Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тыква (в сист. Мария78)

Детская стоматология хелп!

Уважаемые модераторы, не переносите пожалуйста пару часиков мою темку!!! Сама потом удалю!
Девочки, дорогие, накидайте мне отзывов или советов плиз!
Ребёнку почти 3 годика. У нас 2 дырки в зубах, 1 из которых очень большая! Просто так не дается лечить. Сегодня ездила на 3ю Фрунзинскую улицу д.1, записалась на понедельник на лечение зубов под общим наркозом. Нашли у нас аж 8!!! дырок, сказали будет стоить в районе 10тыщ. Вообще это гос. клиника (бесплатная), но так как запись у нах аж на конец января!, а официальных платных услуг у них нет, пришлось договариваться с врачами лично. за деньги хоть завтра.Но суть не в этом.
Очень боюсь общего наркоза!!! Расскажите, может кто сталкивался с этим и лечил своим деткам так же зубки? как они перенесли наркоз и вообще отзывы об этой клинике. Может какие рекомендации???
Заранее всем огромное спасибо!!!
11.09.2008 10:46:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один раз лечили под наркозом года в 3. Тоже боялись, а что поделать? Много дырок было. Все вроде нормально, с тех пор подлечивали, но уже естественным путем. Кстати тот наркоз ребенок помнит, как ее поили соком с зотормаживающим лекарством, и готова теперь все терпеть, только не наркоз. 22.09.2008 11:12:04, Томик
нам сейчас 4,7 зубки лечим с 2-х лет,сначала серебрили,вы узнайте может вам тоже лучше так,правда зубки черненькие станоаятся.И залеченных у нас 5 штук.Лечим мы обычной пол-ки,но за деньги 1раз 500р,но их не просят,зато отношение соответств.а удаляли мы в добром крокадиле там 1 зубие лечит стоит около 300руб,это с вскрытием,а если просто то меньше,а удалили 1 зуб 450р(у нас был флюс)а наркоз я бы не советывала,как медик! 12.09.2008 21:28:09, лесютик
Мне кажется Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо проконсультироваться еще с одним стоматологом. Нам лечили зубки в 2,5, без бор-машинки и соответственно без наркоза. Конечно не за один раз. Под наркозом только удаляли зубки. Я бы дважды подумала прежде чем это делать....
12.09.2008 16:53:37, Rom@shk@
Надя Ш
Нам в НИИ стоматологии на Парке культуры делали успокаивающий укол, потом ребёнок своими ногами шел на другой этаж к терапевту, там делали местную обычную анестезию и лечили. После терапевта ещё полежали, понаблюдались и ушли. 12.09.2008 14:14:40, Надя Ш
Желток
мне делали 2 раза под наркозом еще в советские времена, не знаю как сейчас, а тогда - выход из наркоза был ужастен, мне потом сутки мутило, голова кружилась и т.п., Алиске такую радость наврядли буду устраивать :( 12.09.2008 10:40:25, Желток
А не хотите еще у одного стоматолога проконсультироваться? Просто посмотреть еще раз состояние зубов, чтобы он как человек незаинтересованный посчитал количество дырок. А то что-то 8 многовато, если Вы до этого видели только три.
Ну и я вообще большая противница общего наркоза по такому поводу. Общий наркоз - это серьезно, это и возможные неизвестные реакции организма, и вообще не надо бы его без крайней нужды... Вы уверены, что все перепробовали? Ходили к добрым врачам в современные кабинеты с мультиками, подарками и прочими радостями?
11.09.2008 12:23:30, Ирина П
Fansy
Я делала в прошлом декабре дочке, ей 2,5 года было. Мы делали в институте стоматологии на Вучетича! Нам 11 зубов обошлось в 20 000 руб. Наркоз стоил 8 000!
Я перед всей процедурой позвонила педиатору и она дала свои рекомендации. Вас попросят перед операцией справку от педиатора, анализы. Мы еще сделала УЗИ сердца, т.к. когда-то у ребенка были шумы в сердце. Наркоз штука серьезная, по-этому надо серьезно к этому подойти.
Мы пошли в прошлом году в сад и никак нам не удавалось поймать время, чтобы мы не болели, чтобы не было соплей и т.д. И после болезни должна пройти неделя или 1,5. Мы несколько раз откладывали, вот в декабре только попали!
Еще есть вопросы - звони 8-903-774-31-82 Натся
11.09.2008 11:09:43, Fansy
тыква (в сист. Мария78)
У педиатора мы были, он дал согласие.
Справки у нас никакие не просили, так же как и анализы. Только направление, полис и мед карту из поликлиники. Спросили про хронич.заболевания, про шумы (их ТТТ нет), про внутречерепное давлени, и какими заболеваниями болели.
Насть, а как ребёнок он наркоза отходил?
11.09.2008 11:18:25, тыква (в сист. Мария78)
Юлija
Мы зубы не лечили, ттттт, но нам делали под наркозом магнитно-резонансную томографию в 4 года.
Отходил тяжело, все было постепенно: восстановление речи, двигательной функции, координации, а потом еще и рвота началась. Но не все так дети реагируют, некотрые намного легче
11.09.2008 11:31:22, Юлija
MacJluHka
мне лечили под наркозом. я была в классе 6.
я жутко боялась стома-ов, да и сейчас боюсь...
мне никакие капли не помогали.. до истерик доходило..
перенесла хорошо. спала целый день. на утро как огурчик была.

11.09.2008 11:02:20, MacJluHka
тыква (в сист. Мария78)
спасибо! 11.09.2008 11:14:30, тыква (в сист. Мария78)
Helen S
а постраховке не хотите? Мы вот купили страховочку и благополучно в Мартин ходим 11.09.2008 11:01:25, Helen S
тыква (в сист. Мария78)
а там лечат под общим наркозом? 11.09.2008 11:06:33, тыква (в сист. Мария78)
sve80
Ниписала на подник. 11.09.2008 12:13:19, sve80
О, до чего дошли люди :))
я раньше могла о таком только мечтать :))
11.09.2008 10:56:04, Кирен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!