Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водянка - помогите

Здравствуйте!
У ребенка обнаружена водянка (в одном яичке жидкость где-то около 1 см3). Сейчас ему полтора года. Подскажите, что делать, к кому обратиться? Не очень хочется резать ребенка, но не знаю, насколько это серьезно может быть? Есть ли проверенные способы, контакты, где, кто, сколько это приблизительно стоит (в Москве)?

Заранее всем спасибо за помощь и консультации.
11.09.2008 09:53:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Романана
Я бы даже нескольким врачам показала.Нам водянку поставил хирург в поликлинике в 11 мес. Сказала, что ничего делать не надо лет до 3 лет. А уролог в той же поликлинике сказала, что ей не нравится наша водянка и сказала раз в 2 месяца к ней ходить. В результате она нас все же уложила в 1,5 года, причем срочненько. Она же ассистировала. Потом сказала, что очень даже вовремя сделали.
13.09.2008 18:26:49, Романана
Да мы показываемся планово разным врачам в поликлинике. пока все только констатируют и пугают операцией через некоторое время... 15.09.2008 09:44:15, Обеспокоенная мама
съездийте на консультацию в детскую морозовскую больницу, 2 хирургмческое отделение, там хороший хирург грамотно проконсультируеи и бесплатно 11.09.2008 15:40:55, Mayorka
О! Спасибо за наводку. Там все равно к кому обращаться или есть контакты? Не подскажете - они в выходные работают? 11.09.2008 15:44:38, Обеспокоенная мама
До двух лет возможно самоизлечение, операцию делают детям старше этого возраста. В случае напряженной водянки оболочек яичка, вызывающей беспокойство ребенка и сдавление яичка, у детей младше 2-ух лет , показан пункционный способ лечения.
Ребенок должен находится под наблюдением хирурга.
11.09.2008 10:22:48, К.
В том-то и дело, что в нашей поликлинике как-то на все смотрят сквозь пальцев. Сразу (водянка обнаружилась при рождении) сказали что будем резать. Но другие говорят не спешить.

Малыша она не беспокоит - не болит, не мешает. Правда, особо трогать там не дает :) Списываю это на стеснение ребенка.

Просто хочется быть готовой к худшему (к операции, но хотелось бы ее избежать). Знать конкретных врачей, места, где лучше и как это организовать...

А еще лучше - что сделать, чтобы само прошло... Без вмешательства...
11.09.2008 11:24:09, Обеспокоенная мама
Делать вам ни чего не нужно, только ждать. Водянка возникает из-за того, что не произошло заращения влагалищного отростка брюшины и в его полости скапливается срозная жидкость. На протяжении первых двух лет жизни возможно что произойдет завершение процесса закрытия этого отростка (самоизлечение) поэтому 2 года ждут. Если не произошло, то оперируют. 11.09.2008 23:44:22, К.
Спасибо :) 12.09.2008 09:24:53, Обеспокоенная мама
кроме сообщающейся есть и изолированая форма. имхо, к хирургу на нормальную консультацию. 12.09.2008 08:26:06, Посторонним В
Спасибо 12.09.2008 09:24:42, Обеспокоенная мама
не резать? а что вы хотите получить в итоге?
могу только порекомендовать однодневный стационар в Филатовке, проконсультироваться можно у них же в КДЦ. у меня только-что прооперированный там ребенок в водянкой (у нас была под вопросом грыжа, а оказалось и то и другое), мне там очень понравилось, отличные хирург и анастезиолог, ребенка уже ничего не беспокоит. там и совсем малыши были в памперсах - не бойтесь.
зы. для москвичей по полису.
11.09.2008 10:09:22, Посторонним В
Спасибо. В итоге я хочу получить здорового ребенка, без последствий и осложнений :)

А остались ли у Вас контакты? Можно их попросить? И что щначит по полису - т.е. бесплатно?
11.09.2008 11:20:33, Обеспокоенная мама
по полису и значит бесплатно (благодарности после не в счет :).
центр амбулаторной хирургии тел.254-38-32. звоните и записываетесь на прием к хирургу. какому, как мне кажется особой роли не играет - все достаточно вменяемые (ну, кто мне попался). при необходимости они сами выписывают направление в ХСОД (хирургический стационар одного дня), если острой необходимости в этом нет, говорят через сколько показаться... в таких ситуациях наблюдение хирурга обязательно. все еще зависит от формы, причин вызвавших, в принципе, есть даже приблизительные сроки/возраста по всем таким операциям, обычно после уже само не вылечивается/затягивается, как уже выше написали сообщ.водянки и паховые грыжи в районе 2х лет.

зы. они по телефону спрашивают направление, у меня не было ни на одного ребенка, о чем я им честно сообщала - принимали и так :)

в ХСОДе среднего оперировал Бортников, сейчас у меня к нему второй пойдет с грыжей.
11.09.2008 18:40:06, Посторонним В
Спасибо огромное за подсказки! И удачи на будущее :) 12.09.2008 09:24:05, Обеспокоенная мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!