначали не глядя: вираж - бронебойные срдества( типа химиотерапевтических). На всякий случай. 03.10.2008 01:26:39, Nika S
Так это врач решает нужно или нет что-то делать и если нужно, то что именно и, конечно, последнее слово за родителями . А что бороться ни с кем не придется, так я об этом и говорю, собственно. 03.10.2008 01:40:53, К.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!